Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленант
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, девочки!
Была сегодня у врача, но ясности больше не стало. Доктор сказала, что титры антител на таком раннем сроке она видит впервые (практика более 25 лет)! На мое предположение о том, что это "остатки" от прошлой беременности и родов и теперь они всегда должны быть в организме раз сенсибилизация была, ответила, что такого не бывает!!! Нет беременности - нет антител. Грустно... что мало (есть ли вообще?) специалистов по нашей теме в нашем миллионном городе. На следующей неделе иду в ПЦ, посмотрим, как там будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Аленант писал(а):
Всем доброго дня, девочки!
Была сегодня у врача, но ясности больше не стало. Доктор сказала, что титры антител на таком раннем сроке она видит впервые (практика более 25 лет)! На мое предположение о том, что это "остатки" от прошлой беременности и родов и теперь они всегда должны быть в организме раз сенсибилизация была, ответила, что такого не бывает!!! Нет беременности - нет антител. Грустно... что мало (есть ли вообще?) специалистов по нашей теме в нашем миллионном городе. На следующей неделе иду в ПЦ, посмотрим, как там будет.

Антитела вне беременностей бывают не так уж и редко. После предшествующей сенсибилизации у кого-то их нет, а у кого-то определяются и в " спокойный" период. Всё зависит только от индивидуального состояния иммунной системы. Это, как и прививки: у некоторых людей определяются высокие титры антител после них, а у других - низкие.
Я думаю, что в перинатальном центре всё будет нормально и, если будет необходимость, там ответят на все Ваши вопросы. :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Аленант, не накручивайте себя раньше времени. Никто не знает как будет. Главное вы знаете какие могут быть осложнения и какие есть варианты решения проблемы. Мне тоже что только не говорили в консультации, как только не ругали, хотя сами особыми знаниями по вопросу резус конфликта и не обладают. Только в перинатальном центре врачи адекватно отнеслись (видимо потому что постоянно сталкиваются с этой проблемой). Но естественно предупредили что исход беременности может быть самый разный. Что беременность будет стрессовой и переливание понадобиться на ранних сроках, даже в Екатеринбург собирались отправлять если понадобиться. Но потихонечку мы до 30 недель доходили без переливания. Надеюсь и дальше все будет хорошо. В предыдущую беременность на сроке в 29 недель у ребёнка была уже отечная форма ГБН и было мало надежды даже на выживание. Так что каждая беременность индивидуальна. Как говориться предупреждён-значит вооружён. Ну и найти нужно своих врачей, которым будешь доверять на 100 %. Мне в этом плане повезло. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни. 🤲🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 21:11     Ответить с цитатой

маnяша
Подскажите пожалуйста в Томске делают ВНП. Совсем запуталась. Мой врач говорит что не делают, а сегодня ездила в Нижневартовск (хотела к ним прикрепиться, но к сожалению они от меня меня отказались) сказали Езжайте в свой Томск у вас там перинатальный центр очень хороший, делают всё. Не понимаю кому верить, надоело уже всё - пинают меня как мячик. Только и слышу что вы будете делать дальше, как будто я медик

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Сегодня ещё в Вартовске в Инвитро сдала анализ на определение резус фактора плода, может есть ещё какая-то надежда что они у меня отрицательные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Kaitline
Я, к сожалению, не знаю про Томск. Попробую просто поискать, что там есть. Но не слышала, чтобы ВУПК практиковали. Может ещё Северский перинатальный центр рассмотреть? Созвониться Вам с ними , разведать обстановку?

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

minianf
Нашла на сайте ПЦ. Делают ВУПК. Сейчас ссылку кину. Там , кстати, есть и телефон записи иногородних пациентов.
http://opc.tomsk.ru/for-patient/informaciya-dlya-inogorodnih-pacientov
http://opc.tomsk.ru/for-patient/perechen-okazyvaemyh-uslug
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленант
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 23:10     Ответить с цитатой

minianf
маnяша
Девочки, спасибо за поддержку! Буду дальше делиться новостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Аленант
:-) :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 23:32     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо. Буду своих врачей дальше терроризировать, пусть немножко шевеляться и сами узнают. Дождусь анализы и тоже попробую с ними связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasi-a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 5:01    Заголовок сообщения: Тихое отчаяние... Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Хочу к вам присоединиться, чтобы хоть немного разобраться, определиться и успокоиться...

В ноябре на сроке 13 недель (по менструациям), 11 - по УЗИ (так как цикл 47 дней) у меня замерла очень долгожданная беременность, это выявили на плановом УЗИ в ЖК. Еще 2 дня я перепроверила в разных местах - сердцебиения нет (в 7 недель - было). Ребёнок замер, как мне сказали врачи, буквально день или 2 назад, то есть после 10 недели как минимум...К тому моменту я уже состояла на учёте по беременности и сдала все анализы - титров АТ не было, смотрели 2 раза.
Не буду здесь описывать всю боль утраты....
Мне сделали вакуум-аспирацию и ввели Кам-Роу 2 мл, можно сказать - я настояла на его введении, так как очень хочу ещё детей...За день до вакуум-аспирации я сдала кровб на определение резуса плода по крови матери, уже после введённого Кам-Роу пришёл ответ, что ребёнок был на 99,9% резус-отрицательным.
Сама я 3 группы, резус-отрицательная; муж - 2 группы, резус-положительный; у нас двое детей: старшая - 4 группы, резус-отрицательная (девочке 3 года); младшая 4 группы, резус-положительная (1 год,1 месяц).
Во время этих беременностей мне вводили Кам-Роу по инструкции: 1 - в 28 недель, 2 - в 28 недель и в день родов.
После вакуум-аспирации нам посоветовали провести генетическое обследование эмбриона, результат - абсолютно здоровая девочка. По беременности также все было хорошо, как по самочувствию, так и по анализам. Причина замирания беременности так и не понятна, что меня очень тяготит и пугает...

Проходит месяц, и я, чтобы хоть как-то выйти из бездны грустных мыслей, решаюсь восстановить сдачу крови в качестве донора, к этому моменту сдавала больше 10 раз, без отводов. Заполнила анкету, все честно указала (в вопросах было: была ли за последние 4 недели вакцинация, беременность, операции - на все ответила нет, так как прошло больше 5 недель, специально как-то писать про недавнюю беременность не стала, так как на донорском пункте работают хорошо знакомые люди, а боль ещё не ушла. Вроде и не соврала получается, но и не отметила этот момент в анкете).
На следующий день мне звонит заведующая донорским пунктам, и говорит, что с этого дня у меня пожизненны отвод от того, чтобы быть донором. Для меня это стало ударом, так как всегда думала, что это то немногое, что мы можем и обязаны что-ли делать...да еще все наслоилось на мысли о потерянной беременности.
Причина - обнаружили АТ (качественно), это показание, с их слов, к пожизненному отводу. Спросили про резу детей, ответила - есть и положительная дочка. Тут меня как током ударило...!!!Я говорю, может, это из-за введённого иммуноглобулина? (у них отвод после вакцинации на 1 месяц, прошло 5 недель к тому моменту). Заведующая отвечает - не знаю. ПОсоветовала выяснить все перед наступлением беременности и сказала, что если хочу восстановиться в донорстве - должна принести заключение от специалиста (не знает какого, может - иммунолог), что эти АТ после вакцинации, с описанием всей ситуации и вердиктом врача, когда эти АТ уйдут...
Первое, что я сделала, сдала в ближайшей лаборатории Инвитро анализ на АТ - результат 1:2. Думала через месяц пересдать (в инструкции к Кам-Роу (жаль, что только сейчас прочитала) написано, что период полувыведения 4-5 недель, прошло 6, реально сколько выводяться -не знаю((()
Мы с мужем очень хотим детей. И надеялись не делать долгого перерыва в планировании и после Нового Года уже очень хотели бы начать ждать малыша. Но сейчас у меня в голове всё кувырком...!! :eek:

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!
1) Как быть с планированием беременности? Ждать, когда титры АТ будут отрицательными? Или если это поствакцинальные для беременности это не страшно?

2)Заведующая донорским пунктом высказывает опасения, что это : а) АТ еще со 2 беременности (сильно сомневаюсь, прошло больше года, и дважды сдавала в 3беременность - отрицательно) или, б) ЧТО МЕНЯ ПУГАЕТ - что эти АТ и стали причиной замершей беременности, просто выросли они уже после последнего анализаа...а анализ на резус плода - ошибочен (они дают на ошибку 0,1 %) или в) срок беременности еще мал был для него (делала в 11 недель, по инструкции написано, что можно с 8 сдавать, но с 22 недель -точность гораздо выше; или г) - АТ выросли по пямяти с прошлой беременности...

3) Как быть с восстановлением донорства? к кому можно обратиться? Как выяснить настоящую причину повышения АТ - свои или после вакцинации, и как это можно доказать - какими документами заведующей? Она ко мне относится очень благожелательно, знает меня как регулярного донора, искренне старается помочь, но сейчас есть конкретные противопоказания, и как быть дальше - она не знает, так как не сталкивалась с теми, кто через месяц после окончания беременности приходил сдавать кровь, так как после полноценных родов - отвод на год.
для меня это также очень важно - сдавать кровь! И, конечно, я очень жду 3 малыша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 9:04     Ответить с цитатой

anastasi-a
Доброе утро :-)
Очень жаль, что так получилось.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Антитела на 99,99999% поствакцинальные. После введения антирезусных иммуноглобулинов мы их можем фиксировать в среднем до 12 недель. Вы вводили иммуноглобулины в предыдущие беременности и очень грамотно, поэтому иммунизация фактически исключена!
2. Опасения заведующей донорским пунктом понятны, но в Вашей ситуации можно быть спокойной, что это не иммунные антитела, а искусственно введённые. Причиной замершей беременности , даже если допустить мысль об истинных антителах( а этого точно нет) , они не могу быть, потому что титр минимальной, улавливающийся только на геле.
3. Если Вы из Новосибирска, могу написать в личку, как можно попасть ко мне, чтобы я дала заключение для восстановления донорства после исследований , проведенных у нас в больнице. В любом случае Вы можете быть донором плазмы.
И, конечно, не бойтесь планировать.Резус- конфликт Вам не грозит сейчас.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Напишу как у нас дела. Я съездила из своей "деревни" в Иркутск. Прошла узи:пока всё хорошо, надеюсь так и дальше будет. Нам 19 недель и у нас мальчишка будет. Сделала анализ на резус- у него положительный. Титр пока на месте 1:512. Молю Бога, чтобы помог нам. Всем здоровья, девочки!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

маnяшая сделала анализ ещё такой, предварительно узнав у них делают ли они специфику антител. В итоге вот такой результат, не понятно сколько из них анти Д, а сколько анти С

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

маnяша
Или здесь тоже не определяли специфику?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

А вот анализ на антитела в "мать и дитя". Это откуда такой титр? Сдавала на следующий день после первого анализа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 16:26     Ответить с цитатой

АннаОв
Вам смотрели всего скорей суммарный титр антител анти - D и анти - С. Выявлены и те , и другие. Такое встречается нередко. Можно титровать, как вместе, так и раздельно. То есть , здесь выполнено всё грамотно.
Почему такое большое расхождение в титрах ( разница в 5 разведений), сказать не могу, только предположить. Первый анализ делался с использованием гелевой методики испанской фирмы "Грифолс", второй, возможно , если гелем, то другой фирмы( гели бывают разные) или вообще иной технологией( например, микросферы). Анализы , делавшиеся в разных учреждениях, разными методиками или видами, сравнивать просто нельзя. Даже в одном и том же месте исследования желательно должны выполняться одним специалистом.
Самое главное, что малыш чувствует себя хорошо!
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 17:12     Ответить с цитатой

маnяша спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Привет всем. Я была сегодня на доплере и ктг. По ктг признаков гипоксии нет, на доплере ПСС с сма на 1,4 МОМ. Отпустили меня гулять ещё на недельку. Я так рада 🎉🎉🎉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 23:21     Ответить с цитатой

minianf
:vesna: :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 25 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах