Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Трудоустройство беременных женщин (на особом положении)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:25     Ответить с цитатой

ptiZa, ну да гениколога надо для комиссии, придется так делать как ты советуешь, или может не скрываться? Я никак не устроена, раньше работала, был договор, а сейчас то я там не работаю только нужно мне туда устроиться.

Lana :), договор оформлен конечно в письменной форме, после окончания университета явиться в течении месяца в отдел кадров, они обязаны в течении месяца устроить на работу по специальности, но они тянут дольше обычно. Про беременность естественно ничего не сказано. А мы обязуемся отработать на предприятии 3 года. Как бы так все успеть и на работу устроиться и поработать и уйти?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
ну вот я прям не знаю, что в таком слечае делать.. потому что беременную никому брать не захочется.. а вот как они из этой ситуации выпутываться будут я прям не знаю.. лучше наверное всё-таки сначала умудриться устроиться... а потом рассказывать про беременность.. а то вдруг сейчас не возьмут, скажут приходить после полутора дитёнкиных лет, к примеру, тебе-то от этого не шибко плохо будет, а стаж эти полтора года идти не будет.. а если оформлена будешь - будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Раз они вас ждут на предприятии и все оформено надлежащим образом, то особо беспокоиться не стоит. Даже если они и узнают о вашем положении. Полагаю, конечно, что работодатель сконфузится узнав о вашем положении, т.к. надеется на "постоянного" молодого специалиста, а так им потом придется возможно еще кого то брать вам на замену на время...Это дополнительные траты и время...
И тем более, в договоре нет такого условия - по поводу беременности - да и в принципе не может быть ! Т.к. это нарушение закона (не принятие на работу исходя из дискриминации).
Срок у вас совсем маленький, так что немного поработаете и в декрет. Единственное, что т.к. у вас работа связана с опасными и вредными факторами - они будут обязаны вас перевести в соответствии с вашим заявлением и заключением гинеколога, наблюдающего вас на рабочее место, где вы не будете сталкиваться с вредными факторами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
azass
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 494
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Беременна и без работы Ответить с цитатой

ищу таких же как и я девушек, оставшихся в период беременности без работы

предлагаю совместно решать возникшую проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Пробуйте гос.конторы. Знаю, что легко устроится на почту россии - там копейки платят и люди толпами уходят, зато все чин чинарем по декретным. Ищите структуры с текучкой и невысокими з/п. А вот если уволят в момент беременности - тут все козыри у вас - подаете сразу в суд и аля-улю - выигрываете априори, только предварительно не забудте в ЖК на учет встать, чтобы основания были.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Почитала, это получается я с двумя детишками буду иметь преимущество при устройстве на работу :lol: - типо уже мало шансов, что еще Б буду :lol: . Мда, только с детишками тоже проблема - типо болеют они, значит постоянные больничные и это тоже работодателя может не устроить :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Я устроилась на работу в крупный банк, сразу после универа и через 1.5 мес после свадьбы :lol: В декрет ушла через 1.5 года только, и то мне сказали "ну, мы этого ждали" как будто я через неделю забеременела :haha: А так отношение очень хорошее было, вот уже во второй декрет пойду, все платят по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7532
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Я устроилась на работу, когда нам было 16 неделек.Живот наклевывался, но благо была зима и удавалось прикрыть...А что делать?Пришлось умолчать о положении.Благо контора "белая" и работа не нервная сиди себе и продавай колготки ;) Не было бы нужды в деньгах, лучше бы дома сидела.А расписались с мужем недавно и поэтому вопросов о планировании беременности не задавались.Да и собеседование мужик проводил.видимо ему не важно это было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxx-1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1369
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 19:33     Ответить с цитатой

А я устроилась на работу с испытательным сроком в 2 месяца.отработала 1,5 месяца и узнала что уже 7 недель беременна :oops:
что то меня переклинило,да и директор нормальный показался-пошла сказала ему что мол вот так и так....прошли где то 2 недели, прихожу в понедельник утром на работу а дир заявляет-ой, а мы тебя еще в прошлую пятницу уволили как непрошедшую испт.срок, и расчет подготовили, и в трудовой все написали....
три дня сидела на работе и кричала, тыкала их в ТК РФ, что даже по такой причине должны за 3 дня письменно уведомить, да и беременна я....
предложили "альтернативу" - иди тогда уборщицей у нас работай. :mad: :mad:
в итоге собрала бумажки-пошла в труд.инспекцию.там работодателю вынесли административное нарушение.а меня направили в суд.теперь вот жду что в суде решат :aga-aga:
вроде как не имеют права так меня уволить. :aga-aga:
но параллеьно ищу работу "на всякий случай" да и деньги нужны.пока животика не было видно,да и зима была - предложили отличную работу (мечтала о подобной еще как универ закончила), но...сказали что отдали предпочтение кандидату мужчине, т.к. "вы девушка...ни сегодня завтра рожать захотите"... обидно конечно, что у нас такая "дискриминация"... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Re: Беременна и без работы

azass писал(а):
ищу таких же как и я девушек, оставшихся в период беременности без работы

предлагаю совместно решать возникшую проблему


и каковы ваши предложения? я только ЗА! ;)
_________________
Крестильные наборы для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16748423#16748423
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
azass
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 494
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 0:06     Ответить с цитатой

У меня предложение - обмениваться вариантами решения проблемы трудоустройства в "особо счастливом положении" :aga-aga:

и у меня вот-вот вариантик наклюнется :love_sibmama:
поделюсь им как только все сама проверю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:14     Ответить с цитатой

я вт на собеседования ходила две недели назад, про беременность конечно не говорила, сказала, что дела свои закрою через 2 недели и готова выйти на работу (собеседовали меня мужчины, ну и в тот момент у нас с мужем кризис был, разводиться хотели, я прям им так и говорила - развожусь). Ждут, щас в стационаре долежу и пойду. Есть 2 варианта - одна на телефоне постоянно, не очень интересная, другая - моя любимая тема, тож в офисе. Условия з/п одинаковые - оклад + % (полагаю, что белая только окладная часть). У меня что-то уже животик начинает появляться. Вот и думаю - приду вот я на работу, испытательный срок месяца 2-3 там и там, у меня ж за это время уже пузико будет, и одежду мы теплую уже начинаем снимать))) может сразу сказать? я ж могу контракт заключить с ними например до 7 месяцев, а 1,5 года получать в соцзащите деньги, зато по-честному и без нервотрепки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7532
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Девочки, если вы устроились на работу будучи беременной, то испытательный срок для вас не предусмотрен)))т.е. не имеют права назначать его))Надо устроиться, если не хотите сообщать сразу, то пусть вам установят испытательный срок в трудовом договоре, а вы через пару неделек пишите спец уведомление, прикалываете офиц.справку из ж/к и вручаете, а второй экземпляр уведомления с подписью о принятии оставляете себе.Вот и все ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7532
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Все зависит от ее руководства и естественно от ОФИЦИАЛЬНОСТИ ВЫПЛАТ. Я тоже на окладе +%, но даже если кто-то посмеет меня оставить без честно заработанных, то отстоять я это сумею без нервов. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:32     Ответить с цитатой

xxx-1
Вы молодец, что не бросили все и не ушли с этой работы, а пошли защищать свои права в трудовую инспекцию и в суд. Вы обязательно выиграете суд, закон на Вашей стороне.
Я тоже была на испытательном сроке, когда узнала, что беременна, но для подстраховки решила все-таки дождаться окончания испытательного срока, а потом сообщить. Когда я все-таки сообщила начальнику, он спросил, почему он об этом узнал после окончания испыт. срока, на что я сказала, что это бы ничего не изменило, тогда он ответил, что нашел бы способ.
Уж не знаю, какой способ он имел ввиду, но я бы также, как и Вы пошла бы отстаивать свои права.
Сейчас работаю пока спокойно, остался месяц до декрета, хотя небольшое давление было по-началу со стороны начальства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра0201
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 1989
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, дзержинский район тел.8-952-912-8583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:09     Ответить с цитатой

а я вот тоже недавно устроилась на работу зная что я беременная трудовой договор со мной уже заключили, но оклад сказали что на испытательном сроке пока будет один, а потом должны его увеличить, но в договоре это не прописано вот и боюсь что они когда узнают что я беременная ( а срок 8 недель)уволить то не уволят, а зарплату могут не поднять ((((((((((( Очень обидно будет конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах