Новости сайта и форума Sibmama 
[Отдых на Алтае]
СЕРПАНТИН БЕЛОКУРИХИ - 2

"Новый субкластер Белокуриха-2 начал разрастаться в 10 км от города-курорта. Серпантин, проложенный к  будущему курорту, сразу стал достопримечательностью..."
Индивидуальные маршруты путешествий
Чехия, Турция, Бавария, Санторини

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Индивидуальные маршруты путешествий Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :hi:

ПОЗНАКОМИМСЯ!

Меня зовут Елена.
Я путешествую без турфирм и очень это люблю! Но не меньше самого путешествия мне доставляет удовольствие составление маршрута, поиск информации о стране, городе, куда я собираюсь, о транспорте, о достопримечательностях, особенностях местности, менталитета и прочих нюансах. Составление маршрутов, проработка их деталей - это стало моим хобби :-)

Кроме своих собственных маршрутов, не только пройденных, но и лежащих в запасе на будущее, я помогаю составлять маршруты своим друзьям и другим людям на форуме Винского и здесь, на Сибмаме.
На форумах, конечно, это были не полноценные, расписанные в деталях маршруты, а либо советы, либо схематичные маршруты на 1 или несколько дней, без детальной проработки.

И раз уж я это люблю, умею, практикую уже несколько лет, то решила сделать отдельную тему,
где ПОМОГУ СОЗДАТЬ ДЕТАЛЬНЫЙ МАРШРУТ ВАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ

КОМУ Я МОГУ БЫТЬ ПОЛЕЗНА

Вы любите путешествовать, но не любите или нет времени самим искать информацию, читать отчёты, форумы и путеводители, разбираться в нюансах, строить маршрут...
Я помогу!

Вы не любите ходить толпой за гидом, ездить в организованные экскурсии, где всё по графику и строго по времени. Вам хотелось бы самостоятельно пройтись по интересным местам...
Я помогу!

Вы едете "пакетным" туром, но не хотите ограничиваться пляжем, территорией отеля и 1-2 организованными экскурсиями, - вы хотите большей свободы, интересностей, приключений...
Я помогу!

Вы пока не путешествовали самостоятельно, очень хотите, но не знаете, с чего начать, как грамотно построить маршрут, как и где искать информацию...
Я помогу!

Вы попробовали сами искать информацию, почитали форумы, отзывы, путеводители и - "в голове каша", не получается выстроить удобный, логичный и интересный маршрут...
Я помогу!

ЧТО Я УМЕЮ, ЧЕМ ПОМОГУ

Соберу полезную информацию из множества источников, выберу самое нужное для конкретного путешествия, с учётом ваших интересов, любимого формата отдыха, привычного темпа передвижения

Просчитаю примерный бюджет самостоятельной поездки

Посоветую оптимальный район проживания

Посоветую интересные места с учётом ваших предпочтений, времени и сроков поездки

Построю удобный и комфортный маршрут по городу или нескольким городам, расписанный по дням, с картой и описанием

Спланирую передвижения на общественном транспорте

Спланирую посещение достопримечательностей с учётом ваших интересов и режима их работы, узнаю стоимость входных билетов, возможность их покупки он-лайн

Найду "нераскрученные" достопримечательности, аутентичные места, смотровые площадки

Найду информацию о предстоящих ярмарках, фестивалях, концертах, праздниках в местах вашего путешествия

УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

Проект пока в ДЕМО-ВЕРСИИ. На этот период:
Мои услуги бесплатно для первых 10 клиентов. От вас - только отзывы okay

Ограничимся Чехией, Турцией, Баварией и Санторини

Общаемся здесь, в этой теме.
Здесь ваши вопросы, здесь мы выясняем ваши пожелания по предстоящему путешествию: куда вы собираетесь, что вам интересно, чего вы ждёте от этого путешествия, с кем едете, на какой срок и в какое время года

Личные детали и сам маршрут - в ЛС:
- я предложу черновой вариант маршрута, исходя из ваших данных (срок готовности: 1-2 дня)
- при необходимости просчитаю примерный бюджет поездки (срок готовности: 1-2 дня)
- вы зададите вопросы, выскажете согласие или сомнения
- я разработаю полный и подробный маршрут (срок готовности: от 2 до 7 дней)
- маршрут оформлю в удобном формате: оффлайн карты + файлы с описанием. Всё можно будет закачать в телефон или распечатать на бумаге - как вам удобнее и привычнее
- дополнительно при вашем желании составлю краткое описание основных достопримечательностей на вашем пути (срок готовности: 3-4 дня)

ЖДУ ПЕРВЫХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Вот вам идеи для путешествий:

- Рождественские ярмарки Баварии (время поездки - до 24 декабря 2018, конец ноября - декабрь 2019)
- Весна в Чехии (время поездки: март - май)
- Фестиваль тюльпанов в Стамбуле (время поездки: апрель)
- Волшебный Санторини (время поездки: июнь - сентябрь)
- Непакетная Турция (время поездки: май - сентябрь)
- Экскурсии по интересным местам Турции для "пакетных" туристов (время поездки: май - сентябрь)

Последний раз редактировалось: Ёlka (Чт Дек 06, 2018 0:27), всего редактировалось 4 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 16:46     Ответить с цитатой

На дворе конец ноября. У нас уже зима, а в Европе одна за другой открываются Рождественские ярмарки.
Например, в Вене ярмарка уже работает с 17 ноября. Сегодня открылась ярмарка в Страсбурге.
Ребята! Это удивительное волшебство!!! Настоящая СКАЗКА!!! elka dm_snegurochka
Красота и вкуснота на прилавках. Ароматы глинтвейна, корицы, миндаля.
Сверкающие ёлки, витрины, улицы, дома, карусели на площадях.

Это нужно хоть раз увидеть своими глазами!

Рождественские ярмарки проходят в каждом городе во всех странах Европы. В больших городах не по одной ярмарке, а сразу несколько, даже десятки!
А ещё во многих местах проходят средневековые стилизованные ярмарки, где продавцы одеты в средневековые одежды, где представлены различные ремёсла, где дают представления в духе народных уличных театров.

Традиция устраивать Рождественские ярмарки зародилась в средневековой Германии, поэтому самыми знаменитыми являются именно немецкие ярмарки - Christkindlemarkt.
И именно поэтому в ТОП-10 Рождественских ярмарок Европы в следующем посте у меня больше половины ярмарок - немецкие Wink

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

ТОП-10 Рождественских ярмарок Европы и их календарь

1. Нюрнберг. 30.11.18 - 24.12.18
Многие источники утверждают, что здесь самая знаменитая ярмарка Германии. Их несколько по городу. Главная ярмарка расположена на 2х площадках - торговые ряды перед Фрауэнкирхе и неподалёку Детская ярмарка с каруселью и домиками, где проходят различные мастер-классы для детей.
А пригород Нюрнберга, Фюрт, проводит яркую средневековую ярмарку 29.11.18 - 23.12.18

2. Мюнхен. 27.11.18 - 24.12.18
Здесь 26 ярмарок, основные на центральной площади Мариенплац, во дворе Резиденции, в Английском саду.
Средневековая ярмарка проходит 26.11.18 - 23.12.18 на Wittelsbacherplatz

3. Кёльн. 26.11.18 - 23.12.18
В городе 7 ярмарок, основная из которых на площади перед Кафедральным собором

4. Берлин. 26.11.18 - 31.12.18
В столице 60(!) ярмарок, крупнейшие из которых - Gendarmenmarkt и у замка Шарлоттенбург

5. Дрезден. 29.11.18 - 24.12.18
Здесь проходит самая старая ярмарка - она существует с 1434 года! И именно здесь, говорят, самые вкусные штоллены - рождественские пироги. Не знаю, я пока пробовала только мюнхенские и роттенбургские штоллены - очень вкусно!

6. Ротенбург-об-дер-Таубер. 30.11.18 - 23.12.18
Здесь интересна не столько ярмарка (она совсем небольшая), сколько сам городок. Его ещё называют "городом вечного Рождества", потому что здесь круглогодичные Музей Рождества и потрясающий магазин Рождественских товаров

7. Страсбург. 24.11.18 - 24.12.18
Этот город называют столицей Рождества. Именно здесь, считается, появилась традиция наряжать ёлку.

8. Прага. 1.12.18 - 6.01.19
Здесь тоже несколько ярмарок - на Староместской и Вацлавской площадях, в Пражском граде и на других площадках. Прага - один из немногих городов Европы, где ярмарки можно застать после католического Рождества, даже после Нового года

9. Вена. 17.11.18 - 30.12.18
Главная ярмарка здесь - на площади у городской ратуши. Вену называют самым красиво украшенным городом на Рождество

10. Лондон. 22.11.18 - 6.01.19
Здесь ярмарки и Рождественские торжества тоже на нескольких площадках, самая впечатляющая - Winter Wonderland в Гайд- парке

Это только самые известные и крупные ярмарки. А их сотни и тысячи!
В небольших городках ярмарки очень душевные, уютные, вкусные!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
В дневниках: 668
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Ёlka, какая интересная тема.
Если я в первых 10, то была бы благодаран за любые советы по поводу путешесвтвия в Барселону.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Anxen
Приветствую! Здесь на Сибмаме вы мой первый клиент Wink

Планировала для начала ограничиться Турцией, Чехией, Германией и греческим Санторини, но Барселона мне очень интересна.
Я там пока не была, но в обозримом будущем она у меня в планах.
Обычно, если я составляю друзьям маршрут по месту, где сама не была, то делаю это, как свой собственный маршрут для первой поездки, только с учётом не своих интересов, а интересов тех, кто туда едет.

Расскажите, вы же едете с детьми? В какие даты? Что вам интересно - природа, городские достопримы, музеи или что-то ещё? Чего категорически не хотите в поездке?
Планируете ли Порт-Авентуру и для этого будете переезжать и останавливаться поблизости или поедете организованным мини-туром из Барселоны?
Что интересно детям и насколько они готовы много ходить?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Если уже определились с отелем, то напишите название, чтобы я учла это как старт любого дневного маршрута

Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Ёlka, планирую вдвоем с дочерью 16 летней на неделю в мае.
Забронирвоала мини Хостел-мини-отель Арго недалеко от площади Каталонии,
Больше ничего не знаю :haha:
Хотели в Порт-авентуру съездить, музей Сальвадора дали.
Мы еще хотим летом в Грецию или на Кипр не определлись, можете в принципе с летним отдыхом помочь если вам так удобною

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

На Санторини с удовольствием бы съездили)

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Anxen
Даты лучше точные, можно в личку. С точными датами проще советовать маршрут, т.к. будут учтены выходные дни в музеях и прочем.

Про Грецию - тоже готова, особенно по Санторини :give_heart: , но после Барселоны)).

Да, ещё вопрос: планируете передвижения на общественном транспорте или будете арендовать машину?

Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Ёlka, даты в личку отправила.
Нет мы вообще по эконом тарифу поедем, так как основной отпуск с двумя детьми на море летом планируется.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 2:24     Ответить с цитатой

Anxen
Отправила маршрут на почту, добавила ваш адрес к картам с основными достопримами и маршрутами некоторых дней

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Кроме расчётов путешествий и построения маршрутов, буду рассказывать вам про интересные места.
Сегодня - про баварскую деревню-коммуну Обераммергау.

В Баварии и соседних регионах есть живописнейшие городки и деревни, украшением которых, кроме природных красот и повсеместных цветов, являются дома с росписью.
Роспись эта называется "люфтльмалярай", а автором её стал немецкий художник Франц Серафим Цвинк, родившийся в 18 веке в коммуне Обераммергау.
Вот из этой деревни-коммуны и пошла традиция в Баварии и соседних землях расписывать фресками свои дома.
Сюжеты росписи - от библейских сказаний до сказок братьев Гримм.
В доме, расписанном на сюжет Красной Шапочки, находится местный детский сад. А напротив него - большой дом с росписью из сказки Гензель и Гретель, в доме том детский приют.
В других таких домах - отели, магазины, жилые квартиры, почта, общественные учреждения.
Но и не расписанные дома в Обераммергау очень красивы.

А ещё коммуна Обераммергау знаменита своими традиционными театральными постановками мистерии "Страсти Господни", которую устраивают раз в 10 лет, начиная аж с 1633 года и до сих пор.
Когда-то в 1633 году, во время разразившейся чумы, жители коммуны дали обет, что если чума отступит, то они будут устраивать каждые 10 лет мистерию, равной которой не будет в мире.
Чума отступила, а жители коммуны до сих пор исполняют свой обет.
На представление мистерии, которое проходит под открытым небом, собираются ценители со всего мира!

Коммуна Обераммергау внесена в список мирового наследия ЮНЕСКО.

КАК ДОЕХАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ
Из Мюнхена региональным поездом с пересадкой в Мурнау - ок. 2 часов в одну сторону.
Из Гармиш-Партенкирхена поездом до Оберау, далее автобусом - ок. 30-40 минут.
Если ехать зимой, то только поездами

А ещё там течёт речка Аммер, на которой водятся утки. Мы их кормили хлебушком :-)

Последний раз редактировалось: Ёlka (Вт Дек 04, 2018 14:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
В дневниках: 157
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Ёlka
Елена, отличная тема, прекрасная идея :lamp:
Успехов такому классному начинанию :give_heart:

Отдам БЕСПЛАТНО женское демисезонное пальто ОТС р 42 Apart - в дневе фото

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
Ира, спасибо!!! Obnimau

настя08
Академик
Академик

На сайте с 06.10.08
В дневниках: 469
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Ёlka
Поздравляю вас с открытием темы :give_heart: читаю вас...много интересного и полезного рассказываете :-) желаю процветания вашей теме :in_love:

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 18:18     Ответить с цитатой

настя08
Спасибо! :give_heart:

Оксана19
Студент
Студент

На сайте с 18.07.09
Карта № 006984
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Ёlka
Поздравляю с открытием темы! Успехов, процветания и благодарных клиентов! 4U

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Оксана19
Спасибочки!!! Obnimau

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: