Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:22     Ответить с цитатой

А мы с дочкой читаем Дневник фокса Микки Саши Черного.
Слушайте, я сама в восторге: там столько тонкого юмора. 5ballov
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:31     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
А мы с дочкой читаем Дневник фокса Микки Саши Черного.
Слушайте, я сама в восторге: там столько тонкого юмора. 5ballov


Надо с дочкой почитать :-)
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:39     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
А мы с дочкой читаем Дневник фокса Микки Саши Черного.
Слушайте, я сама в восторге: там столько тонкого юмора. 5ballov


Спасибо. возьму на заметку
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Дочь прочитала Викторию Ледерман «Календарь ма(й)я».
Отличная книга для детей 10-13 лет. Трое школьных одиночек вынуждены объединиться чтобы выбраться из временного коллапса который создали, а для этого нужно научится дружить и прощать.

Если понравилось, можно еще Теорию (не)вероятности этого же автора почитать. Добротная проза в классическом советском духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:13     Ответить с цитатой

nastyak, спасибо за рекомендацию. :give_heart:
С Ледерман хотим продолжить знакомство. Детям понравилось что герои современные школьники, а мне что ценности вечные. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Мне у Ледерман не понравился сборник "К доске пойдет Василькин" - перепев Носова с Драгунским, скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:38     Ответить с цитатой

nastyak, спасибо, учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Alissalut
Natuly)
Да, обратите внимание. Очень правильным книга может не зайти из-за выражений "наша корова - дура" и т.п. Хотя, по-моему, там все в меру и уместно :-)
У нас в таком издании Лабиринта:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте)
Я подпольный читатель, захотелось поделиться несколькими произведениями, прочитанными не так давно, тоже по рекомендациям). Только писатель из меня аховый)

"Девушки сирени" Марта Холл Келли
Книга написана от лица трех девушек - американки, польки и немки. О том, как изменила их судьбу Вторая мировая война. Об ужасах концлагеря Равенсбрюк, в котором содержались только женщины.
Так получилось, что читала сразу после книги "Два брата", еще не вышла из того времени.
Понравилась, хотя присутствует "американская" подача.

"Белая хризантема" Брахт Мэри Линн
Из аннотации: драматическая и трогательная история о двух сестрах, разлученных насилием и войной, чья любовь друг к другу настолько сильна, что способна противостоять даже историческим бурям.
Скрытый текст:
1943 год, Корея оккупирована Японией. Спасая младшую сестру, шестнадцатилетняя Хана попадает в сексуальное рабство к оккупантам.

В книге есть описания жестоких сцен.
Раньше и не задумывалась, что там была своя война и своя трагедия, затронувшая около двухсот тысяч кореянок.

"За закрытой дверью" Бернадетт Энн Пэрис
Что скрывается за милой картинкой идеального брака.
Заявлена как триллер.
Для меня оказалась просто интересной книжкой на скоротать вечерок. Читается легко и быстро.

"Пока не взошла луна" Надя Хашими.
Из аннотации: Постепенно у нее отняли все: право учить детей, открывать лицо и выходить на улицу без сопровождения мужчины, слушать музыку и хранить дома фотографии. Ее муж — талантливый инженер, мечтавший напоить водой родной Кабул, — не может смириться с тем, что Афганистан скатывается в средневековье. А когда он исчезнет навсегда в застенках талибов, Ферейба поймет: нужно спасаться...
Книга очень понравилась,
для меня перекликается с "Только с дочерью" Бетти Махмуди.


Из последнего прочитано:
"Ночевала тучка золотая"
"Доктора флота"
"Семьдесят два градуса ниже нуля"
Спасибо за рекомендации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, есть у кого-то "Козетта" в детском варианте в электронном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 17:45     Ответить с цитатой

okuznechik
На ф*те, к сожалению, просто главы из романа, без детского пересказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Шагане
Да, главы я нашла, но что-то мне показалось, что для 4 кл не их задали))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 18:47     Ответить с цитатой

okuznechik
Конечно, явно задали вот это

Можно взять в библиотеке.
Или послушать вот здесь
Скрытый текст:
https://mp3tales.info/tales/?id=900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 18:58     Ответить с цитатой

В библиотеке была, нету. За аудио спасибо, хоть послушаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 22:02     Ответить с цитатой

В Рамках БИБЛИОМАНИИ бросила читать Анастасия Цветаева "Воспоминания" по совету Eugene 17
Очень тяжело писать эти строки. Но поняла, что больше не могу читать. Давно так не раздражалась, читая книгу. Прочла 1/3.
Господи, какой мог бы получиться роман! Известная в будущем сестра -поэт, становление ее как революционно настроенного человека, неравный по возрасту брак между родителями, смерть от чахотки самого родного человека, любимой мамы. Но у автора не нашлось для них слов.
Ощущение, что Анастасию Цветаеву давят красивые слова, но нет эмоций, нет подлинных чувств. Все спряталось за описанием природы, собак, случайных людей, соседей. Там о море описано больше, чем про родную маму, рано ушедшую. При чем тут лопухи с белыми прожилками, когда в этот день умирает самый близкий человек. Пишет взрослая женщина. Я понимаю, что в детстве интересны друзья, но когда садишься писать о семье в зрелом возрасте, я думаю, что акцент должен быть на родных.
Я хотела действия, а не тонуть в описаниях страстного любителя природы. Не спорю, что природа, собачки, море и Ока описаны мастерски.
Но есть конфликт между умирающей мамой и Мариной Цветаевой, описанный вскользь, а дальше опять пейзаж. Почти совсем нет диалогов, только многостраничное описание окружающей обстановки.

Марина разбила голову. Совсем немного об этом инциденте. Автор вновь уводит читателя к окружающей среде, запахам, собачкам.
Анастасия с Мариной переезжают на новое место, а там привезли больную лихорадкой старшую сестру. Неужели спустя годы не хочется выяснить и написать, что чувствовала Лера? Как она боролась с болезнью. Нет. Вместо этого несколько страниц о поездке, новом месте.
Отношения мамы с Тигром, взросление самой Марины, ее уходы к революционерам, вопреки запретам больной матери. Детские шалости. Ничего нет. Все покрыто тайной.
Только обстановка, пейзаж, случайные люди, лопухи, деревья.
Я ждала несколько иного. Я ждала раскрытия тайны, интриги, конфликт, борьбу, победу. Все заплутало в затейливой паутине красивых слов, где умерли любые проявления жизни.
Eugene 17 Евгения, прости, это не относится к тебе. Это к Анастасии Цветаевой. Мне жалко ее и Марину, но стиль написания не мой :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 71 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах