Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бесплатная путевка в санаторий. Как получить ребенку
том2. Как получить ребенку или родителю с ребенком путевку в санаторий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поляндра
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Marilka
Хорошего Вам отдыха, ждем подробностей.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uno18t
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Продолжаю делиться информацией о получении КВОТЫ на реабилитацию после компрессионного перелома.

1 санаторно-курортная карта взрослому, сопровождающему ребенка, не нужна. Ее оформляют только, если сопровождающий тоже будет лечиться (за деньги, как сказала представитель)
2 нужна только флюрография взрослого
3 на ребенка оформляется выписной эпикриз (внимание, на нем 1 штамп поликлиники и 2 печати- врача и зав) по определенной форме

У меня эпикриз был от руки, в названии санатория была ошибка и не хватало печатей. Как оказалось, печати - самая маленькая проблема


Здравствуйте!) У моей дочи тоже копрессионный перелом( Пожалуйста подскажите о КВОТе) Или направьте меня, где можно изучить эту тему.
Заранее благодарю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makeewa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 19:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uno18t
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 15:22    Заголовок сообщения: КВОТА Ответить с цитатой

Я-рославна
Здравствуйте!) У моей дочи тоже копрессионный перелом( Пожалуйста подскажите о КВОТе) Или направьте меня, где можно изучить эту тему.
Заранее благодарю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makeewa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Ну вот и мы стали счастливыми обладателями путёвок в Ленинградскую область, вчера позвонили и порадовали перед Новым годом :give_heart: даже не верится, и заведующая сказала, что впервые дали туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 15:54     Ответить с цитатой

makeewa
Замечательный подарок под ёлочку! А Вы сразу на 2-х детей подавали? И обоим дали? По какому заболеванию, если не секрет и когда заезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 9:33     Ответить с цитатой

makeewa писал(а):
Ну вот и мы стали счастливыми обладателями путёвок в Ленинградскую область, вчера позвонили и порадовали перед Новым годом :give_heart: даже не верится, и заведующая сказала, что впервые дали туда.


А вы именно в Питер заявку подавали?
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ilon@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 312
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите пожалуйста в какой поликлинике без проблем дают путевки в санаторий?и кто ездил в санаторий "Сибирь" или "Тараскуль",который находится в Тюмени?очень хочется туда))и где взять список заболеваний,по которым полагается путевка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:19     Ответить с цитатой

Ilon@
Путёвки дают не в пк, а в Минздраве. В пк нужно написать заявление. Если у ребёнка имеются хронические заболевания, то он имеет право на санаторно-курортное лечение. По каждому профилю свой список санаториев, он есть у педиатров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
makeewa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 13:19     Ответить с цитатой

плюх
Здравствуйте, да действительно подарок :give_heart:, я подавала на одного ребёнка и себя, мы после пневмонии, второго ребёнка думаю, что возьму так с собой, за доп. Плату на месте :aga-aga: заезжаем 30 апреля.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Marilka
Да, именно Питер. Нам предложили 3 санатория на выбор, можно было выбрать только один и заявка подаётся раз в полгода. Московская область, Ленинградская область и Башкортостан. Башкортостан отклонила сразу, Московскую область оставила на вторую попытку... Вообще мне говорили, что реальнее получить в Башкортостан, остальные они ни разу не получали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:53     Ответить с цитатой

makeewa

Подскажите у вас санаторий Колчаново называется? А то мы думаем куда подать в Отрадное уже не хочется. Хотим в Вулан, но нам в п-ка говорят мол бесполезно туда не дают. Хотя с других регионов только туда дают. Вообще загадка как они распределяют. Из Сибири только в Отрадное, а из центральных регионов России на черное море :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:31     Ответить с цитатой

anetka82 писал(а):
makeewa

Подскажите у вас санаторий Колчаново называется? А то мы думаем куда подать в Отрадное уже не хочется. Хотим в Вулан, но нам в п-ка говорят мол бесполезно туда не дают. Хотя с других регионов только туда дают. Вообще загадка как они распределяют. Из Сибири только в Отрадное, а из центральных регионов России на черное море :mad:


А почему в Отрадное опять не хотите? С нами вместе в Отрадном была бабушка с внуком, они в прошлом году были
Скрытый текст:
в Питере - санаторий находится недалеко от поселка, в 3-х часах езды от Питера, в Питер экскурсий нет, своим ходом ехать тоже не вариант, развлечения в санатории для детей хорошие, но это все что есть, сидеть там три недели в санатории мне кажется от скуки помрешь. Были те кто был в Москве, побывав в отрадном сказали что в Москву больше не поедут - территория санатория закрытая, чтобы выйти за ворота надо писать заявление заведующей и оставлять паспорт на выходе у охраны :eek: наверно переживают что мамы с детьми будут гулять по Москве и пропускать процедуры.

В отрадном у нас в 4 корпусе подобралась чудесная компания, дети 6-9 лет, мы и на процедуры и в столовую вместе ходили, гуляли и ездили в Калининград и в Светлогорск, дети вечером устраивали посиделки в игровой комнате, а родители и бабушки могли отдохнуть и расслабится. Мне очень в Отрадном понравилось, я написала заявление опять туда же, жду :aga-aga:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anetka82
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1705
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Marilka

Мы уже 2 раза были в Отрадном, там хорошо, но те кто были например в Анапе в Вулане говорили что и в Вулане отлично там например и маму тоже лечат. Нам почему то дают в Отрадное только зимой, хочется как то хоть немного в тепло)))) Мы будем пробовать в Вулан, если не получится то в Отрадное будем писать, лечение если честно там так себе, говорят лечитесь воздухом, но в холодное время года как то сильно не нагуляешься. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makeewa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.13
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 21:23     Ответить с цитатой

anetka82 здравствуйте, да, Колчаново :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 20:57     Ответить с цитатой

anetka82 писал(а):
Marilka

Мы уже 2 раза были в Отрадном, там хорошо, но те кто были например в Анапе в Вулане говорили что и в Вулане отлично там например и маму тоже лечат. Нам почему то дают в Отрадное только зимой, хочется как то хоть немного в тепло)))) Мы будем пробовать в Вулан, если не получится то в Отрадное будем писать, лечение если честно там так себе, говорят лечитесь воздухом, но в холодное время года как то сильно не нагуляешься. :oops:


Вы наверно были в других санаториях и вам есть с чем сравнить раз пишите что лечение так себе :aga-aga: не соглашусь, и морской воздух в любое время года очень полезен, я сама хронический гайморитник и там три недели не знала проблем и без лечения
Некоторые родители тоже получали лечение бесплатно, надо просто уметь договорится с мед персоналом))) а массаж за 200 рублей сеанс я вообще считаю большой удачей, потому как здесь дома за 200 рублей на тебя даже смотреть никто не будет, а там меня 10 дней мяли от души и с удовольствием)))
и потом, от трех недель на полном пансионе я и зимой не откажусь, это как тот стакан что наполовину полон или на половину пуст)))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

и сам посёлок Отрадное мне очень к душе пришёлся, я прям кайфанула и поняла что впервые за много лет увидела осень как время года))) когда никуда не торопишься и слушаешь шелест листьев под ногами))) ну а сбор янтаря на берегу и кормление диких лебедей - ребёнок пожелал там жить остаться :haha:

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:

немного фото

Скрытый текст:


_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 44 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах