Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Я весь день считала радости - много)))
Погода такая хорошая!
- с детьми пообщаться спокойно, без парвллелтных домаш.дел
- с мужем выйти вдвоем куда-нибудь
- поговорить с подругами, а лучше - с выходом в кафе
- зайти к родителям в гости
- побывать в храме
- хорошая книга
- повышивать в уголочке спокойно
успехи детей
- вечером одной в тишине попить чая или кефира
- ну и всякие более мелкие радости)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Сегодня ездили с воскресной школой в Козиху.
Вчера поздно вечером выяснилось, что есть свободное место и я рискнула.
Поездка была прекрасно организована. Чудесный благодатный храм в монастыре, хороший комфортабельный автобус, родные знакомые лица...прекрасно! После рассказа о храме и общих молитв все пошли смотреть коровники и прочая. Мы с моей подруженцией остались в храме, помолились, попели, просто насладились чудесной благодатной атмосферой. А потом и наша гурьба ввалилась.
Отслужили молебен у Иверской иконы Божьей Матери, чудесным образом попавшей в этот монастырь.
Радостно так...хорошо!
Слава Богу за всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Про радости...
У меня радость, это выходные. Мы ходить гулять всей семьей. Это большая радость, так как все будни муж работает. Дети в школе учатся хорошо, это радость.

На прошлой недели, в честь каникул, я с мальчиками ездила в Нижний Новгород. Смотрели храмы. Были в монастыре. Очень нам там понравилось. Вот и радость.
Два дня назад сходили с мужем на балет, потом гуляли, а потом даже зашли в кафе с живой музыкой и танцевали, танцевали все медленные композиции. Радость.

Дети здоровы, муж здоров, родители здоровы - радость.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 11:38     Ответить с цитатой

maschustik :-)
Так приятно было прочесть ваше сообщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:52     Ответить с цитатой

всех с Рождественским постом!
ТЕАМА
Тополёк
пожалуйста, напишите когда в Храме всех Святых соборование в этом посту,пожалуйста препожалуйста. ;)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12152
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 21:20     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Марин, вот телефоны, правда, не знаю, может изменились.
330-07-47 и 333-29-82.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Ещё не говорили, когда будет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:02     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, память может меня подводить, но мне кажется, что последнее время было Соборование единожды в рождественском посту на неделе предпразднества, т.е. уже после НГ.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Ruth
ТЕАМА
Topolek
Спаси Бог родные.
У нас тут пустили маршрутку до Храма Богоявления,остановка прям почти у моего подъезда,стала ездить в Богоявленский, но Храм Всех Святых остается мне родным как отчий дом.
Поэтому на службы я в Богоявленский,а на исповедь ,причастие ,соборования в родной Храм.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто как живет и как готовится к новому году?
А у меня сейчас так сложилось, что на исповедь в один храм, а все остальное - в другой храм. И мне от этого неуютно как-то.
Я вот думаю, наступит ли такое время когда-нибудь, когда я начну что-то успевать. Пока что все усилия успевать побольше проваливаются и заканчиваются нервным истощением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Olguta, никакой подготовки к НГ в ближайшие дни не планируем. 31 будем ставить елку, если купим. ГОтовка в обычном режиме, обычными количествами, м.б. только немного праздничнее.

Основной принцип успевания -- планировать и выполнять только посильный минимум, меньше заморачиваться, почаще включать здоровый пофигизм, извините за грубоватое слово, но иначе многодетной мамочке не выжить.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Olguta, привет!
Точно начнешь больше успевать. Лет через пять, осталось немного, потерпи.))
А я, наоборот, ленюсь, делаю самый минимум, если сверх минимума, то считаю себя героем и иду отдыхать...
К праздникам мы всегда готовимся в самые последние дни, только озаботились подарками, и то вяло, по скудности средств. Пока очень активная жизнь у детей — концерты, конкурсы, экзамены, зачеты, контрольные.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

МАРУСЯ1965, всегда рада тебя увидеть!

Вообще, мечтаю все же об общей встрече после Рождества.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
Пока что все усилия успевать побольше проваливаются и заканчиваются нервным истощением.

Вот один в один. Только к нервному истощению последние 3-4 года добавились еще обострения хронических болячек. Так что не стараюсь уже успевать, а просто ленюсь. Понимаю, что уже, видимо, совсем заленилась :aga-aga: .
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Мне все кажется, что, если как следует все организовать, можно успеть гораздо больше))
Но, похоже, что это просто иллюзия, от которой я никак не могу избавиться :haha:
Юля, к тебе вопрос, как к корректору. Давно у меня вопрос в голове. Вот последние годы появилось такое выражение "походу" ( или "по ходу" - тогла вроде понятнее - по ходу дела, например, а слово "дело" опускается, или как?) - это что и откуда? :eek:
Мне режет слух, но так говорят почти все. Вот я и думаю, может, это я не в курсе просто? :oops:
Я еще смотрю на некоторых знакомых многодетных - и поделки они с детьми делают, и пироги пекут, и на горки ездят чуть ли не каждые выходные, и вышивают кучу всего. Все вышеперечисленное для меня редкий подвиг, так скажем :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Езе у нас ветрянка, сначала у средней, потом у всех остальных. Переболели все пятеро). Слава Богу, очень неплохо, практически без страданий. Я думала, неделю все дома, и водить никуда не надо - отдохну, но я, видимо, сама себе враг)). Начала подтягивать старшего по запущенным предметам :eek:
Выучила пол учебника химии, пол учебника биологии - могу рассказать теперь :haha: А нервные клетки погибли безвозвратно :mad: Надеюсь, что с пользой. И сразу, отвлекшись на старшего, третьеклассницу упустила, и тройки по окружающему миру пошли).
То есть ощущение неохватности поля деятельности))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

После всеъ этих уроков мнн срочно понадобилась исповедь, и та сорвалась (а вообще, уроки еще не кончились, может, и правильно :eek: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
Мне все кажется, что, если как следует все организовать, можно успеть гораздо больше))...

Можно, наверное. Но "дыры" в делах это же время для отдыха.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А у нас никто не болел ветрянкой. Я бы в гости к больным заглянула. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 8 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах