Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 15:29     Ответить с цитатой

ledok_
wonderjul
у меня в заельцовской не было проблем. а кировская попросила в дальнейшем делать счет-фактуры и ТН
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Stasy
В каждой избушки свои погремушки)) у нас дзержинка, надо наверно звонить и спрашивать. А для покупателя есть разница? У нас тоже казахстан..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10004
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 15:52     Ответить с цитатой

ledok_
у нас Ленинская была, сейчас №15
У покупателя наверное тоже от района зависит))
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 17:10     Ответить с цитатой

что опять с пенсионкой??? ни кировская, ни ленинская не принимает, зависает и возвращает. нет приема.
У меня одной так?

или надо номер соглашения менять в настройках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 19:12     Ответить с цитатой

У меня вчера ошибка была, а сегодня пришёл протокол

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Написано было, что 3 дня подождать нужно, если сразу не принялся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Бандитка
вообще не принялся.
Соглашение меняли в настройках или остался прежним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Кэррри
Я 1 декабря отправила отчёт.
Мне вчера в Контуре написали, что ошибка обработки отчёта, рекомендуется проверить соглашение с ПФ. Я плюнула и спать пошла. Ничего не трогала. А сегодня протокол пришёл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:20     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Девушки подскажите - у кого есть выписка из федеральной ассоциации безопасных организаций?
Уже вторая крупная сделка срывается - из-за отсутствия этой бумажки .
Обращается организация с запросом - все согласовывается неделе 2 ведется работа - и на стадии типа составления договора со стороны покупателя запрашиваться эта бумага - ее нет, и их служба безопастности отказывает в работе с нами
Итог: я посмотрела эта сертификат платный - действует он 1 год, сколько стоит оплата не узнавала - тк проводиться сторонний аудит деятельности моей организации полностью так сказать
Причем запрашивают это москвичи только
Подскажите кто сталкивался - пожста :-(


да-да и нас так развести хотели....нашли тоже отзывы, что это развод. Ничего бы вы не выиграли...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка, не связывайтесь. Мой знакомый так нарвался, тоже внутренний тендер, только нужно пройти добровольную сертификацию, заплатил около 30 тыс. за сертификат, потом еще один договор ему прислали на помощь в нахождении закупок. Как только он этот сертификат оплатил, все, пропали заказчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! :love_sibmama:
Девушки, снова с вопросом к вам)
Первый раз на практике показали убыток по налогу на прибыль. Приходит требование, поясните почему убыток, расшифруйте все расходы, предоставьте налоговые регистры и тд и тп..
Вопрос у меня такой-это серьезный наезд или всем такое рассылают, у кого убыток, достаточно примерно все расписать и отстанут?
Заранее благодарю !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:17     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Всем доброго дня! :love_sibmama:
Девушки, снова с вопросом к вам)
Первый раз на практике показали убыток по налогу на прибыль. Приходит требование, поясните почему убыток, расшифруйте все расходы, предоставьте налоговые регистры и тд и тп..
Вопрос у меня такой-это серьезный наезд или всем такое рассылают, у кого убыток, достаточно примерно все расписать и отстанут?
Заранее благодарю !

мне присылают на каждый убыток, а он у меня почти стабильный(
прятать нам нечего, так и пишу, выручки мало, постоянных расходов много
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:22     Ответить с цитатой

Натик82
Ну вот у нас тоже, в 3 кв поставку задержали, в итоге расходы постоянные все сожрали(( реализаций практически не было.
Так а у вас тоже просят все регистры предоставить?

Добавлено спустя 38 секунд:

Я просто ни разу с этим не сталкивалась, поэтому как-то напряглась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:30     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Натик82
Ну вот у нас тоже, в 3 кв поставку задержали, в итоге расходы постоянные все сожрали(( реализаций практически не было.
Так а у вас тоже просят все регистры предоставить?

Добавлено спустя 38 секунд:

Я просто ни разу с этим не сталкивалась, поэтому как-то напряглась...

да, я им оборотку 20,26 и 91 скидываю и письмо слезливое пишу
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Код:
Какие реквизиты меняются в чеках с 1 декабря 2018 года?
Документ
Приказ ФНС России от 22.10.2018 № ММВ-7-20/605@
Комментарий
Налоговая служба внесла изменения в приказ ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ "Об
утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов…" (приказ № 229).
Расчеты безналичными
С 1 декабря 2018 года изменится назначение Тега 1081. По новой редакции приказа № 229 по
этому реквизиту необходимо указывать сумму, подлежащую оплате в безналичном порядке.
Ранее по Тегу 1081 указывалась сумма оплаты электронными средствами платежа. При этом
отдельного тега для отражения иных способов безналичной оплаты не было.
Аналогичные поправки затронули также Тег 1138, по которому теперь указывается итоговая
сумма расчетов, совершенных в безналичном порядке. Отметим, что изменения связаны с новой
редакцией Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, далее – Закон № 54-ФЗ (действует с
03.07.2018), согласно которой применять онлайн-кассу необходимо не только при расчетах с
применением ЭСП, но и при иных безналичных расчетах (см. здесь).
Также добавлено новое значение в реквизит "признак предмета расчета" Тег (1212) – "о залоге"
(значение 19). Скорее всего, этот реквизит включен для применения ломбардами, которые
кредитуют граждан под залог принадлежащих им вещей, ведь такая деятельность представляет
собой расчет в целях применения ККТ. Отметим, что остальные случаи получения (выдачи)
залога расчетом не являются в целях Закона № 54-ФЗ.
Изменится и название Тега 1162 (Код товарной номенклатуры). Новое название – "код товара".
Дело в том, что с 01.01.2019 Правительство РФ планирует ввести новый обязательный реквизит
кассового чека (БСО) – "код товара" (см. проект). При этом в реквизите "код товара":
для обязательных к маркировке товаров указывается уникальная последовательность
символов, представленная в средстве идентификации, содержащемся в контрольном
(идентификационном) знаке данного товара;
для иных товаров указывается код товарной позиции в соответствии с единой ТН ВЭД
ЕАЭС, к которой относится данный товар.
Таким образом, новый реквизит является частью проекта по маркировке товаров. Напомним, что
список товаров, подлежащих обязательной маркировке, утв. распоряжением Правительства РФ от
28.04.2018 № 792-р (см. здесь). Точный момент ввода нового Тега станет известен после
вступления в силу соответствующего постановления Правительства РФ.
Тег 1081 в форматах 1.05 и 1.1 обязателен в электронной форме, а в печатной форме обязателен,
если отличен от нуля.
Тег 1212 использовать рекомендуется для чека в электронной форме (ФФД 1.05), для ФФД 1.1 он
обязателен. Для этих форматов в печатный чек реквизит может не включаться.
Тег 1162 – должен включаться в кассовый чек в форматах 1.05 и 1.1 (для маркированных
товаров).
В связи с тем, что ФФД 1.0 не применяется с 01.01.2019 пользователь ФФД 1.0 должен сам
решить целесообразность обновления ПО.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:11     Ответить с цитатой

мне очень интересно... торговлю обложили кассами-онлайн, гостиницы БСО,
а нотариусы как выписывали филькину грамоту, так и выдают непонятно что... я не спорю - многого не знаю как они там отчитываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах