Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Иволговый сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Ivolga17
Здравствуйте, Ольга! сейчас тоже буду петь вам дифирамбы... у вас самый лучший сад, из всех сибирских садов, что я видела (а я за 4 года освоения своего участка в 15 соток и активного поиска идеала в интернете видела не мало!). и фотограф замечательный. я , например. столкнулась с тем, что даже если имеешь шикарный сад и вообщем-то доволен результатом, на своих фото часто видишь совсем иное...(если фотать не умеешь, (это я про себя) даже на хороший фотоаппарат). я множество ваших снимков сохранила себе в папку с образцами для вдохновения.
еще мне очень нравится сад Веры Мироновой (она ландшафтный дизайнер из Эстонии) на форумхаузе, может знаете, или будет интересно посмотреть. вы по стилю очень похожи.
еще смотрела сады на роузбуке , там тоже влюбилась в ваш, это было кажется год назад. ну и конечно радует, что вы из Сибири, похожие климатические условия.
долго рисовала мужу патио своей мечты, с печью, с крышей из поликарбоната, никак не могла вдохновить, как не объясняла, что хочу, наши планы расходились. как увидела ваше барбекю и поняла- вот оно, лучшее фото для убеждения! и то, что я хотела! и он тоже влюбился, планируем возвести в следующем году.и набор растений как у меня, поэтому он знает, как эта картинка будет выглядеть вживую. и то, что он делает на нашем участке очень близко по стилю с вашими замечательными мужчинами.
много написала, накопилось, пока читала вашу тему!
теперь вопросы: 1. какие розы в вашем саду зарекомендовали себя как самые трудолюбивые и хорошо зимующие? (5-ка любимиц)
2. вы обещали пост про гейхеры, видимо времени не нашли , а можете так же сказать, какие из опробованных сортов без потерь зимуют?
3 эхинацеи - по вашему опыту надежны или есть моменты, на которые стоит обратить внимание в их агротехнике в нашем климате.
4. мои туи-смарагды не вынесли зимы 2017г. шаровидные без потерь. были ли у вас потери среди высоких туй? (возможно моя агротехника тому виной)
5. и совсем личный вопрос.... а с чем связана ваша работа? она такая же творческая или далека от творчества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila200
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 1130
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Dinusya писал(а):
Ivolga17

теперь вопросы: 1. какие розы в вашем саду зарекомендовали себя как самые трудолюбивые и хорошо зимующие? (5-ка любимиц)
далека от творчества?

Тоже постою-послушаю, очень интересно .

Ольга , подскажите, плз, название этого растения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:09     Ответить с цитатой

mila200
это гелиотроп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinavls
Студент
Студент

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 1889
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Спасибо за великолепный отчёт о потрясающем саде. Надеюсь, в этом году мы сможем любоваться красотой и дальше. Эх, руки зудят, скорей бы все стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Ivolga17, есть ли у вас план схематичный участка? очень интересно было бы посмотреть планировку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RjabkoJana
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск, ДКЖ Первомайского р-на
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 13:53     Ответить с цитатой

горожанка, вот здесь писал Ivolga17 о планировке участка
Скрытый текст:
Ivolga17 писал(а):
RjabkoJana
:haha: Вот Вы написали! Я два дня перечитывала и не знала, что ответить. :haha:
Особенно повеселило вот это:
Цитата:
Представляю вас бабочкой пархающей с цветка на цветок, а не тётей в трениках

Я Вам открою страшную тайну: во время работы в саду я надеваю треники. Зато летом, в самую жару, можно расслабиться и поваляться в шезлонге, на качелях или в гамаке в юбочке и широкополой шляпке. :aga-aga:
Цитата:
Как часто вы в своём раю и кто с вами?

Не так часто, как хотелось бы, только в выходные. У нас большая семья, в будни обязательно кто-нибудь остается, обычно бабушки. А в конце недели собирается не меньше 10 человек.
Цитата:
Как встречаете гостей и как проводите время?

Гостей встречаем угощением из чудо-печки и банькой. Еще из обязательной программы катание на лодочке по озеру и вечерние посиделки у костровища. Для желающих батут и теннис.
Цитата:
хотелось бы увидеть план, есть ли у вас такая бумажка?

Есть, 2011 года выпуска. Только не пугайтесь. :haha: Я уже писала, что участок узкий и длинный, и это особенно режет глаз именно на плане. Я сама, когда его начертила, не поверила своим глазам и бросилась все перемерять.
Скрытый текст:



Новые фото специально для Вас. :give_heart:






































Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Onli You
Ну ты и загнула! :haha: :haha: :haha:
Когда же я там твою красоту дождусь? Каждый раз захожу в надежде, а там пустота. :-(

Цитата:
Мне вообще кажется таким талантливым людям государство должно безвозмездно земельные наделы добавлять и гранты на освоение выделять! aga-aga :-
)
Мне б соседский участок приобрести, не за бесплатно, чтоб одуванчики у них повытравить. Да и дом поставить, а то тесновато нам стало, за зиму семья увеличилась.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Onli You
Отдельное спасибо за твои лайки ;)
Эта фоточка "из неизданного" для тебя


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Баллуша
Спасибо, Алла. :give_heart:
Сейчас и для Вас накидаю фоток.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:



















Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

НатальяР
Спасибо, Наталья. :give_heart:
Да, работ в саду много. И не все растения пережили эту зиму. По розам пока потери не понятны, но восстанавливаются очень тяжело, а вот с двумя елками вчера окончательно попрощалась. Остальные в плачевном состоянии, поэтому панорамные фото пока даже не делаю. :-(
Очень рада, что пригодились мои идеи. И жду фото Вашей чудо-печки, можно даже поэтапно, так даже интереснее.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:











Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Любашка54
Здорово!👍👍👍Все получится. Я тоже покупала свои елки ростом по 5-10 см.










Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

мама большой девочки
Как здорово, когда 20 соток! Моя мечта!
Посадки картошки победить сложно, но возможно. :haha: Мои матушки тоже сначала думали, что будет одна прямая дорожка длиною 70м от дома до берега, и по обеим сторонам грядки. В итоге грядок всего 15, из них 8 под ягодой, теплица 6*3 и кабачки на ящике с компостом.
А растения разрастутся, глазом не успеете моргнуть. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Мой новый питомец - остеоспермум.




:in_love: Ольга, как ваш сад переживает малоснежную зиму? Что вы делаете сейчас? Что-то уже посажено на рассаду? Какие планы у вас на будущий сезон? Что надумали длинными зимними вечерами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕСветлана
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1762
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:08     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леле35
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1200
В дневниках: 1
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Ivolga17
Мы все очень ждем ваших новых фото... они, знаете ли, очень заряжают вдохновением... и новыми делами :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Леле35 писал(а):
Ivolga17
Мы все очень ждем ваших новых фото... они, знаете ли, очень заряжают вдохновением... и новыми делами :in_love:


Оля, я тоже про вас всегда помню :give_heart: и жду :oops:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
кушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.17
Сообщения: 63
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Как жалко . что Оля больше не пишет. Нашла ее случайно . изучаю хвойники . Прочитала на одном дыхании и спать пошла уже глубокой ночью. Оля. спасибо большое . очень много полезного .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Тоже сегодня перечитывала тему и любовалась Олиной дачей, благо времени сейчас больше (пока сад отдыхает от нас, а мы от сада :-) ). Так жаль, что хозяйка темы больше не радует своими фото.
Даже закралась мысль - может, все-таки сбылась ее мечта насчет соседского участка и новые заботы не оставляют времени на эту тему?
Но надежда умирает последней, буду ждать :aga-aga:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lilu-85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Очень красивый сад!! Много труда и заботы вложено! Вы большая молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Ivolga17
Оля, какой красивый и уютный ваш Иволговый сад! Все сделано с такой любовью!
Когда мы строили баню, то частенько к вам заглядывала.
Спасибо! А новые фото будут? Давненько вы нам ничего не показывали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 13:09     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Покажите свой сад этого лета? ;)
Очень красиво вы сделали.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pevsy
Студент
Студент

На сайте с 14.08.09
Сообщения: 2145
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 8:42     Ответить с цитатой

Девочки, Олиным садом можно любоваться в Инстаграм. Там много фото.

https://instagram.com/ivolga_nsk?igshid=58na175qnp8k
_________________
[url][/url]
Пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах