Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
оформление инвалидности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Штуша-кутуша
Сомневаюсь, что дадут на 5лет... думаю, на год в лучшем случае. Когда я разговаривала с психиатром из ПНД она сказала, что с таким диагнозом не дают инвалидность :aga-aga:
Я все пыталась ей объяснить, почему нам нужно ее дать... не знаю есть ли толк :aga-aga:
Сейчас мы на дневном в ПНД. Дочь обследуют и диагностируют. Вот жду что в итоге решат.
lenchik100
Спасибо.
Я знаю, что можно пойти и самим, но психиатр же должен дать свое заключение, поэтому я и решила пойти в стационар. К тому же мы там уже год не были, нужно было показаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте. В соответствии с Письмом от 14.06.2018 № 21205/2018
http://www.invalidnost.com/1/KATALOG_STATEY/PISMO_FBMSE_21205_2018_PEREDACHA_FORM.pdf
Направления на Медико-Социальную Экспертизу со всеми приложенными к ним документами либо Справки Врачебных комиссий медицинских организаций об отказе в этом направлении после их подписания Председателями этих комиссий передаются в Бюро Медико-Социальной Экспертизы непосредственно медицинскими организациями либо организациями, осуществляющими пенсионное и социальное обеспечение. Эти документы запрещается выдавать на руки освидетельствуемым либо их законным или уполномоченным представителям в соответствии с пунктом 19(1) Правил, утверждённых Постановлением от 20.02.2006 № 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Sabrina*
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 6474
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Может быть подскажете. :oops:
При подтверждении у ребенка редкого генетического заболевания, входящего в список заболеваний, которые дают право на оформление инвалидности при первом обращении сразу до 18 лет, инвалидность дается независимо от нынешнего состояния ребенка? Просто по факту постановки диагноза?
Результат пришел, но по телефону не говорят. Пригласили на прием.
Может быть нужно задать генетикам вопросы какие-нибудь..
На что-то внимание обратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 6:57     Ответить с цитатой

*Sabrina*
Инвалидность дается не по заболеванию - а по состоянию пациента, насколько у него снижены жизненные функции, если ребенок себя не обслуживает, за ним требуется постоянный уход взрослого,то да инвалидность дадут сразу и до 18 лет, так как при генетическом заболевании эти изменения малообратимы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sabrina*
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 6474
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 12:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
*Sabrina*
Инвалидность дается не по заболеванию - а по состоянию пациента, насколько у него снижены жизненные функции, если ребенок себя не обслуживает, за ним требуется постоянный уход взрослого,то да инвалидность дадут сразу и до 18 лет, так как при генетическом заболевании эти изменения малообратимы.

Спасибо. Заболевание подразумевает пожизненное, крайне дорогостоящее лечение, без которого возникают необратимые поражения, постоянный контроль состояния (куча анализов и мрт).
На данный момент только начальные проявления, незначительное снижение жизненных функций.
Если не дают инвалидность, то лечение и обследование все равно бесплатное? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 0:30     Ответить с цитатой

*Sabrina*
У меня у ребенка генетическое заболевание ,
В том году на мсэ заключение генетика даже не смотрели
В этом ноду изменилось, написан список заболеваний и « другие»
Наш генетик считает что мы попадаем под эту категорию
Мсэ 4 сентября, там посмотрим
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sabrina*
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 6474
В дневниках: 115
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 11:48     Ответить с цитатой

lenchik100
Напишите потом, пожалуйста, как все пройдет.
Мы-то как раз в списке этом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Нас выписали с ПНД. Сказали, что с нашим диагнозом не дают инвалидность. Я вот думаю тогда самой подать. С чего начать? Я считаю, что ребенку должны ее дать, тк сама себя без посторонней помощи не обслужит, да и присмотр нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Тата Т писал(а):
Нас выписали с ПНД. Сказали, что с нашим диагнозом не дают инвалидность. Я вот думаю тогда самой подать. С чего начать? Я считаю, что ребенку должны ее дать, тк сама себя без посторонней помощи не обслужит, да и присмотр нужен.

Теперь в соответствии с пунктом 19 Правил, утверждённых Постановлением от 20.02.2006
№ 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284,
требуйте письменно от Врачебной комиссии медицинской организации передать в Бюро
Медико-Социальной Экспертизы Справку об отказе в направлении Вашего ребёнка на эту Экспертизу и затем Вам Бюро направит Приглашение на Медико-Социальную Экспертизу. В указанные в этом Приглашении день и время Вы обязаны явиться в Бюро с Заключением Психолого-Медико-Педагогической Комиссии, медицинскими документами и обязательно Вашим ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 13:33     Ответить с цитатой

*Sabrina*
Инвалидность нам сегодня не дали
Проторчали там почти три часа,
Генетику даже не смотрели

Дали направление на консультацию в главное бюро на 20 сентября

Про новые знаки на машину инвалид они в курсе ( от родителей) но знаков в наличии нет и когда будут неизвестно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Приказ от 25.09.2018 № 591н
http://docs.cntd.ru/document/542633579.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 5:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. При диагнозе Фенилкетонурии с кодом Е70.0 ребёнок немедленно после подтверждения этого диагноза направляется на Медико-Социальную Экспертизу, где устанавливается инвалидность до достижения возраста 14 (Четырнадцати) лет в соответствии с пунктом 11.4.11.2 Количественной системы оценки, утверждённой Приказом от 17.12.2015
№ 1024н
http://docs.cntd/ru/document/420327890,
и пунктом 17 Перечня-приложения к Правилам, утверждённым Постановлением от 20.02.2006
№ 95
http://docs.cntd.ru/document/901969284.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2002
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 16:04     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
*Sabrina*
Инвалидность нам сегодня не дали
Проторчали там почти три часа,
Генетику даже не смотрели

Дали направление на консультацию в главное бюро на 20 сентября

Про новые знаки на машину инвалид они в курсе ( от родителей) но знаков в наличии нет и когда будут неизвестно


Лена, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Вам дали инвалидность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 10:16     Ответить с цитатой

red_da
1 октября дали справку с инвой по 1 сентября следующего года
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rivolo
Студент
Студент

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1856
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Карта № 003017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 23:51     Ответить с цитатой

доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно получить заключение генетика для МСЭ? Ребенок из НСО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах