Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Фальшкамин
изготовление фальшкамина своими руками

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwamiov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 1:55    Заголовок сообщения: Фальшкамин Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Сегодня случайно заглянула на ваш форум и сразу зарегистрировалась. Это будет моя первая тема.
Я очень давно хотела фальшкамин, но в магазинах порталы очень дорогие. Средняя стоимость 20000-25000 руб. Плюс сам электрический камин от 12000 руб.
И вот у меня предстоял ремонт. Решила полностью поменять обстановку в зале. После потопа в доме, мебель пришла в негодность, пришлось все выкинуть. Мы решили, что в зале будет только диван и фальшкамин. Начала смотреть в интернете, как и что сделать. Набрела на видео на YouTube, где женщина показывает, как сделать камень под сланец из алебастра. Не требовалось никакой формы. И тут камин сложился сам собой в голове.
Начнем.
1. Надо было закупить деревянные бруски. Их у меня ушло 9 штук по 2 метра. Цена 80 руб. Итого 720 руб. Потребовались маленькие уголки. Их ушло 32 штуки по 20 руб. = 640 руб.

2. Гипсокартон не пришлось покупать. Лист остался с прошлого ремонта. Его стоимость 219 руб.

3. После создания каркаса, встал вопрос об искусственном камне. У меня ушло 4 упаковки алебастра. Видео можно найти на YouTube. А так напишу: берете пленку, желательно по плотнее. Надо на пленке сделать разметку камня, который вам необходим. Я делала 13х7 см. На пленке было размечено 25 камней. Сразу делала и половинки этих камней, чтобы потом не пилить. Алебастр разводится водой, он получается очень жидкий. Делала на глаз. Примерно 1/4 пакета алебастра 5-ти килограммового разводится 1,5-1,7 литра воды. Хорошо размешать и вылить аккуратно на пленку. Дать немного постоять, примерно минуту. Потом шпателем начинаете выравнивать по разметке. Если начинает застывать, то надо действовать быстрее. Делается большой прямоугольник и аккуратно прорезается по разметке. Получаются вот такие камушки.

Я давала им высохнуть примерно сутки.
4. Купили большой мешок клея на гипсовой основе. 250 руб.
5. Вот так мы их клеим на наш камин

6. Купили два подоконника деревянных по 695 рублей. И сделали столешницы на камин.

7. Я решила не красить камень, иначе он мог бы слиться с обоями. Решили просто его покрыть специальным лаком с эффектом мокрого камня. Как мои дети сказали, он стал похож на зефирки.

Лак обошелся 500 руб.
8. Покрыли столешницы водо-дисперсионным лаком. 300 руб. (половина банки еще осталась).


Вот такой камин у меня получился. Осталось напились дровишек и уложить их в самый низ. А в топке будет электрическая инсталляция горящих дров. Уже заказала за 4000 руб. Хотя можно было и просто положить дрова, но муж настоял на инсталляции.
Общая стоимость моего фалькамина 4419 руб. + 4000 руб. = 8419 руб. Но он этого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:11     Ответить с цитатой

gwamiov
здорово :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Действительно очень здорово получилось.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 14:36     Ответить с цитатой

gwamiov - молодец, получилось супер !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amante
Академик
Академик

На сайте с 03.11.08
Сообщения: 11187
В дневниках: 20
Откуда: НСК, ж/м Весенний
Карта № 007545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 9:49     Ответить с цитатой

gwamiov
Отлично получилось! Покажите потом с инсталляцией))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лиз
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4404
В дневниках: 83
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 18:50     Ответить с цитатой

gwamiov
а где вы инсталяцию заказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gwamiov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 21:28     Ответить с цитатой

лиз писал(а):
gwamiov
а где вы инсталяцию заказали?
на Алиэкспрессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gwamiov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Amante писал(а):
gwamiov
Отлично получилось! Покажите потом с инсталляцией))


Вот такой камин получился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 12:56     Ответить с цитатой

gwamiov
Класс! :give_heart:
А ссылочку не кинете на али? :oops:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 16:38     Ответить с цитатой

gwamiov, здорово! :-) Решёточка ещё просится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gwamiov
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
gwamiov
Класс! :give_heart:
А ссылочку не кинете на али? :oops:

Без проблем!
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 19:41     Ответить с цитатой

gwamiov
Спасибо! :)
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 14:05     Ответить с цитатой

gwamiov
:love_sibmama: спасибо. Классно получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 14:22     Ответить с цитатой

сильно белый контраст не бросается в глаза или это так сфотографировано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 23:17     Ответить с цитатой

gwamiov писал(а):
Доброго времени суток всем! Сегодня случайно заглянула на ваш форум и сразу зарегистрировалась. Это будет моя первая тема.
Я очень давно хотела фальшкамин, но в магазинах порталы очень дорогие. Средняя стоимость 20000-25000 руб. Плюс сам электрический камин от 12000 руб.
И вот у меня предстоял ремонт. Решила полностью поменять обстановку в зале. После потопа в доме, мебель пришла в негодность, пришлось все выкинуть. Мы решили, что в зале будет только диван и фальшкамин. Начала смотреть в интернете, как и что сделать. Набрела на видео на YouTube, где женщина показывает, как сделать камень под сланец из алебастра. Не требовалось никакой формы. И тут камин сложился сам собой в голове.
Начнем.
1. Надо было закупить деревянные бруски. Их у меня ушло 9 штук по 2 метра. Цена 80 руб. Итого 720 руб. Потребовались маленькие уголки. Их ушло 32 штуки по 20 руб. = 640 руб.

2. Гипсокартон не пришлось покупать. Лист остался с прошлого ремонта. Его стоимость 219 руб.

3. После создания каркаса, встал вопрос об искусственном камне. У меня ушло 4 упаковки алебастра. Видео можно найти на YouTube. А так напишу: берете пленку, желательно по плотнее. Надо на пленке сделать разметку камня, который вам необходим. Я делала 13х7 см. На пленке было размечено 25 камней. Сразу делала и половинки этих камней, чтобы потом не пилить. Алебастр разводится водой, он получается очень жидкий. Делала на глаз. Примерно 1/4 пакета алебастра 5-ти килограммового разводится 1,5-1,7 литра воды. Хорошо размешать и вылить аккуратно на пленку. Дать немного постоять, примерно минуту. Потом шпателем начинаете выравнивать по разметке. Если начинает застывать, то надо действовать быстрее. Делается большой прямоугольник и аккуратно прорезается по разметке. Получаются вот такие камушки.

Я давала им высохнуть примерно сутки.
4. Купили большой мешок клея на гипсовой основе. 250 руб.
5. Вот так мы их клеим на наш камин

6. Купили два подоконника деревянных по 695 рублей. И сделали столешницы на камин.

7. Я решила не красить камень, иначе он мог бы слиться с обоями. Решили просто его покрыть специальным лаком с эффектом мокрого камня. Как мои дети сказали, он стал похож на зефирки.

Лак обошелся 500 руб.
8. Покрыли столешницы водо-дисперсионным лаком. 300 руб. (половина банки еще осталась).


Вот такой камин у меня получился. Осталось напились дровишек и уложить их в самый низ. А в топке будет электрическая инсталляция горящих дров. Уже заказала за 4000 руб. Хотя можно было и просто положить дрова, но муж настоял на инсталляции.
Общая стоимость моего фалькамина 4419 руб. + 4000 руб. = 8419 руб. Но он этого стоит.



симпатично выглядит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах