Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Приобретение уверенности в себе
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Моя общаться хочет, но вот не очень получается.
И подружки вроде есть, но вот даже их стесняется (как мне показалось). Почему "вроде" - ну, не понимаю я такую "дружбу".

Уж не знаю как сейчас, вот вернется с лагеря (все-таки там осталась) - посмотрим.

А насчет учебы - лично я ее ставлю в первую голову, мотивирую, беседую - да, отличница. Но вот с недавних пор новая фишка - боится быть "ботаником" в глазах сверстников. Я уже замучилась говорить, что "круто быть умным".
А всё идет из одного начала - из неуверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Подростков всех шатает. Кого в разные стороны, кого в неуверенность.
Не всегда ребенок может угнаться за сверстниками. Не в эмоциональном, не в физическом плане.

Пример. В лет 14, отправили меня на курорт. В столовой всё цивильно. Не пионерский лагерь. 4 девочки в комнате, они же за столом. Нормальные девочки. Но быстро ели! Поели и побежали. А я даже суп не успевала доедать, когда они уже компот допили. Пару раз подождали, потом надоело. Если я уходила с ними, то была голодная. Поэтому сидела одна, чувствовала себя одинокой и не как они.
Я про что, это как у вас с линейкой. Не успела..не в струе...
С годами наладится. Нет подростка без страдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Это точно)) - нет подростка без страдания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 23:24     Ответить с цитатой

попробуйте театральные курсы или можно группу психологическую для подростков. а еще всякие танцы и спорт, конечно. за счет успехов будет самооценка расти, конечно же.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 15:51     Ответить с цитатой

либо спорт для процесса, а не для результата. Бывают секции, где хорошая атмосфера, праздники спорта и не спорта отмечаются коллективно, есть и девочки и мальчики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Вы знаете , у меня дочка такая с детства. Сама может спокойно себя развлечь и не чувствовать себя одинокой. Я переживала по этому поводу...а потом мне человек с огромным жизненным опытом сказал. Что только баранам нужно стадо. У дочки прекрасный интеллект, ей самой с собой комфортно. И это здорово. Сейчас конечно ситуация меняется, ей хочется со всеми подружится, так как окружение стало больше интересовать. И мнение окружающих стало значить больше. С высоты своего опыта, я стараюсь ей помочь преодолеть комплексы в плане физиологии. Делаем маникюр красивый, французский, укладки. Стрижку сделали и отрастили косую челку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Конечно, многим детям в "нежном" возрасте никто не нужен кроме родителей. Мама - первый и главный авторитет - "свет в окошке". Ну, потом учительница.
А вот подрастают детки и приоритеты меняются очень сильно, иногда в корне. В 12-16 лет им важны сверстники, общение с ними. И это нормально, так заложено природой.
Возможно, у вас всё впереди... Хорошо, если у вашей девочки есть внутренняя уверенность, нет застенчивости - тогда и общение и новые связи будут приобретаться легко, безболезненно.

А у нас, к сожалению, не так ((( Процесс идет, но со скрипом. И в школе тоже проблемно. Я уже, честно, решила не грузиться по этому поводу - себя не накручивать, может и её где-то на подсознательном уровне тоже. Хотя очень хочется как-то помочь. Иногда она открывается, рассказывает свои школьные "беды"...

По итогу: записались на журналистику (ходит), на актерские курсы - один раз сходила и всё... Ни в какую - мотивирует тем, что большая загрузка в школе и др. доп. занятиях.
Но я-то знаю, что ей было некомфортно, стеснительно в новом коллективе. Да еще (о, божешки!) надо было перед всеми кого-то изображать, что-то делать по заданию.
Как я ей не объясняю - не действует. Эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Vvolga

Моя тоже классический интроверт и вроде бы всякие танцы и актерство должны бы развивать наши "спящие" качества и идти на пользу, но для нее это зона дискомфорта и она сторонится таких вещей и ни в какую не хочет.. поэтому пошли на спорт, там тусовка, есть всякие и со способностями и без, можно проявить себя по случаю, почувствовать, что ты молодец. А когда есть эти "костыли", то уверенности становится больше. А если изредка приходит успех, какие-то выигрыши идут, пусть не личные, а командой - тоже сплошная польза для самомнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sliva18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Сейчас смотрю на свое детство и понимаю, что мне до определенного возраста тоже не хватало уверенности. Хотя тогда вроде проблем не было: училась хорошо, были друзья, приключения околодворовые и так далее. А потом, кажется лет в 12-13 съездила в детский лагерь на 3 недели... Вернулась оттуда абсолютно другим (в плане уверенности) человеком. В целом ничего не изменилось, но я увидела других людей (жила в селе, училась в школе на 350 человек). После лагеря научилась мыслить по-другому, общаться по-другому. Переломный момент был. Что называется, выход из зоны комфорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах