Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 16:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ у нас в лицее тёмные брюки, жилет и рубашка. Вполне деловой стиль и мне нравится.
Правда, пиджаки на детях нет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Они в деловом стиле, она, как с собачкой на прогулке. Разница в статусе. Вид преподавателя должен показывать кто главнее.

Ну мне бы тоже было обидно. Как ребёнку - что человек может позволить себе комфортную одежду, а ты нет. Как родителю - что с меня выжали деньги на непрактичную и некрасивую с моей т.з. одежду, а у соседа корова не сдохла преподаватели могут себе позволить не придерживаться формы-дресс-кода. Я считаю, что мучиться должны все одинаково.
Но в школе и в ВУЗе принципиально разное отношение к т.н. дресс-коду. :aga-aga: И к проявлению субординации. В ВУЗах преподаватели довольно часто бывают одеты архипросто, а некоторые хрупкие дамы в толпе дюжих студенток и вовсе теряются. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ola я раньше думала, что без разницы, куда сын у меня потом учиться пойдёт,
В общем, я решила, что хочу со своим ребёнком разговаривать на одном языке, потому - вуз :aga-aga:
Мне странно это слышать. Тут мое мнение было единственное и неизменяющееся по жизни: только ВО. Вплоть до нашего с мужем согласия на платное, если неудача на ЕГЭ случилась бы. Но это мое личное мнение, никому не навязываемое.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что мучиться должны все одинаково.
Именно. Или свободный стиль для всех. Что для меня будет большой радостью. Считаю брюки и рубашки наказанием для мальчиков. Я сама не могу так ходить, а они должны кому-то по половому признаку. Кто эти дурацкие рубашки придумал.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Дюша, блузка, юбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Тогда я не поняла, мне показалось, что вам тяжко смотреть, потому что это оскорбляет ваше эстетическое чувство. Меня оскорбляет только то, что меня считают быком. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Тогда я не поняла, мне показалось, что вам тяжко смотреть, потому что это оскорбляет ваше эстетическое чувство. Меня оскорбляет только то, что меня считают быком. :haha:
И это тоже. Но не то чтобы оскорбляет, смотрится нелепо. Молодая, авторитета нет совсем, еще и одевается как подросток.
Если выбирать ее дресс код или свободную форму, я выберу второе, но условия школы таковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Да многие из нас выберут. Но кто же будет иначе поднимать продажи? Всё, пора вернуться к основной теме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Ola не всегда оно нужно, на самом-то деле.
Демоверсия ой, а я люблю рубашки, только белых штук 5.
Они же могу быть не скучными, например, в пижамном стиле, свободные, у меня с разреза и на рукава есть...
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 21:18     Ответить с цитатой

О, про старость)
Не так давно получила шЫкарный комплимент от мужчины лет 35 :mrgreen: . Судя по состоянию человека - он был очень запыхавшийся - он меня долго догонял, догнал, поравнялся со мной, и выдал - со спины вам лет 17 - 18. И удалился. :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Лелечка))) потому и гнался? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Adelvase писал(а):
Мы смотрим на образование и опыт в первую очередь, во вторую на то, чего хочет сам кандидат в его резюме.

А зачем для холодных звонков образование и опыт. По-моему, по умело составленному скрипту разговора/опроса достаточно 11 классов образования и грамотно поставленной речи.
Я, может, не в теме, но стало любопытно, какое образование надо иметь молодежи для холодных звонков? И какой опыт работы приветствуется? :oops:
Учитывая возраст, 25-28 у ваших кандидатов высшее уже должно быть + примерно 2-3 года опыта работы, если после бакалавриата.

Во-первых,
Скрытый текст:
с чего вы взяли, что мы подбираем кандидата только лишь на холодные звонки? Вовсе нет. Полный цикл работы с клиентом. и ВО очень желательно для того, чтобы довести клиента до сделки, а для этого надо сначала разобраться в весьма не простом продукте (понимать бизнес-процессы клиента, понимать, как программист делает доработку, уметь делать минимальную оценку), потом надо сделать договор, возможно, протокол разногласий разобрать и дать ответ и много чего еще. Но! Это не отменяет того, что вначале этот же человек будет делать и холодные звонки в т.ч. А вот с грамотно поставленной речью вообще труба. Очень сильно отличается человек "после 11 классов" и человек с ВО, особенно, если не заочным. Или без ВО, но с опытом работы не только на тупом прозвоне. Более того, у нас и сам по себе прозвон тоже не такой уж и тупой. Сначала надо сделать анализ рынка, выявить реально потенциального клиента, звонить адресно, а не на количество




Ola писал(а):
Дюша
Спасибо!
У нас тоже были такие сотрудники. Лучшим оказался мальчик после армии 19 лет (собственно после школы). Сообразительный, а главное, не смущался, что его посылают. Девочки менее стрессоустойчивы. Хотя девочки были с высшим, и даже с филологическим! На моей памяти из 6 девочек - две были нормальными, одна выросла в менеджера по продажам (девочка бойкая была очень), вторая взамуж вышла. Первое время ж за ними следят, что и как они говорят. Так что, не понимаю зачем для холодных звонков высшее ( А главное - кто туда идет после высшего? зачем учиться 6 лет, да еще платно если, чтобы на холодных звонках работать. Редко же кто вырастает из этой позиции.. если только подвернется удачный случай/стечение обстоятельств).
Хотя у нас любят на любые позиции требовать высшее.

Когда звОнит человек, "эээээ, покамест подумайте", который "я вам предлОжил, а вы старайтеся, выбирайте, мы тут "в своротке от вас, ехайте через час все будет готово" "положте документы на стол, пока я вам несу бухгалтЭрию" . Как думаете, сколько финансовых директоров с ним захочет поговорить? Ну или хоть директоров мелких компаний? Так что я не считаю, что ВО для холодного прозвона не играет никакой роли.

Ola писал(а):
. Так что, не понимаю зачем для холодных звонков высшее ( А главное - кто туда идет после высшего? зачем учиться 6 лет, да еще платно если, чтобы на холодных звонках работать. Редко же кто вырастает из этой позиции.. если только подвернется удачный случай/стечение обстоятельств).
Хотя у нас любят на любые позиции требовать высшее.

15 лет назад я бы с вами согласилась. Думала так же. Теперь понимаю, что смотря что продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
О, про старость)
Не так давно получила шЫкарный комплимент от мужчины лет 35 :mrgreen: . Судя по состоянию человека - он был очень запыхавшийся - он меня долго догонял, догнал, поравнялся со мной, и выдал - со спины вам лет 17 - 18. И удалился. :haha:

Капец. Страна непуганых идиотов мужчин.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лелечка))) писал(а):
О, про старость)
Не так давно получила шЫкарный комплимент от мужчины лет 35 :mrgreen: . Судя по состоянию человека - он был очень запыхавшийся - он меня долго догонял, догнал, поравнялся со мной, и выдал - со спины вам лет 17 - 18. И удалился. :haha:

Капец. Страна непуганых идиотов мужчин.


Идём с подругой вечером,сзади из машины: "девушки! Девушки!". На пятый раз оглядываемся - парни молодые "а как проехать...?" Долго смеялись. :haha: тоже было интересно - увидели оборотную сторону или по факту к нам уже только тпкие вопросы могут возникнуть :haha:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Adelvase писал(а):
Ola писал(а):
Adelvase писал(а):
Мы смотрим на образование и опыт в первую очередь, во вторую на то, чего хочет сам кандидат в его резюме.

А зачем для холодных звонков образование и опыт. По-моему, по умело составленному скрипту разговора/опроса достаточно 11 классов образования и грамотно поставленной речи.
Я, может, не в теме, но стало любопытно, какое образование надо иметь молодежи для холодных звонков? И какой опыт работы приветствуется? :oops:
Учитывая возраст, 25-28 у ваших кандидатов высшее уже должно быть + примерно 2-3 года опыта работы, если после бакалавриата.

Во-первых,
Скрытый текст:
с чего вы взяли, что мы подбираем кандидата только лишь на холодные звонки? Вовсе нет. Полный цикл работы с клиентом. и ВО очень желательно для того, чтобы довести клиента до сделки, а для этого надо сначала разобраться в весьма не простом продукте (понимать бизнес-процессы клиента, понимать, как программист делает доработку, уметь делать минимальную оценку), потом надо сделать договор, возможно, протокол разногласий разобрать и дать ответ и много чего еще. Но! Это не отменяет того, что вначале этот же человек будет делать и холодные звонки в т.ч. А вот с грамотно поставленной речью вообще труба. Очень сильно отличается человек "после 11 классов" и человек с ВО, особенно, если не заочным. Или без ВО, но с опытом работы не только на тупом прозвоне. Более того, у нас и сам по себе прозвон тоже не такой уж и тупой. Сначала надо сделать анализ рынка, выявить реально потенциального клиента, звонить адресно, а не на количество




Ola писал(а):
Дюша
Спасибо!
У нас тоже были такие сотрудники. Лучшим оказался мальчик после армии 19 лет (собственно после школы). Сообразительный, а главное, не смущался, что его посылают. Девочки менее стрессоустойчивы. Хотя девочки были с высшим, и даже с филологическим! На моей памяти из 6 девочек - две были нормальными, одна выросла в менеджера по продажам (девочка бойкая была очень), вторая взамуж вышла. Первое время ж за ними следят, что и как они говорят. Так что, не понимаю зачем для холодных звонков высшее ( А главное - кто туда идет после высшего? зачем учиться 6 лет, да еще платно если, чтобы на холодных звонках работать. Редко же кто вырастает из этой позиции.. если только подвернется удачный случай/стечение обстоятельств).
Хотя у нас любят на любые позиции требовать высшее.

Когда звОнит человек, "эээээ, покамест подумайте", который "я вам предлОжил, а вы старайтеся, выбирайте, мы тут "в своротке от вас, ехайте через час все будет готово" "положте документы на стол, пока я вам несу бухгалтЭрию" . Как думаете, сколько финансовых директоров с ним захочет поговорить? Ну или хоть директоров мелких компаний? Так что я не считаю, что ВО для холодного прозвона не играет никакой роли.

Ola писал(а):
. Так что, не понимаю зачем для холодных звонков высшее ( А главное - кто туда идет после высшего? зачем учиться 6 лет, да еще платно если, чтобы на холодных звонках работать. Редко же кто вырастает из этой позиции.. если только подвернется удачный случай/стечение обстоятельств).
Хотя у нас любят на любые позиции требовать высшее.

15 лет назад я бы с вами согласилась. Думала так же. Теперь понимаю, что смотря что продавать.


Знаю кучу людей с во, которые говорят "торопилася", "звОнит", "ложить" и тп. Некоторые из них директора не самых мелких организаций. Далеко не любое во гарантирует грамотность речи. Особенно если человек из глубокой области.

Про холодные звонки. Множество знакомых начинало на этой позиции. Все продвинулись, даже если и в продажах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:04     Ответить с цитатой

А тут на днях поняла, что просто многие люди смотрят как бы поверхностно. ..


И зрение вроде хорошее, а просто мимо лиц смотрят. Ориентируются по фигуре что ли, по одежде, по тому что делает.

Несколько раз старшего сына назвали папой младшего. Хотя видно же что мальчишка юный совсем, пусть даже и высокий. Он уже и удивляться перестал.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Люблю Нюту Федермессер.
Нравится то, чем она занимается и как она это делает.
Ведь многие не задумываются над тем, что придется не только стареть, но и умирать. А вот как умирать? На больничной койке с холодной уткой в обнимку, или рядом с близкими, которым ты вовсе не в тягость? И почему у нас боятся старости, боятся больных, если не сказать - не любят.
Или это уже другая тема? Тема смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 119 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах