Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Натик82
оповещение то приходят нормально. а вот протоколы с опозданием
у меня висит за октябрь до сих пор- квитанция о принятии есть. а протокола нет до сих пор. звонила- сказали ждать
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Натик82
:haha: тоже прочла, похоже надо уже сегодня за ноябрь отправлять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Натик82
оповещение то приходят нормально. а вот протоколы с опозданием
у меня висит за октябрь до сих пор- квитанция о принятии есть. а протокола нет до сих пор. звонила- сказали ждать

а у меня стояло только доставлено, а не "принято"
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пж
Меня тут знакомый озадачил. У него жена ведет СП
И вот ей сказали, что вышел какой-то закон, что компании не имеют право принимать деньги на р/с со счетов ФЛ

Это так?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И еще подскажите, пж, какие особенности при работе с Грузией

У нас там покупатель появился
Может скинете ссылку, где можно кратко почитать :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
вышел какой-то закон, что компании не имеют право принимать деньги на р/с со счетов ФЛ

мне кажется, здесь потерялось "без применения ККТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Oksana-mama писал(а):
вышел какой-то закон, что компании не имеют право принимать деньги на р/с со счетов ФЛ

мне кажется, здесь потерялось "без применения ККТ"

да, я тоже думаю это с кассой связано.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
именно с Грузией не подскажу.
а вообще думаю общий порядок ВЭД (экспорт. импорт) . Ну и Грузия не в там. союзе)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пж, кто списывает ГСМ?

Мы открыли корпоративные карты для 2 сотрудников: директора и экспедитора.
Водитель ездит на своей машине. Экспедитор на аля арендованной у нашего сотрудника грузовой машине
Реально никакая аренда официально не фигурировала в бух учете

Ну ладно. Нарисую договор аренды на машину с физиком. начислю аренду. Что-то у меня в голове отложилась сумма 1,200, которая не облагается НДФЛ
А сейчас перечитала на данную тему и не увидела никакого освобождения от НДФЛ

Но путевые никто никогда не вел

Ну ладно, заполнят они задним числом. Но ведь предрейсовый ТО никто просто так не поставит. предрейсовый и послерейсовый Мо тоже никто не поставит

Ну ладно директор ездит на легковушке. Оформлю с экипажем. Тогда уже он не должен заполнять путевой лист? ИЛи все же должен?
ГСМ же должны считать по нормативам? Т.е. все же беру данные о пробеге из путевого, умножаю на норматив ГСМ. Так?

А вот что делать с грузовиком?

Плюс моя работодатель с ума сойдет от НДФЛа с аренды обеих машин. Да еще и ПФР и ФОМС с суммы вознаграждения услуг управления

Или я все усложняю?

А может директор безвозмездно дать пользоваться своими машинами?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2319
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Добрый день
Начнём с легковушки-если она заправляется при помощи Карты, оформленной на директора-путевой однозначно нужен. Если у вас договор аренды говорит, что учёт гсм осуществляет арендодатель-тогда платите фиксированную сумму арендной платы и все ( со всеми вытекающими-ндфл и проч), но и тогда заправлять картой нельзя
Грузовичок-однозначно аренду оформлять и вести путевые, предрейсовый то, мо нужны
У нас это устроенные на 0,1-0,5 ставки механик (он же водитель в дочерней)
Не совсем поняла про оплату услуг управления? Можете мне позвонить, я списание гсм хорошо знаю, могу проконсультировать
Скрытый текст:
89237020615
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:01     Ответить с цитатой

У меня аренда авто, фиксированная сумма , 1200 это компенсация - разные вещи. Платим НДФЛ и все, сумма в расход по прибыли, требования от ИФНС почему рсв и 6- НДФЛ разная база, так и пишу ежеквартально и все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:30     Ответить с цитатой

D*Олька
А где и как медицинский осмотр, если в фирме 4 человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama про медосмотр - любой каприз за ваши деньги, я тебе в личку скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatderg
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.15
Сообщения: 78
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama, у меня тоже есть карты по ГСМ, оформили договора аренды у сотрудников по 1000 руб/мес и услуги управления отдельно в з/плату. Сделали приказ по нормам списания ГСМ. Списываю бензин по норме, исходя из пробега по путевому, путевой за месяц один. Медосмотра нет. Пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Tatderg писал(а):
Oksana-mama, у меня тоже есть карты по ГСМ, оформили договора аренды у сотрудников по 1000 руб/мес и услуги управления отдельно в з/плату. Сделали приказ по нормам списания ГСМ. Списываю бензин по норме, исходя из пробега по путевому, путевой за месяц один. Медосмотра нет. Пока так.
Спасибо

Но читала, что путевой один на месяц нельзя. Только если это одна длительная поездка...

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

Все пугали тем, что скоро бухгалтеры останутся без работы. Профессия уйдёт в небытие

И вот...

1 января 2020
Пенсионный фонд добавит работы бухгалтерам и кадровикам

Компании и предприниматели будут сдавать в Пенсионный фонд сведения о стаже сотрудников. В отчет включают информацию о периодах работы, переводах, должностях, основаниях увольнения и др. С 1 января 2020 года электронный отчет потребуется сдавать ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным. С 1 января 2021 года компания обязана будет сообщать о кадровых перестановках в ПФР не позднее следующего рабочего дня после издания приказа. Так фонд сформирует электронные трудовые книжки на каждого сотрудника. Проект размещен на сайте regulation.gov.ru (регистрационный номер проекта 85357).
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах