Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
*Какой наполнитель самый теплый для зимней одежды?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 14:43    Заголовок сообщения: *Какой наполнитель самый теплый для зимней одежды? Ответить с цитатой



Не бывает плохой погоды, если верхняя одежда хорошая! Разбираемся, какие утеплители лучше всего сохраняют комфортную температуру тела и не подведут в мороз.

Остаться дома в мороз — непозволительная роскошь. Надеваем все самое теплое и смело выходим на улицу вопреки непогоде! Благо производители теплой одежды отлично поработали над современными утеплителями.


Современные технологии позволяют производителям демисезонной и зимней одежды создавать тонкую, но теплую многослойную ткань из натуральных и искусственных материалов.

Плотность утеплителя

Ищите информацию о плотности утеплителя на ярлычке пальто или пуховика. Это позволит вам подобрать верхнюю одежду по погоде — не слишком холодную, но и не жаркую.

От 0 до -10°C — 100 г
От -10 до -20°C — 200 г
От -20 до -30°С — 300 г
От -30 до -60°C — от 400 г​




Гипоаллергенные утеплители

Эти утеплители препятствуют появлению аллергии. В них не развиваются клещи и не копится пыль.

Натуральные: шерсть и овчина
Смешанные: альполюкс
Все синтетические: шелтер, термофин, изософт, тинсулейт, холлофайбер





Натуральные утеплители, среди которых пух, перо, шерсть и овчина, подойдут, если вы не склонны к аллергическим реакциям и предпочитаете проверенные временем способы утепления. А также если вы хотите порадовать свою бабушку заявлением: «Ба, никакой синтетики, все натуральное!» Натуральные утеплители подойдут вам, если на улице воздух сухой и морозы не слишком суровые.

Синтетические утеплители шелтер, термофин, изософт, тинсулейт и холлофайбер подойдут приверженцам новейших технологий и защитникам природы. Такие материалы сочетают в себе свойства натуральных утеплителей и функциональность технологичных, а значит, отлично согревают даже в сильный мороз. Синтетические утеплители идеально подойдут вам, если:

- вы склонны к аллергии,
- воздух за окном влажный и температура низкая,
- вы планируете часто стирать одежду,
- подбираете куртку ребенку, который любит часами играть в снегу.





Утеплитель и стирка

Натуральные утеплители, например, шерсть или пух, очень не любят воду: загрязнившуюся одежду лучше отдать в химчистку. Синтетические практичнее: как правило, одежду можно постирать в стиральной машине при 30°С, буквально за ночь она высохнет. Но имейте в виду, что теплота и внешний вид одежды после стирки зависят от того, насколько грамотно производитель распределил утеплитель.

При температуре до -30°C

У вас есть выбор между натуральными и синтетическими утеплителями. Ратуете за естественность — выбирайте пух-перо. Если вы склонны к аллергическим реакциям, обратите внимание на искусственные материалы полифилл, термофин, холлофан и дюпонт.

При температуре до -40°C

Куртка из натурального пуха, рассчитанная на такой мороз, была бы слишком тяжелой. Искусственный утеплитель тинсулейт проверен любителями зимнего спорта, а значит точно подойдет и для активного ритма жизни в городе.

При температуре до -50°C

Искусственный утеплитель премиум-качества шелтер создан для экстремально низких температур, не случайно его используют в одежде военных и нефтяников. К счастью, модную одежду из шелтера тоже шьют, так что выбирайте ее и будьте спокойны в самый лютый мороз.



Код:
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/kakoy-uteplitel-samyy-teplyy-dlya-zimney-odezhdy
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/kakoy-uteplitel-dlya-odezhdy-vybrat-naturalnyy-ili-sinteticheskiy
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/sovremennye-utepliteli-dlya-zimney-odezhdy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах