Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 19:26     Ответить с цитатой

Я вот только что 2 месяца отходила в школу "Современные занятия". Решила отходить пораньше чтоб потом не с пузом большим таскаться.

Мне понравилось. Я нас было два занятия в неделю, один раз лекция, один раз психологической занятие.

Лекции для меня оказались очень полезными. Особенно про роды (там нас учили как схватки переносить, как мужу надо помогать) и про ГВ. Также были лекции про новорожденного, и вообще про Б.

Нисколько не жалею что пошла. Теперь уверена что с ГВ справлюсь, а родов прямо жду с нетерпением :-P
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Я ходила на курсы. Всё, что мне пригодилось это только дыхание во время схваток, потуги у меня были совсем не так, как нас учили, поэтому меня очень быстро научила этому акушерка, вытужила сынулю за 5-7 минут (2 схватки в каждой схватке по 3 потуги), а нас настраивали на 15-30 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juventa
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 4977
В дневниках: 4801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Ж Е Н Я, я на такие курсы так и не собралась. Посмотрела программы, послушала отзывы посещающих - и решила не ходить :) . Тем более, до 30 недель работала, время было только на выходных. Сейчас вот в декрете появилось свободное время, хочу хоть разок поплавать в бассейне - и то, просто поплавать, а не на особые беременные занятия.

Пошли с нами лучше на аквааэробику! Я и Рина ходим в бассейн на Мусы Джалиля. Тебе ж тоже там не далеко. Мы очень довольны, такая разгрузка для спины и мышц вообще, супер просто! Там сауна еще есть. И стоит все не очень дорого - 250, а если абонемент на 4 занятия то 200 получается. Хотя б разок с нами сходи, попробуй, думаю понравится тебе :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Stasi, а что за школа "Современные занятия"? Может быть "Современные родители"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:29     Ответить с цитатой

Ну конечно Современные родители, чего то я вчера рассеяная была :eek:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 18:24     Ответить с цитатой

А я вот побывала на лекции в "Кенга.ру" и теперь точно знаю тчо туда на курсы ходить я не буду. Благо лекция была бесплатная, жаль только потраченного времени.
Но это только мое мнение, кому-то может и понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 18:39     Ответить с цитатой

Я за конструктивную критику!
думаю и организаторам лекции важна более открытая обратная связь:
- что было?
- почему не понравилось?
- ваши рекомендации - как можно было сделать лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Во время беременности ходила на гимнастику для беременных в "Современные родители" там и дышать учили, но больше нравилось тем, что среди таких же пузатиков пообщаться :-) что ты не один такой на этом свете :lol:
На лекции не ходила, т.к. представляла, что там дают (знакомая ходила), денюшку пожадничала :oops: да вобщем и не жалею об этом :-P
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorelei
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.06
Сообщения: 3446
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 18:52     Ответить с цитатой

Люсьена23 Наверное это относилось к моему ответу)))
Значит была лекция на тему "Почему мы боимся родов". Ну это она так называлась. Было вообще-то неплохо...вначале. Точнее хорошо было то, что мы перезнакомились, попили вкусного чаю со сладеньким. Ну вот и все наверное хорошего...
А что не понравилось...Ну наверное то, что лекция была совсем не на эту тему, точнее мы к этой теме в процессе разговора неоднократно возвращались но так я например на свои вопросы ответов не получила. А в основном была агитация на тему "Естественных родов". Причем, как МНЕ показалось, очень активная, хотя сама Мария, по-моему переживала что её помощники постоянно скатывались на эту тему.
И вот ещё, если среди нас была хоть одна которая боится родов ( а таковая была не одна), то не стоило, как я думаю говорить про литры крови и мокрую рубашку при родах в роддоме. Итогом явилось то, что не только я не развеяла своих страхов, но и девушка, которая сидела рядом, сказала такую фразу: Пришла - не боялась родов, ухожу со страхом".
Вот собственно и все.
Что бы можно было изменить - да просто название лекции на "Естественные роды и с чем их едят" - я бы хоть знала зачем иду и что буду слушать....

Никому ничего не навязываю, но я лично в негативе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juventa
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 4977
В дневниках: 4801
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Juventa, пошла мерять добеременный купальник :D (раздельный :oops: ). Если налезет - на следующей неделе присоединюсь к вам! :) А справки там врачебные надо?

Просто у своего врача, у кого на учете стоишь возьми, что тебе разрешено посещать бассейн, и что мазки в порядке пусть отметит и все.
Я тоже в добеременном хожу :) кое как натягиваю, все вываливается, да там одни девушки, так что можно не париться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 0:28     Ответить с цитатой

А я вот пока только на йогу хожу в Студию. И в бассейн, но не на аквааэробику, а просто плаваем... Все равно, думаю, полезно. :) Вот сейчас на 11 дней на море уедим, там будем в сольке былтыхаться! :oops:
А на лекции все никак ходить начать не могу. Хотела в Современный родители, но у них как раз с 17-го группа набралась, получится, что в связи с отъездом, я пропущу 4 занятия... Обидно как-то... :(
К тому же у меня уже половинка срока, и про физиологию и этапы беременности слушать не хочется. :( Говорят, что в Капельке есть курсы, на которые можно ходить разово, т.е. заинтересовала тебя тема - идешь, неинтересна- не идешь. Это мне так врач в Авицене сказала. Я позвонила, они это подтвердили. Наверное, схожу тута, послушаю про ГВ, роды, про новоролжденных...
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:59     Ответить с цитатой

про Капельку что-то отзывы совсем плохие (это я на первой странице читала...) - говорят душное помещение и рекламистов много ходит всяких: авент, памперс предлагают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:39     Ответить с цитатой

В первую беременность ходила на курсы по подготовке к родам. Ходили вместе с мужем. Очень-очень помогло. Т.к. там учили дышать во время родов. Это первое. Второе - просто вдолбили в голову, что такое роды, и весь процесс знала наизусть, что и как должно быть. Поэтому роды прошли просто прекрасно. И муж знал что делать. И очень помог.
Сейчас во второй раз скоро поеду заключать контракт с роддомом и врачом и буду знать какие вопросы задавать. Вплоть до того, какими нитками шить буду, если что порвется. Потому что это все ОЧЕНЬ ВАЖНО! Знать нужно много. Допустим, почему пить во время родов нельзя. Это не прихоть какая-то. Это реально нельзя. И мелочей до фига. И знать их - я считаю - это больший процент на удачные роды. Вот и все.
ЖЕНЯ ты же тоже в 7-ке бушь? И срок у нас один. Вот было бы прикольно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матя
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.07
Сообщения: 2888
В дневниках: 2229
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Я ходила в "Культуру материнства". Очень понравилась атмосфера, общение. Получила большой заряд позитивных эмоций. И, конечно же, знания про процесс родов, про важность ГВ, про прививки.


Дышать не учили:-)) сказали, что все равно во время родов забудем:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:18     Ответить с цитатой

насчет курсов обучающих ничего пока что не скажу, саму меня туда не тянет. А вот на гимнастику советую ходить :) Если вы обычно занимались фитнесом до беременности, то гимнастика для беременных может показаться скучноватой, но если не ходили, то с такой и нужно начинать.
Я сейчас хожу в МЦ2, к Насте Ходенковой.
Поначалу, скажу честно, была в недоумении, сейчас втянулась :) Это типа пилатеса - нужен специальный настрой, вот с нескольких раз я перестала пытаться скакать там как конь, еще бы размеренное дыхание наладить мне...
зато какая бодрость во всем теле образовалась :)


Последний раз редактировалось: Настя (Сб Апр 28, 2007 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах