Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
ЭКРАНИЗАЦИИ литературных произведений
Кто прочитал книгу и посмотрел фильм (или наоборот)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:37     Ответить с цитатой

На днях прочитала книгу Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц".
Попробовала найти одноименный фильм, удалось найти только трейлер, но такое ощущение, что он липовый. Просто набор каких-то фрагментов, якобы из фильма, но при внимательном рассмотрении создается впечатление, что это просто нарезка, правда еще и заставку студии "Universal" не поленились прилепить. Трейлер за 2011 год, но никакого фильма или упоминания о нем найти не удалось. На Кинопоиске только пустая страница с заголовком (ну хотя бы это есть).
Никто не владеет информацией о фильме? Есть такой или нет, когда выйдет? Если кто-нибудь владеет информацией, прошу поделиться.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 2:48     Ответить с цитатой

Natria674
Нашла инфу что снят фильм " о, Марьям, Марьям..." Но с книгой и рядом не стоял :aga-aga: Есть фильм "Бегущий за ветром"
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Janey
Спасибо! Значит, будем ждать экранизацию.
"Бегущий за ветром" я смотрела, уже обсуждали (на 3 странице). Собираюсь в ближайшее время пересмотреть.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 2:52     Ответить с цитатой

Игра Эндера, книга трилогия, но фильм сняли по первой, фильм если книги не читать хорош, а книга дополняет, я как раз сначала фильм посмотрела, а потом книгу прочитала, была в восторге от книги. Фантастика это видимо мое.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Турецкий гамбит - удивительно, что о нем не помнят, я до сих пор считаю, что это первое достойное кино после перестройки, ну а Акунин вообще огромная умница, читать его легко, приятно и поучительно местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дв@крыла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.14
Сообщения: 507
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:11     Ответить с цитатой

"Идиот" по Достоевскому (Е.Миронов в главной роли),"Пролетая над гнездом кукушки"по К.Кизи(фильм старый,но задевает за живое,в главной роли Р.Уильям), "Джейн Эйр" ,''Братья Карамазовы","Морфий''( и другие произведения Булгакова....но книги лучше, чем постановки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Правила виноделов" хороший фильм, любовь, сироты, но... к чему правила и виноделы к чему. Из правил маленький листок в бараке, вернее в доме сидра. и не вино они делают , а сидр. А вот в книге "Правила дома сидра" совсем другое дело. :give_heart: Книга как правило намного лучше фильма. Читаю медленно, с наслаждением и так хочется яблок, какие "имена" у яблок :give_heart: и так хочется сидра. В книге упор еще делается на проблему абортов и как следствие рождение никому не нужных детей
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:40     Ответить с цитатой

Роксалана
Ага, наши умники-переводчики постарались.
Правила виноделов The Cider House Rules - дословный перевод как раз "Правила дома сидра" и смысл меняется кардинально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Ангелина С
Да, мне тоже кажется, что слово "приключения" не уместно.
Я была под впечатлением от книги, и спектакль мне очень понравился (смотрела сразу же после прочтения книги). Я не любительница спектаклей, но другой экранизации всё равно нет.


Недавно посмотрела фильм "Кво Вадис" http://www.kinopoisk.ru/film/52136/ по роману Генрика Сенкевича "Камо Грядеши".
Фильм понравился, книгу не читала.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Дв@крыла писал(а):
"Идиот" по Достоевскому (Е.Миронов в главной роли),"Пролетая над гнездом кукушки"по К.Кизи(фильм старый,но задевает за живое,в главной роли Р.Уильям)


Дв@крыла, Р.Уильям? Он там разве был? Там главную роль исполняет Джек Николсон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Недавно наткнулась на сериал "Новеллы Ги де Мопассана" (2007) https://www.kinopoisk.ru/film/novelly-gi-de-mopassana-2007-460602/

Всего в сериале 24 серии продолжительностью от 30 до 60 минут.
Любовь к произведениям Мопассана мне привили еще в школе. А сериал показался неплохим дополнением к прочитанному.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела еще одну, новую экранизацию романа Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту" (2018) https://www.kinopoisk.ru/film/309339/

До этого смотрела экранизацию 1966 года https://www.kinopoisk.ru/film/451-po-farengeytu-1966-6642/ , которая, как мне кажется, очень хорошо отражает суть произведения. Сам автор романа, Рэй Брэдбери, экранизацией 1966 года был доволен (хоть и посчитал её ключевой ошибкой утверждение на двойную роль Джули Кристи).
Экранизация 2018 года снята по-современному, более зрелищно. Критиками фильм воспринят неблагосклонно, но мне кажется, несмотря на то, что от экранизации там остались только общие черты, фильм сам по себе не так уж и плох.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах