Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Сална :058: ЖрдщзЖ
у меня есть точно такой знакомый, прямо с запоем рассказывает где и как у него просят паспорт на кассе.
Радуется больше чем девушка, которой скостили 5 лет при комплименте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Сознаюсь. Уже боюсь приглашать на собеседование девушек ок 35 лет ... Через раз 32+ приходят такие старые... В смысле что ожидаешт молодое лицо, а если б не знал, сколько ей лет, решил бы, чоо на 10 больше. И вот в такие моменты мне прям страшно, что меня другие, возможнг, воспринимают точнг так же. Что это я себе кажусь еще молодой девушек и своих знакомых-ровесниц, просио потому что объективно не могу оценить. Или приходит 36-38 лет женщина, ио естьвсего-ничего старше меня, а к ней я только "женщина" и могу применить. То есть это типа я через 3-5 лет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Adelvase
Тоже когда то с этим столкнулась, все вроде молодая молодая, а потом раз и сразу женщина средних лет.
Я не знаю куда вы набираете персонал, но не ужели прям везде нужны именно молодые и красивые, а профессиональные качества в расчет не идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Adelvase
Было бы странно в 38 лет выглядеть 20-летней девушкой. И Вас наверняка воспринимают уже не юной особой. По должности имеете привычку оценивать людей, а это как раз признак зрелой женщины и во взгляде читается.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:33     Ответить с цитатой

lyuna
Почему вы думаете, что мы нанимаем именно молодых и красивых? Наш портрет соискателя "с рвением, желанием МНОГО учиться, с мозгами и активностью" .40+ к себе в отдел по 2м привинам считай не смотрю: попу рвать в продажах 40+ не хотят , 90% соискателей старше 28 не хотят делать холодные звонки, хотят сидеть на пассивном входе, а у нас это недопустимо . И, конечно же, зп ожидания и то, что люди готовы за них дать. Те, кто приходит в возрасте 25-28 лет многие готовы расшибиться за 50тр, а те, кому за 30 требуют, обычно, оклад 35-40. В продажах... Где львиную долю дохожа должен составлять % с продаж.

Сална, ну почему в 38 быть на 20? Быть в 38 на 38, а не 48. Или в 30 быть на 30, а не "около 40". 20-летней и я себя не ощущаю, для меня визуально это уже вообще "дети", а повоспитывав сейчас парня 22 лет,которому надо было объяснять, что опаздывать каждый день на 20-25 минут, когда ты дежуришь, это не ерунда, а недопустимо и много еще такого. . Короче, хочется взять постарше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 9:41     Ответить с цитатой

Adelvase
А где эта точная мерка - выглядеть на 38? Что она из себя представляет?
Думаю, Вам просто хочется видеть ухоженную женщину, а приходят загнанные в поисках работы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69295
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:09     Ответить с цитатой

тут, смотря для чего нанимать в продажи: если на развитие клиентов, то старше кандидаты и с опытом0 будут лучше всего. А вот если холодные звонки, что-то вроде колл-центра, то логичней зеленых.
все зависит от задач бизнеса. Или многое- точно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Adelvase
Нет ну понятно какая сфера, но тут мне кажется не от возраста зависит. Мне и в 20 - 25 "холодные" звонки делать тяжело бы было. Вообще не моя такая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Adelvase
А где эта точная мерка - выглядеть на 38? Что она из себя представляет?
Думаю, Вам просто хочется видеть ухоженную женщину, а приходят загнанные в поисках работы.

Нет точной мерки, говорю же, сужу по тем, кто меня окружает. И они гораздо моложе многих приходящих выглядят. В плане морщин, водос, взгляда, фингалов под глазами. Это пугает

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Дюша писал(а):
тут, смотря для чего нанимать в продажи: если на развитие клиентов, то старше кандидаты и с опытом0 будут лучше всего. А вот если холодные звонки, что-то вроде колл-центра, то логичней зеленых.
все зависит от задач бизнеса. Или многое- точно.

У нас специфические продажи, как вы разделили не делятся. Скорее деляться на тех, кого надо захватить и выжать и "просто поддерживать", вот в первую категорию никак нельзя брать человека, которому лишь бы отсидеть с утра до вечера, и чтобы его не дергали. Который пришел с поникшим взглядом в поисках теплого монотонного местечка. Чисто субъективно, до 30 лет к нам с таким настроем почти не приходят. А вот в 32-34 уже многие "мамы из декрета", которые хотят сесть на оклад и не торопиться никуда, среди 35+ такие почти все приходят, если женщины.


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Ноя 22, 2018 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69295
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:22     Ответить с цитатой

lyuna тут дело даже не в тяжести, а в том, что таких звонящих надо постоянно контролировать, не всем это нужно.
Между прочим, многие колл-центры решили проблему с постоянным набором людей с качеством обслуживания с помощью женщин предпенсионного возраста.
Так что, многое у нас и работодателей в головах :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Adelvase отсидеть с утра до вечера- от возраста не завиист. У меня стажеры лет 20, такие регулярно попадаются, что уж там. Быстро избавляюсь от них, нет времени постоянно пинать


Последний раз редактировалось: Дюша (Чт Ноя 22, 2018 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Это и называется ухоженность.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Adelvase
До 45 лет точно не от возраста зависит способность быстро анализировать информацию. Ну, если, конечно, нет накопленных неврологических заболеваний. Я в 39 лет спокойно вела закуп немаленькой компании, когда одновременно приходится обрабатывать разный поток информации. А девы на 10 лет младше не смогли, даже разбившись по четырем направлениям. Это зависит исключительно от темперамента, привычки быстро или медленно реагировать, принимать решения.
Вот холодный обзвон и в 20 лет был не для меня. Это надо очень любить людей.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
спустя 8 минут 9 секунд:[/size][/color]

[b]Adelvase

До 45 лет точно не от возраста зависит способность быстро анализировать информацию. ...Ну, если, конечно, нет накопленных неврологических заболеваний. Я в 39 людей.

Вы мне как-то не про то отвечаете, про что я пишу) про способность бысто что-то анализировать я и не писала вообще.
А холодные звонки никому не нравятся, это отстой. Но молодняк через не хочу звонит и меньше этим парится, и, что главное, не так радикально против, как люди постарше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

40+ к себе в отдел по 2м привинам считай не смотрю: попу рвать в продажах 40+ не хотят , 90% соискателей старше 28 не хотят делать холодные звонки, хотят сидеть на пассивном входе, а у нас это недопустимо . И, конечно же, зп ожидания и то, что люди готовы за них дать. Те, кто приходит в возрасте 25-28 лет многие готовы расшибиться за 50тр, а те, кому за 30 требуют, обычно, оклад 35-40. В продажах... Где львиную долю дохожа должен составлять % с продаж.

Вы же уже установили для себя возрастной ценз соискателей - 25-28 лет. Зачем же приглашаете на собеседование людей на 10 лет старше? Да еще выглядят они для Вас плохо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Adelvase, поникший взгляд и теплое местечко, возраст ни при чем. Холодные звонки - худшая работа. Была, есть и будет. И все это знают. Когда никуда больше не можешь устроиться. Поэтому приходят отчаявшиеся единицы, которые еще в силу наивности и безденежья верят в то, что смогут заработать на звонках. Получается у немногих, у которых есть способности к продажам и стальные нервы.
В 35 человек понимает, что он не сможет, в 20 еще нет, сможет чуть поработать.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93667
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Adelvase писал(а):

40+ к себе в отдел по 2м привинам считай не смотрю: попу рвать в продажах 40+ не хотят , 90% соискателей старше 28 не хотят делать холодные звонки, хотят сидеть на пассивном входе, а у нас это недопустимо . И, конечно же, зп ожидания и то, что люди готовы за них дать. Те, кто приходит в возрасте 25-28 лет многие готовы расшибиться за 50тр, а те, кому за 30 требуют, обычно, оклад 35-40. В продажах... Где львиную долю дохожа должен составлять % с продаж.

Вы же уже установили для себя возрастной ценз соискателей - 25-28 лет. Зачем же приглашаете на собеседование людей на 10 лет старше? Да еще выглядят они для Вас плохо.

Почему вы мне приписываете то, чего я не говорила? Это, знаете ли, глупо, искать кандидата возрастом от 25 до 28 и точка. Мы смотрим на образование и опыт в первую очередь, во вторую на то, чего хочет сам кандидат в его резюме. И уж точно не по внешнему виду приглашаем на собеседование. А то, что меня пугают молодые женщины/девушки тем, что в моем представлении 30-34 это молодая, а приходит ЖЕНЩИНА в возрасте, ну, вот, уж, извините. Ожидания не совпадают с реальностью. Либо мои ожидания не верны, либо многие женщины выглядят хуже, чем в среднем их ровесницы. Имею право пугатьчя, что вдруг и меня таковой считают. Вон тут больше сотни страниц таких страхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 117 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах