Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Репетиторы в Барнауле
вяжем и болтаем
обсудим пряжу?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia0887
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 5030
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул. Квартал 2008 Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Можно взять и Ализе ланаголд 800, там 800/100гр тогда переход будет вообще красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
Сибмамы-вязальщицы, подскажите, пожалуйста - в Барнауле кто-нибудь видел в продаже такие крючки ?
Это китайские стальные крючки с бамбуковой ручкой (весьма не дорогие).
Я покупала такие здесь на Сибмаме в КЗ. Там ОРГ делила набор и продавала поштучно. (Вот чё я весь набор не купила) :evil: Сейчас у нее в продаже нет.
Всё! :mad: Другими вязать не могу. А у меня одного очень нужного номера нет. Очень, очень надо. Готова даже весь набор купить из-за одного крючка.
:shuffle:
Скрытый текст:
Ну или может быть у кого есть без дела лежащий № 1,5 - я бы купила.

Не прошло и года :lol: как я нашла в продаже именно этот крючок. Магазин Ткани от Яниных на площади Октября. Но у там не все номера есть.
Там же появились в продаже спицы разные. И разные приспособы для вязания типа счетчиков рядов, маркеров и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12626
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Julia0887
да, я уже нашла видео, где как раз такую шапочку этой пряжей и вяжут))) теперь бы ее найти в городе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали М
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 1894
Откуда: г.Барнаул ул.Малахова 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 10:30     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2801
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
Elena-kuzmina писал(а):
Сибмамы-вязальщицы, подскажите, пожалуйста - в Барнауле кто-нибудь видел в продаже такие крючки ?
Это китайские стальные крючки с бамбуковой ручкой (весьма не дорогие).
Я покупала такие здесь на Сибмаме в КЗ. Там ОРГ делила набор и продавала поштучно. (Вот чё я весь набор не купила) :evil: Сейчас у нее в продаже нет.
Всё! :mad: Другими вязать не могу. А у меня одного очень нужного номера нет. Очень, очень надо. Готова даже весь набор купить из-за одного крючка.
:shuffle:
Скрытый текст:
Ну или может быть у кого есть без дела лежащий № 1,5 - я бы купила.

Не прошло и года :lol: как я нашла в продаже именно этот крючок. Магазин Ткани от Яниных на площади Октября. Но у там не все номера есть.
Там же появились в продаже спицы разные. И разные приспособы для вязания типа счетчиков рядов, маркеров и прочего.

О, спасибо за наводку так сказать :oops: удачно в тему заглянула. Нужны спицы определенные, лежу думаю где бы поблизости прикупить. Так что завтра дойду до магазина, надеюсь и я останусь довольна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Большой выбор спиц был ещё на пр.Строителей 23 маг. "Кружева". "Был" потому что сама туда с полгода не заглядывала.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Похвалюсь))
в связи с грядущим расширением семейства и с вынужденным постельным режимом, взялась за давно забытые спицы - последний раз вязала что то крупнее наряда для кукол лет 15 назад :oops: :peace:
Пока вот:

И 4 пары пинеток на разный возраст к этому комбезу уже готовы))
сейчас вяжу теплый мягкий плед с зайцем - но, мне кажется, получается слишком плотная вязка - пока не могу понять, почему... :aga-aga:
вроде бы все по инструкции делаю, но у мастерицы ушло 6 мотков основного цвета, у меня заканчивается 8й а еще полпледа впереди, хотя метраж у нее 180 м, у меня 120 указано в мотке :oops: :eek:
распускать и пеервязывать, само собой, не буду, пусть будет теплое одеялко, просто интересно, почему так получилось? есть мысли какие то?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Похвалюсь))
в связи с грядущим расширением семейства и с вынужденным постельным режимом, взялась за давно забытые спицы - последний раз вязала что то крупнее наряда для кукол лет 15 назад :oops: :peace:
Пока вот:

И 4 пары пинеток на разный возраст к этому комбезу уже готовы))
сейчас вяжу теплый мягкий плед с зайцем - но, мне кажется, получается слишком плотная вязка - пока не могу понять, почему... :aga-aga:
вроде бы все по инструкции делаю, но у мастерицы ушло 6 мотков основного цвета, у меня заканчивается 8й а еще полпледа впереди, хотя метраж у нее 180 м, у меня 120 указано в мотке :oops: :eek:
распускать и пеервязывать, само собой, не буду, пусть будет теплое одеялко, просто интересно, почему так получилось? есть мысли какие то?

180 и 120 - это заметная разница, поэтому и расход у вас больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 7:49     Ответить с цитатой

Магваша
да это понятно, что на треть, но у нее в 6 мотков весь плед уложился, у меня уже 8, а еще половина пледа впереди)) я специально купила 10 мотков основного цвета, чтоб точно хватило - так надо еще штук 6 докупать :aga-aga: думаю, может мотки такие - обманка у меня, или вяжу туже :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Шпикачка
всяко может быть, на пряже же дают допуск +-
и плотность у нас тоже разная
а ещё, как вариант, что после ВТО всё потянется.
А вы образец вязали? а то вдруг, после ВТО, будет уже совсем не детский плед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Магваша
неа, не ВТОшила)) сюрприз будет, похоже)) если будет побольше, не страшно, лишь бы не пледик для куколки :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Шпикачка
ага, получится на вырост, удобно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Магваша
получился плед у меня по петлям как у автора, а по факту у нее 95*95, а получился у меня 140*140 :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 19:02     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Магваша
получился плед у меня по петлям как у автора, а по факту у нее 95*95, а получился у меня 140*140 :aga-aga:

вот и я так как-то связала по описанию и с тех пор вяжу образцы, чтоб не сильно удивляться потом :-)
Зайчик очаровательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Магваша
спасибо! теперь дочь ждет, что я и ей большой плед свяжу :haha: , а я что то устала :oops: :peace:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах