Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Галерея "Нагорная"
г. Барнаул ул. Аванесова 30

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:32    Заголовок сообщения: Галерея "Нагорная" Ответить с цитатой




Код:
https://vk.com/nagornayart


Галерея традиционного искусства расположена в историческом центре города.
В здании галереи с 1885 года располагалась Нагорная школа, основанная Василием Штильке, которая в свою очередь была первой в городе бесплатной общей школой для девочек и мальчиков, более того, через два года работы школы там же открылась воскресная школа для взрослых. К 1980-м годам она из общеобразовательной превратилась в художественную. В последующие годы здание пустовало, но пропадать зданию со столь богатой культурной историей не позволили, в связи с чем там была создана картинная галерея.
На сегодняшний день галерея "Нагорная" это:
▪️студия живописи
▪️лавка художника
▪️постоянная экспозиция
▪️новые выставочные проекты каждый месяц

Номер телефона: 699-729
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вс Ноя 25, 2018 15:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:33     Ответить с цитатой

История

Нагорная школа

В 1885 году в Барнауле было всего два учебных заведения народного образования: мужское двухклассное городское училище и женская начальная школа.

Годом ранее было создано благотворительное Общество попечения о начальном образовании г. Барнаула, и благодаря деятельности организации, 15 сентября 1885 года была открыта третья в городе Нагорная школа, ставшая к 1891 году самой большой в городе по количеству учеников - первая в Барнауле общая школа для мальчиков и девочек.

Сначала она размещалась в арендованном помещении, 1886 учебный год начался в новом здании, построенном на пожертвования. Школа была бесплатной, общей для мальчиков и девочек. Нуждающихся обеспечивали учебниками, одеждой, питанием. При Нагорной школе была создана первая в городе народно-школьная библиотека, которой могли пользоваться все учащиеся города.
В 1897 году при Нагорной открылась воскресная школа для взрослых. Адрес - Барнаул, ул. Б. Змеевская, 30
Здание сохранилось до наших дней, современный адрес - улица Аванесова, 30







Взято из открытых источников в интернете
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:35     Ответить с цитатой




"Культурные сезоны" — открытый образовательный проект, рассчитанный на четыре этапа. Каждый из этапов включает серию различных культурных мероприятий, направленных на приобщение к искусству и его пониманию.

В предстоящем сезоне участников ожидает серия мастер-классов по рисованию, а также открытые лекции по истории искусств и культуре русского языка.

Расписание культурного сезона — зима 2018 г.

19 ноября 15.00 – 17.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

21 ноября 9.00 – 11.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

21 ноября 15.00 – 17.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

24 ноября 12.00 – 14.00 — лекция по истории искусств

25 ноября 12.00 – 14.00 — семейная студия искусств, мастер-класс для взрослых и детей от 7 лет

26 ноября 15.00 – 17.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

28 ноября 9.00 – 11.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

28 ноября 15.00 – 17.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

1 декабря 12.00 – 14.00 — семейная студия искусств, мастер-класс для взрослых и детей от 7 лет

2 декабря 12.00 – 14.00 — семейная студия искусств, мастер-класс для взрослых и детей от 7 лет

3 декабря 15.00 – 17.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

5 декабря 9.00 – 11.00 — открытый мастер-класс по рисованию (дети 11 – 18 лет)

5 декабря 12.00 – 14.00 — семейная студия искусств, мастер-класс для взрослых и детей от 7 лет

8 декабря 12.00 – 14.00 — торжественное закрытие зимней серии культурных сезонов. Награждение лучших

Важная информация:

Участие во всех мероприятиях проекта — бесплатное. Предварительная регистрация — обязательна.

Регистрация по телефону 8-963-578-11-78 или по почте nagornayart@gmail.com
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:36     Ответить с цитатой

Первый отзыв о посещении DiJane
Цитата:

Дочь сходила сегодня на МК по рисованию. Осталась очень довольна. Принесла рисунок ночного неба на море)
Из записавшися 5 человек она пришла одна, поэтому мастер-класс получился индивидуальный. Сказали, что темы будут повторяться (скорее всего по средам).
Я сама в этой галереи была впервые. Но впечатление очень приятное. При нас разожгли камин.






_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Были сегодня с девами на лекции по живописи нонконформистов 1957 (первый фестиваль) - 1985 (перестройка). Не мое, не, вообще не мое, но нам рассказывали с увлечением. Нас таких, желающих себя улучшить в воскресный метельный день, было 6 человек - мы явились конкретно на лекцию, и две мамы, чьи дети рисовали в мастерской параллельно.
Конечно, если бы тема лекции была известна заранее, может, мы бы и не пришли. А может, и пришли бы, нас же хлебом не корми, дай в выходной день сменять плиту и стиральную машинку на картины и камин.

В галерее стильно -

каминный зал












лекционный зал







мастерская









Ну, и бонусом была старая фотография художников, чьи фамилии я тут же забыла, но которая вполне может использоваться как наш девиз во всевозможных культурных вылазках

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5920
В дневниках: 13233
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Мне было очень интересно слушать лектора, узнала много нового, соприкоснуться с жизнью, которая совершенно другая, про которую ничего не слышал.
Очень понравилось!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:06     Ответить с цитатой





Я 'за' любой культурный досуг, тем более в хорошей компании и атмосферном месте.
Лектор- приятный молодой человек, увлеченный нонконформистами; галерея - стильное место на культурной карте города.

И сама идея 'культурных сезонов' мне импонирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Проводил лекцию Чурилов Михаил Григорьевич
старший преподаватель Факультета искусств и дизайна АлтГУ, преподаватель Колледжа АлтГУ, руководитель барнаульского филиала Клуба любителей интеллектуального кино.


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
иниша
СимПатия
СимПатия

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 16986
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул,ЦРПЦентр карта 00 002450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Лекция в целом понравилась,многие имена художников мне были не известны,но тем и ценны такие лекции.Все таки люди искусства вызывают трепет и жалость одновременно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

_________________
ФОКУСНИК на Ваш праздник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456649
__________________________
TUPPERWARE СО СКИДКОЙ!!
https://chat.whatsapp.com/KGZNBecZh8hB4QY0c2mK2r
https://t.me/+Bhn0b8t7ujU4NWYy
Акции каждый месяц! В лс
В дневнике наглядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:39     Ответить с цитатой

иниша писал(а):
Лекция в целом понравилась,многие имена художников мне были не известны,но тем и ценны такие лекции.Все таки люди искусства вызывают трепет и жалость одновременно.


Так и не узнали мы рецепт 'от зарплаты до зарплаты')))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иниша
СимПатия
СимПатия

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 16986
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул,ЦРПЦентр карта 00 002450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Надо гуглить
_________________
ФОКУСНИК на Ваш праздник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456649
__________________________
TUPPERWARE СО СКИДКОЙ!!
https://chat.whatsapp.com/KGZNBecZh8hB4QY0c2mK2r
https://t.me/+Bhn0b8t7ujU4NWYy
Акции каждый месяц! В лс
В дневнике наглядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Tea
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Я тоже была на лекции! Мне очень понравилось. Много информации, имен художников мне не известных. Хоть узнала какие подпольные течения были в советское время, как художники проводили подпольные, квартирные выставки, что их интересовало. Такой протест общественному строю был со стороны художников тех времен, хотели выделиться своим творчеством, чтобы не быть "как все", выйти за рамки соц.реализма.
Лектор прям молодец, видно, что очень хорошо ориентируется в теме!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Дочь с подружкой сегодня участвовали в мастер-классе по рисованию -
Код:
1 декабря 12.00 – 14.00 — семейная студия искусств, мастер-класс для взрослых и детей от 7 лет
рисовали, пока мы лежали на диване перед камином и не могли себя заставить даже встать и сфотографировать творческий процесс. Камин замечательный, я считаю. Еще бы плед. Коньяк. Выключить свет. Зажечь свечи. Всех разогнать и молчать, и глядеть на огонь, и слушать ветер в трубе. Так, я отвлеклась. Рисовали пионы. Наш пион был немного не похож на пион, и дочь почему-то утверждала, что это тюльпан, но действо так понравилось, что завтра мы идем туда снова - надеюсь, тема занятия изменится.








А сейчас набирается воскресная группа - не более 6 человек, занятия будет вести художник Арестов Андрей Васильевич, 2000 руб за 4 занятия, начало ориентировочно в 12 часов.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Сегодня с Лерой были на мастер-классе, рисовали горы. Деточка в восторге и просит записать ее на воскресные курсы



Пока ребёнок рисовал, мама наслаждалась отличной компанией, кофеЕм и камином
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Мама Лекки
:give_heart: Мы тоже были вам рады!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах