Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши любимые петунии 31
В феврале солнце на лето, зима на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:

1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.


мне кажется после такой подкормки вся квартира будет в мухах :aga-aga:

Asbuka, думаю, что после любой органики кто то будет. Именно этот вопрос был мной задан.. УВЕРЯЛИ что не заводятся, если только органика не забродила и плесень отсутствует.
Наверное можно так подкармливать в ОГ. (.. а вот в квартире и теплице, рискованно или если "чигонашки" не напрягают..).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Цитата:

1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.


мне кажется после такой подкормки вся квартира будет в мухах :aga-aga:

Тоже так подумала. :aga-aga:
Мне популярной подкормкой из банановой шкурки хватило полить 1 раз, чтобы появилась куча мушек.

Читала дискуссию на тему удобрять минералкой или органикой растения. Химик утверждал, что растению всё равно откуда получать полезные вещества. Пользуясь готовыми удобрениями можно точно знать чего больше получит растение N, P или К. Я за готовые удобрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Овсинский это органика? Я им удобряю и все растюхи домашние и черенки. Формулексом балую, но не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Asbuka писал(а):
Цитата:

1.) Подкормка растений сахаром.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом. Или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в неделю.


мне кажется после такой подкормки вся квартира будет в мухах :aga-aga:

Asbuka, думаю, что после любой органики кто то будет. Именно этот вопрос был мной задан.. УВЕРЯЛИ что не заводятся, если только органика не забродила и плесень отсутствует.
Наверное можно так подкармливать в ОГ. (.. а вот в квартире и теплице, рискованно или если "чигонашки" не напрягают..).

в Ботсаду уверяли? Ну им че не уверять, когда у них по плану по 10 обработок в месяц. Тут хочешь-не хочешь, а сдохнет все, в том числе и их растения . Сколько раз покупала у них растения, ни растут, ни ползут. В одной поре стоят, потом погибают.
Я зимой могу в лейку кинуть шкурки от апельсина/мандарина, настоять и полить. Периодически янтарную кислоту и гумат в воду добавляю. Землю когда замешиваю для цветов, то добавляю карбонат кальция, древесную золу.
Кофе сильно закисляет почву, поэтому не все растения его любят.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Я один год в воду для полива добавляла жидкое "НВ", всю зиму цвели цветы комнатные. Купила потом в другом месте "НВ" и совсем не то пальто. Подделка что-ли попалась.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Татьяна 2010
Бэби долл какая-то капризная во всем. Пить не любит, без лампы жить не хочет. Я только из-за нее лампы в начале ноября повесила, а то вся вытянулась, листья блёклые стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра
Раствор Овсинского содержит фрагменты молекул, органики в привычном понимании там нет.

yul81-05
... А я у них растюх прикупила, к весне много присмотрела.. Спасибо предупредили, воздержусь!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Лан
может Вам больше повезет. Но нам с мамой не повезло :-( :-( .
Вроде и в землю хорошую садила, зимой увлажнитель работает. Видимо, их растения привыкли к более хорошим условиям.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Биогумус моим цветикам вот такой нравится
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 15:01     Ответить с цитатой

yul81-05
Возьму на заметку такой биогумус, именно им ещё не пользовалась.
Я покупаю Гумат калия Фульвогумат "Иван Овсинский", тут он всегда в наличии есть:
Скрытый текст:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра писал(а):
Овсинский это органика? Я им удобряю и все растюхи домашние и черенки. Формулексом балую, но не часто.


Юля, у меня тоже формулекс
Я им опрыскиваю, когда потравлю цветочки. Вроде антистресса у меня. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Asbuka
Да я тоже для поддержки, когда черенкую пару раз ещё прохожу с интервалом в неделю. Мне нравиться, раньше НВ опрыскивала, сейчас на это перешла. Да и петунь черенкую первый раз :aga-aga: перестраховываюсь. Девочки говорят лампы только включили, а у меня так с сентября горят :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра
Да, неплохой препарат.
Но, я НВ всеравно пользуюсь, я им сеянцы поливаю.
Начиталась в инете, коктейль НВ101 +энергем
И поливаю, пока малыши , не знаю, но мне нравится эффект :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Прочитала рекомендации ботанического сада и обхихикалась.
Мы что домашние цветы кушать собираемся? Если Да, то флаг в руки.
Все эти рекомендации, кроме сахара хороши для сада-огорода, но не для домашних цветов.
Сто тысяч раз повторю ЛЮБАЯ!!!!!! органика хороша для съедобностей. Для домашних цветов только химия.
Органика не гарантирует химический состав кормежки, в ОГ почвенные микроорганизмы помогают перерабатывать органику, их там мульены, каждая живность кушает, что ей нравится и в сумме они выдают всю таблицу Менделеева, а томатики с огурчиками эту таблицу и потребляют.
Скажите какие почвенные организмы в горшках на подоконнике?
Домашним цветуечкам требуется питание по "часам" и в определенных дозах , это может обеспечить только химия.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Я и сеянцы формулексом пшикаю, благо там с рождения можно :give_heart: тоже нравиться, прям отходить можно слабеньких. Хотя от НВ тоже очень неплохой эффект. Но вот как то остановилась в поисках волшебной палочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Asbuka
Юля Клеопатра
Девочки, поделитесь инфой, где в Новосибирске формулекс брали? Может, где-то подешевле можно купить :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Asbuka
Юля Клеопатра
Девочки, поделитесь инфой, где в Новосибирске формулекс брали? Может, где-то подешевле можно купить :oops: ?


Татьяна, ну у нас одна лавка, где продают волшебные зелья :D

Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Да да да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 40 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах