Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Травля ученика барнаульского лицея
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:48     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна писал(а):
С таким отношения к БУДУЩИМ первоклассникам - неудивительно, что вину за данную ситуацию педсостав и директор взвалили на мать. Как вспомню: "Ну вы же понимаааааете, у нас же элииитный лицеееей. Это в первом классе оценок нет, а во втором у нас многие сами уходят, потому что не тянут" :bya: И это - учителя начальной школы.
Беспокоятся они только о поддержании имиджа "элитности", добиваясь ее не качественным обучением, а изначально набором более способных детей. Остальные отсеются сами .

Серьезно? А это не ярлыки?
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Мирабелла
Я так понимаю, автор процитировал те слова директора, которые слышала лично.

Цитата:
вину за данную ситуацию педсостав и директор взвалили на мать

А разве это не так?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Мирабелла
я написала о том, что мне говорила лично заслуженный учитель, которая руководила на тот момент подготовительными занятиями. После первого занятия мне на повышенных тонах высказали, что ребенок не умеет вести себя в школе. Ну так я его и привела к вам на подготовительные адаптационные занятия в школе, и отнюдь не бесплатно.
Я очень рада, что вы учитесь в данной школе, и что вам с классным руководителем повезло. Нам тоже очень повезло, но в другой школе.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Мирабелла
Замечательно, что вам повезло с классным руководителем. И вдвойне здорово, что ваш ребенок не был в ситуации Ильи.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Так и я говорю только о том, что знаю лично. Непонятно, чем вам не угодило моё мнение. Спорить ради спора не буду. Все, что хотела, сказала.
АннаЛиАнна
Спасибо, и я за вас порадуюсь)
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Мирабелла
Цитата:
Мой сын учится в этой же параллели

Скажите, а что ваш ребенок говорит об этой ситуации, вы же, наверное, обсуждали это дома? Дети же знают друг друга, в том числе и тех, кто учится в параллели?
Произошедшее обсуждали с его одноклассниками, и ровесниками - пишут, дети 8-х классов, они все подтверждают, что, да, травили, и не один месяц.
Ваш как-нибудь комментирует?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Обсуждали. Говорит, что не в курсе, тк с мальчиком не знаком.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Мирабелла
Цитата:
Мой сын учится в этой же параллели

Скажите, а что ваш ребенок говорит об этой ситуации, вы же, наверное, обсуждали это дома? Дети же знают друг друга, в том числе и тех, кто учится в параллели?
Произошедшее обсуждали с его одноклассниками, и ровесниками - пишут, дети 8-х классов, они все подтверждают, что, да, травили, и не один месяц.
Ваш как-нибудь комментирует?

Кто обсуждал? Где пишут? Насколько я знаю, с нашим классом ничего не обсуждали.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Мирабелла
Комсомольская правда пишет -


КП» поговорила с несколькими учениками этого лицея, которые рассказали о запуганном школьнике и хулиганах.

- Я знаю его с детского сада, когда он был еще открытым и не забитым. Сейчас у него есть пара друзей в классе, а так, можно сказать, что он замкнутый. Когда я иду домой, очень часто вижу, как он в окружении учеников шестого и седьмого класса. Его действительно били, а их в пять раз больше, и он ничего сделать не может. Иногда их разнимали учителя, иногда другие ученики, - рассказал школьник.

О том, что школьника обижали, рассказал еще один ученик лицея.

- Один раз иду после школы и вижу, как один мальчик донимает его. Обзывает там по-разному. Потом этот мальчик подбежал сзади, пнул его сильно и плюнул в него раза два. Еще один раз они дрались около школы, хотя он даже мухи не обидит. Не знаю, зачем они это делают, наверное, так забавляются. Некоторым людям приятно делать больно другим, - рассказал мальчик.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я это читала. А где написано, что это говорят ученики 8х классов?
Я не ставлю под сомнение реальность ситуации, но конфликт был с младшими детьми, поэтому вполне вероятно, что наши могли не знать про него. У моего сына тоже достаточно узкий круг друзей, в основном это одноклассники. С ребятами из параллели он не общается, и вообще мало чего замечает вокруг. Именно по этой причине я писала, что у нас бывают сложности, которые приходится решать вместе с учителями.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Я это читала. А где написано, что это говорят ученики 8х классов?

Какая разница? ну, переверну я сейчас все публикации, найду фразу "побеседовали с учениками 8-х классов", это разве изменит ответ на мой вопрос? Ваш - не в курсе, я уже поняла.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А чем вас ответ-то опять не устроил? :eek: удивительная реакция. Вам не нравится, что я встала на защиту других педагогов? Что написала отзыв о лицее в теме про этот лицей? Или что? Конкретно к вам я не обращалась и ни к чему вас не призывала. Не понимаю вашего раздражения.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Мирабелла
Издержки интернет - общения в том, что собеседник приписывает своему оппоненту тот смысл и интонацию, которую он может и не вкладывать в свои слова. С чего вы взяли, что у меня какое-то раздражение по отношению к вам или что меня не устроили ваши ответы? Потому что захотелось вложить именно этот смысл в мои слова? Уверяю вас, ни того, ни другого там в помине нет.
Цитата:
:eek: удивительная реакция
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Значит я вас не так поняла, бывает :-)
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 21:17     Ответить с цитатой

я тоже почитала что пишет инет сообщества и я в шоке. во всем хотят обвинить школу.
почему то школа всем все обязана и должна :aga-aga: а с родителей спроса практически нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:32     Ответить с цитатой

LittleNusha писал(а):
я тоже почитала что пишет инет сообщества и я в шоке. во всем хотят обвинить школу.
почему то школа всем все обязана и должна :aga-aga: а с родителей спроса практически нет

Если я правильно понимаю, школа несет ответственность за психическое и физическое здоровье детей, которых ей доверяют. Но многие учителя и школы почему-то стараются закрывать глаза на трудных, агрессивных, неадекватных детей пока, что называется, петух не клюнет. Как мама пострадавшего мальчика могла предотвратить случившееся? А родители хулиганов, если те действительно месяцами на глазах у учителей травили парня, должны были быть поставлены этими учителями в известность и принимать меры. Если меры не принимались, то почему не была привлечена школой ИПН, к примеру? Не портить статистику? Не заниматься лишней работой? Страшно все это! :o
Сами пару раз оказывались пострадавшими. Когда у ребенка был под вопросом КПП после "шуточной" подсечки одноклассника, ко мне обратились с просьбой: Вы только не говорите в травмпункте, что это в школе произошло! :shock:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах