Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 1
Готовимся к лету ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 17:24     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Не все отели только они ещё выставили норм прям нет ещё .. ну и цены не скажу , что пои дешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Lala
Согласна))) Экономия невелика, заморочек может быть много. Но как вариант - он есть, этот общественный транспорт))

Добавлено спустя 58 секунд:

luntik235
И вам спасибо! ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:32     Ответить с цитатой

микаса
Очень мало отелей посчитали, потому что договора ещё не заключили. Ещё конечно минус, цена в евро (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Ёlka
Спасибо:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Ёlka
Добрый день - вы не обижайтесь.. напишу про себя. меня очень привлекает самостоятельный туризм, больше можно узнать по стране. насыщенней отдых. Но я пока готова только по Европе так путешествовать. У нас так мало моря и солнце что если выезжаешь на море - то хочется каждую минутку использовать, деткам накупаться в море. А переезды хоть немного но сокращают эти встречи с морем.
Вот в этом году получилось два раза свозила дочку в Турцию по 8 ночей 9 дней и пока результат на лицо. Мы в садик ходим и бассейн ходим по улице с мокрой головой - -надеюсь не сглажу...Такого у нас не было пока даже сопелек не приключилось. за два месяца... Надеюсь море помогло - мы были на пляже с 8 утра до 5 вечера и в сон час там спала ( лежак в метре от моря и под шум прибоя сладчайший сон) и купались ,купались и ножки по песку..
Поэтому пока еще дочка не так большая, подумав поняла я пока за простой отдых каждую минутку на море и в песочке..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Роsочка
Я ни в коем случае не обижаюсь! ;)
Форматы отдыха у всех свои и я их не оспариваю. И не агитирую ВСЕХ переходить к самостоятельным поездкам. Я делюсь своим опытом. И смысл моих постов в другом:

1. Если мы ищем выгоду, то сравните стоимость путёвок с самостоятельной поездкой. Вот я посчитала, сколько стоят несколько вариантов самостоятельных поездок на сегодня. Сравнивайте, когда смотрите стоимость путёвок. Не верьте без конкретных расчётов утверждению, что будто самостоятельная поездка в Турцию на короткий срок всегда дороже путёвки. Если в отель 5*, то да, будет дороже. Но кроме отелей 5* есть масса отличных семейных отелей и пансионов, которые по многим параметрам лучше 5*

2. К сожалению, из нашего города нет прямых регулярных рейсов в Турцию ни в один город. Только через Москву или через Астану. И если лететь через Москву, то намного дешевле лететь в Стамбул, чем в Анталью. И если выбираем лететь через Стамбул, то лучше там остановиться хоть на пару ночей - и для комфортности, чтобы не было перелёта с двумя стыковками, и для интереса - это уникальный город.

3. Ну и переезды можно минимизировать, не останавливаться в той же Анталье, а ехать сразу из её аэропорта к месту, где заселиться на весь основной срок. Ну или в Анталье же и остаться, там тоже отлично можно отпуск провести.

И я уже писала, - если цель только море и пляж, никаких особых телодвижений, тогда без вопросов берёте организованный тур и не греете голову ни сравнениями стоимости, ни маршрутами.

А, и про целебность. Оздоровление же не только благодаря купанию в море и нахождению на пляже (это вообще под вопросом к теме оздоровления :haha: ), оздоровление для тех же дыхательных путей - это дышать морским воздухом, даже не в купальный сезон. Поэтому прогулки по Стамбулу, вдыхание морского воздуха Босфора, Золотого Рога и Мраморного моря - это тоже оздоровление морским воздухом :-)

Всё-всё, я заканчиваю :lol: Никого не агитирую :peace:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Ёlka
Пишите-пишите :give_heart: много полезного.
Прошедшм летом не то, что маршрут разрабатывать, даже отель не захотела выбирать :haha: взяла за неделю до вылета Фортуну 5* Ultra All (2 взр+1 реб+1инф)на 14 ночей 135 т.р и остались довольны.
На следующее лето смотрю самостоятельный выезд на срок проживания более 1 мес. - Турция, Грузия, Крым. Поэтому Ваши раскладки и варианты весьма интересны.
Скрытый текст:
в какой-то теме читала, что планируете весной Италию. Билеты еще не взяли?интересно пишете о своих путешествиях :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:49     Ответить с цитатой

альбатрос
Скрытый текст:
В Италию хотела, да, на весенние каникулы... Но теперь не получается до марта денег накопить - у нас тут переезд и небольшой ремонт наметился со всеми вытекающими расходами, ещё даже до конца не оцененными :eek:
Поэтому Италия отодвигается пока.
Если смогу накопить до июня, то нарисовался маршрут по Эльзасу - "винная дорога" + рядом Европа-парк, о котором дочь мечтает уже пару лет.
Ну и тут шкурный интерес - французы легко раздают длинные мультивизы. Если поедем в Италию, то больше полугодового шенгена нам не светит (есть годовой, но он не итальянский, после такого итальянцы чаще всего полгода только дают). А вот если к французам податься, то после нашего годового чешского шенгена можно и аж 3-5-летний шенген отхватить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Ёlka
Да ,да вы правы Стамбул тоже хорош. В 2019 году будет фестиваль тюльпанов с 6.04 по 10.042019.. Вот красота тогда попасть!!!
Это я наверно написала оправдать свою лень или страх пред таким путешествием..
А писать конечно пишите- будем присматриваться и решимся!!!!! желание то есть!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Ёlka
Однозначно пишите! Я читаю Вас в разных темках. Вот если в Чехию соберёмся то точно самостоятельно и мой любимый Стамбул,но и пакеты смотрю тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Роsочка
Цитата:
В 2019 году будет фестиваль тюльпанов с 6.04 по 10.042019..

Да он там не 5 дней, пару недель или больше, пока цветут тюльпаны, город весь в цветах - в парках, на улицах, даже вдоль трамвайных линий тюльпаны.
А на площади Султанахмет выкладывают ковёр из тюльпанов с национальным узором - огромный ковёр, на всю площадь!
Где-то читала, что потом, когда тюльпаны из этого ковра отцветают, их луковицы прямо там продают по дешёвке. Но это не точно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:21     Ответить с цитатой

Девочки ! что вы думает про сегодняшние цены на Турцию.. Читаю турфорум - раздел раннее бронирование. Москва бронирует по этим ценам.. Пишут свои прогнозы что в январе еще подорожание.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Роsочка
Я думаю, что мы сидим дома :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Iren_ka
А я верю что упадут.. или я наивная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1880
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Думаю Москва бронирует, потому как с их ценами и зарплатами, то что предложено все равно дешево.
Для нас - покупать то, что стоило 100 за 160....нее :-(
Будем подождать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 48 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах