Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
не советую флай джим - да простят меня все, кто туда ходит :oops:


Это на Кирова имеется в виду или на Выборной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:42     Ответить с цитатой

dsv_nsk писал(а):
Olunya писал(а):
не советую флай джим - да простят меня все, кто туда ходит :oops:


Это на Кирова имеется в виду или на Выборной?

На кирова у них только в этом году филиал открылся, ничего про него сказать не могу (ранее были на Выборной и ККП). Но дело не в том, где филиал - а кто руководитель :aga-aga: Ведь именно руководитель задает атмосферу и подбирает тренеров, хореографов под себя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Olunya
Уже разобрались. Таки да, с Вами я согласен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~ELEN@~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 6
Откуда: Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, плиз, магазины в вашем городе с хорошим выбором предметов для гимнастики.
Указанные в 1 посте посмотрела по сайтам, как то бедновато...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Может есть закупка по предметам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:53     Ответить с цитатой

~ELEN@~
Здравствуйте! Атриум на Красном проспекте 165.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~ELEN@~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 6
Откуда: Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Natalya25 писал(а):
~ELEN@~
Здравствуйте! Атриум на Красном проспекте 165.

Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу услышать ваше мнение, у меня тут наболевший вопрос. У меня дочь (6,5 лет) второй год занимается художественной гимнастикой, у нее хорошая растяжка, гибкость, стопы. Я не буду писать название клуба, он очень известный. В общем ее внешние данные я оцениваю очень неплохо, т.к. сама в прошлом КМС по художественной гимнастике, занималась я в 90-е годы, тогда ещё была другая школа, другая система судейства и другие правила, о суть осталась та же. В мое время тренер никого особо не выделяла, занималась со всеми одинаково, внимание всем детям уделялось одно, в каждого ребёнка вкладывала по-максимому, старалась выжать так сказать все соки. Тренировки были каждый день по 3-4 часа, иногда два раза в день, в общем пахали пахали и ещё раз пахали и добивались хороших результатов. Кто не выдерживал нагрузок (как правило это родители) бросали спорт, кто был посильнее духом, работали дальше и добивались разрядов, стремились к цели. В то время всё было бесплатно и деньги не решали ничего!!!Вот с этой фразой я подошла к главному моему наболевшему вопросу. Я не против платить 5000 р. в месяц за дочь, а именно столько мы платим в нашем клубе, но я хочу видеть результат, которого я к сожаление не вижу. Наш тренер откровенно выделяет некоторых детей( именно тех, у кого состоятельные родители), которые готовы платить за индивидуальные занятия по 1500 р в час. Т.е. в группе 20 человек, человек 5-6 из богатых семей, им уделяется больше внимания, они соответственно занимают всегда первые места на соревнованиях. Я вижу и понимаю, что если моей дочери уделять чуточку больше внимания, она будет не хуже по уровню подготовки, чем эти дети. У меня к сожалению нет возможности брать индивидуальные занятия у тренера. Осознание того, что сейчас деньги решают всё, меня очень коробит и я очень хочу чтобы моя дочь занималась гимнастикой, но я вижу, что тренер с такими такими детьми как мы не выжимает и половины потенциала, а он есть, точно есть, говорю как бывшая спортсменка. Если честно, просто хочется услышать ваше мнение, сейчас везде так или только в нашем клубе. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Foto-lena
Как сказала одна мама, забирая свою дочь с художественной гимнастики через 5 лет тренировок: "Я думала, что здесь спорт, а здесь только бизнес".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:06     Ответить с цитатой

nata_lek неужели сейчас везде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Foto-lena писал(а):
nata_lek неужели сейчас везде так.


В Новосибирске так везде. У нас восьмилетний стаж тренировок, знаем детей и тренеров из многих клубов. Из нашего города никуда дети не попадают, поэтому художка в нашем городе - только бизнес, да еще какой бизнес! Когда мы сказали своему тренеру, что уходим, потому что я не вижу смысла платить по 5-6 тысяч в месяц за занятия для себя - она очень удивилась). Все же молча платят, и рады))) :oops: Еще очень много нарисованных разрядов, которые не подкрепляют приказами. Дают мамам книжки без номеров приказов, фотографий и печатей, и также многие думают, что "выполняют разряды"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Foto-lena
Не знаю, за все спортшколы и клубы не могу сказать. Но, читая специализированные форумы по ХГ, понимаешь, что деньги играют ооочень большую роль.
Хотя тренер нас убеждала, что занимается она со всеми одинаково. А это девочки сами ленятся, у которых результаты по мнению родителей могут быть гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Ну когда в зале три ковра, два отдельно для двух "одаренных" детей, и третий для остальных тридцати. или вообще выгонят на пол заниматься. Это было у нас.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

nata_lek писал(а):
Foto-lena
Не знаю, за все спортшколы и клубы не могу сказать. Но, читая специализированные форумы по ХГ, понимаешь, что деньги играют ооочень большую роль.
Хотя тренер нас убеждала, что занимается она со всеми одинаково. А это девочки сами ленятся, у которых результаты по мнению родителей могут быть гораздо лучше.
Деньги играют первостепенную роль. Ибо когда ваш ребенок не может поехать на сборы под сотню, то о чем вообще с вами можно разговаривать. Или когда ваш тренер устраивает доп. занятия с готовыми платить по 2000 р. в час... или когда вы доплачиваете за растяжку вашему ребенку на текущих занятиях, которые и так уже оплачены))) Тут бизнес идей очень много. или когда поездка в соседний город обходится вам в... это уже писать стыдно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Ларочка79
+1000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Да, или когда дети из разных клубов на одни и те же соревнования платят разные стартовые суммы, тут тоже аппетиты тренеров отлично выражаются :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:47     Ответить с цитатой

nata_lek
Цитата:
Но, читая специализированные форумы по ХГ, понимаешь, что деньги играют ооочень большую роль.

++
к сожалению.
Не, на самом деле есть тренеры которые работают действительно за спасибо, от души и по максимуму. Скалдина например )). Но попробуй попади к ней... Но она с мелкими и не работает, к ней толпами ведут на просмотр готовых детей, из которых она может выбрать то что ей хочется и делать из этого чемпионок.

Хорошо, в Москве тренировки в школах (клубы не рассматриваем) бесплатные. Но, это не отменяет того что нужны индивидуалки (80% занимаются), тренеров которые действительно работали бы с каждым ребенком так же нет (пожалте в клуб, если вам подход нужен). А если результат не нужен... ну ходите, что-то делайте, да, типа бесплатно, но на том же ковре 4 тренера у каждого по 20-25 детей. Беда в том что слишком популярный вид спорта стал ))) Тренерам нет нужды цепляться за каждого ребенка, этот уйдет, пять придут. Купальники у 5 леток за 30 тыс как здрасте, индивидуалки с рождения. Этот замкнутый круг поддерживается и родителями и тренерами. Бизнес. Круче наверное только репетиторы в школе.

П.С. Где-то я это недавно обсуждала уже... На форуме в Москве :haha: везде одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 98 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах