Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мои спасенные кошки
Нужна помощь в погашении долга за лечение кошки Маруси и котенка Геральта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Finikia
Машуня уже совсем здоровенькая стала. Два последних дня с Бусей играли в догонялки как две лошадки. Я так рада за неё.
Молли растёт не подням, а по часам. Буся, да, она у нас леди, самая настоящая.



Девочки! У меня и котиков скоро будет новая информация. Сейчас мы всё узнаем, решаем организационные вопросы. И скоро вы всё узнаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Отчет за период 22.10-04.11.18

Остаток на 22.10.2018: 0 р.

Приход 3816 р.
тимакот - 3616 р.
Катёна1 - 200 р.

Расход 3816 р.
Вторичная вакцинация Молли - 700 р.
Стерилизация Маши - 1150 р.
Медикаменты послеоперационные для Маши - 250 р.
Медикаменты Стронгхолд, Милпрозон - 1366 р.
Наполнитель для туалета - 350р.

Остаток на 04.11.2018: 0 р.



Последний раз редактировалось: тимакот (Ср Янв 29, 2020 9:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 9:47     Ответить с цитатой

тимакот
Отчет принят. Спасибо!
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Всем привет от котиков!

В субботу Молли поставили вторую прививку. У нее всё хорошо.

В воскресенье у Маша была стерилизация. А вот здесь не всё было хорошо. Но мы уже всей семьей и нашим врачом это событие пережили и сейчас всё в порядке.
По порядку расскажу, операция прошла успешно. В ходе которой Маше вырезали огромную кисту на яичнике. Впечатлительным желательно не смотреть!
Скрытый текст:



Наркоз Машенька перенесла тяжеловато, выходила из него с обеда воскресенья до середины ночи с понедельника на вторник.
К тому же сказались неврологические нарушения. Через 4 часа после операции на одном глазу зрачок расширился, на другом сузился. Вероятно у неё еще было сотрясение мозга.
Зрачок начал приходить в норму только утром понедельника.
Скрытый текст:



В воскресенье Маша вела себя беспокойно, хотела сидеть только на ручках, ползала за нами по полу, рычала, стонала. Мы отложили все дела, и занимались только котей. Врач была с нами на связи до позднего вечера и на утро следующего дня.
В понедельник Маша находилась в глубоком сне. Мы подходили каждый час и смотрели дышит ли она. Вы не представляете что мы пережили в эти праздничные дня. Я со слезами ложилась спать и вставали с ними.
Вчера и сегодня утром Машенька чувствует себя гораздо лучше. Но еще малоподвижна. С понедельника живет у нас на кровати, спит между нами. В течении дня пока мы на работе с ней в комнате остается Буся.
Для нас стало неожиданностью, что Буся начала с воскресенья няньчить Машу. Ложиться вдоль нее (греет своим телом), обнимает, помуркивает и периодически вылизывает мордочку ей.
Вы не представляете какое это умилительное зрелище, вот что значит котоподдержка. Сейчас Маша пьет антибиотики, кушает любимый влажничек, спит, выздоравливает.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Катёна1
Деньги пришли :give_heart:

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Есть большая потребность во влажном корме. Что бы Маша могла ходить в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:01     Ответить с цитатой

тимакот
у нас котя вроде здоровая, молодая, но тоже тяжело перенесла стерелизацию. Первые два дня спала, забиралась в шкаф, мы ей уголки темные делали, она там отлеживалась. И потом неделю прям так жалко было её, тихая, еле ходит, не играет... А вашей Машутке тем более тяжело, столько дополнительных факторов... Пусть поправляется, и вам спокойствия, терпения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Finikia
Маше уже намного лучше. Пропила курс антибиотиков. Завтра снимаем попону.
Но предпочитает больше времени проводить в отдельной комнате, лежит, спит, немного походит и опять на бочек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Вчера удалось сфотографировать Машу "на бегу". Стала девочка очень активная, играет с котами. Забыла обо всех свои горестях. Чувствует себя полноценной кошкой. Игрулька.



Хочу с вами поделиться долгожданными новостями.
Маша попала в список участников благотворительной выставки-раздачи, которая состоится в декабре. Паспорт готов со всеми отметками. Проведены все необходимые процедуры, осталось только чипировать.
Врач заключил, что Маша готова к поиску новой семьи. Той где она желательно будет единственной любимицей, где её будут любить и позволять иногда шалить))
Я очень надеюсь что всё у Маши получится. Она очень замечательная умница!

Вам девочки-благотворительницы хочу выразить огромную благодарность, что разделили со мной эти непростые месяцы.
Для меня это первый опыт в спасении животных. Много чему научил и проверил на прочность и взрослость.

Мне очень тяжело расставаться с Машенькой. Она мне тяжело далась, можно сказать выстраданная. Но я понимаю, что жить Маше в котообщежитии тяжко.
Ей нужна отдельная семья. Я эту кошку буду помнить всегда. Пишу и плачу.

В воскресенье к нам приезжала профессиональный фотограф, сделала замечательные пиарные фото, чуть позже выложу здесь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:22     Ответить с цитатой

тимакот
читаю, и у самой мурашки по коже.. Пусть найдутся добрые руки для Машеньки, у неё мордочка просто волшебная :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Finikia
Я то же Машеньке желаю любящую и заботливую семью.
Мероприятие будет курировать наш врач. Она сказала, что позаботиться о Маше и побеседует с потенциальными родителями.
Расскажет об особенностях коши. И я очень надеюсь получить контакты новой семьи, и хоть изредка получать приветы из нового дома.
Осталось три недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Отчет за период 05.11-18.11.18

Остаток на 05.11.2018: 0 р.

Приход р.
тимакот - 412 р.
Катёна1 - 100 р.

Расход 512 р.
Влажный корм - 272 р.
Медикаменты Мелпрозон - 240 р.

Остаток на 18.11.2018: 0 р.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Disha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2677
В дневниках: 19
Откуда: Академ, Щ
Карта № 252733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:26     Ответить с цитатой

тимакот
Отчет принят. Спасибо!
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24060
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:39     Ответить с цитатой

тимакот
оо, пока разгребала закупку пропустила все новости.....

Вот ведь бедолага, чего на нее столько болячек навалилось((((
Хорошо что все хорошо закончилось, надеюсь будут хорошие хозяева у Маруси :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:11     Ответить с цитатой

mard
Это точно. Видимо сильный был удар. Деньги пришли, спасибо!
Мы тоже надеемся что Маше повезет с семьей.
Очень хочется, что бы она была единственная в семье животинка, без внешних раздражителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тимакот
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7235
В дневниках: 20
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 010253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Сейчас получила инфу от устроителей выставки, что для Маши куплен чип. Льготная стоимость - 300 р. Если у кого-нибудь есть желание помочь, будем с котекой очень признательны :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 10 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах