Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Турция 2019 - о курортах, отелях, пляжах. Том 1
Готовимся к лету ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Ёlka
Чиралы не могла конечно не посмотреть) очень очень интересно, туда здорово поехать и остановися. А от туда уже ездить.
я не большой любитель переездов с чемоданами - мы тут так путешествуем, как сказал мой дядя- вы как цыгане 😂 , но тут мы на машине так))) каждое лето)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 0:52     Ответить с цитатой

Iren_ka
Вот Аэрофлот я даже не смотрела, т.к. авиасейлс выдал самые дешёвые билеты из Нск до Антальи от С7.

На мед. страховку с доп. опциями у нас в этот раз ушло 2093 руб.

Цитата:
Единственное, мне кажется, еще на развлечения и т.п еще тыс 20 можно добавить

Да можно! Но только я для сравнения считала только те позиции, которые входят в стоимость пакетного тура. А развлечения и достопримы туда не входят ;) , ну если не считать за развлечения мини-диско и аниматоров :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Ну да. Вы правы.
Но у нас были горки же еще в отеле😂 дочь у меня от туда было сложно вытащить 😂
Путешествовать мы машину брали и ездили по запланированным местам.
Несмотря на то, что отель большой был-количество людей не напрягало как то... А после 9.05 и вообще схлынуло, на пляже вообще не особо то многолюдно было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Iren_ka
Про страховку от невыезда. Вам объясняют турагенты, что эта страховка будет действовать не при любой болезни, а только в случае как минимум госпитализации?
Ну и такая опция есть при выборе страховки у многих страховых компаний.

Цитата:
я не большой любитель переездов с чемоданами

В моём маршруте только 1 переезд из города в город, вроде не напряжно.
Но можно и без Антальи, сразу в Сиде ехать, на цене не сильно отразится.
Анталью я включила потому, что там детям и взрослым много интересного.

А в Чиралы - в мае вода 22 градуса, я писала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:02     Ответить с цитатой

Про страховку- конечно я знаю. От ерунды какой смысл страховаться ))) потому и брали от невыезда, с детьми непредсказуемо все.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:03     Ответить с цитатой

Iren_ka
Ну тут выбирать - или путёвка больше 200 тыс, но с горками, или 160-170 тыс. за более интересное минус горки.
Но те же горки есть в анталийском аквапарке, можно пару раз туда сходить на весь день, не 30 же тысяч это будет стоить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:10     Ответить с цитатой

В общем и целом если рассматривать более двух недель - тогда вариант самостоятельного размещения и планирования очень интересен. Посмотрела разные апартаменты и цены- - есть очень неплохие в Авсалларе и в Алании тоже. Летом, когда вода прогреется- Чиралы- уж очень тоже там некоторые варианты заманчивы. И то, что не город это)))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ёlka
Про горки- это не принципиально же) я в принципе про развлечения. с детьми трудно удержаться от этого))), уж на это, выбирая отель я смотрела в последнюю очередь, оказалось что дочь доросла и это был бонус 😉
Вообще, пошла думать) надо оставлять мужа на заработки и с детьми с солнечную любимую Турцию на месяцок )))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:15     Ответить с цитатой

Iren_ka
Цитата:
Но я билеты видела дешевле сегодня на аэрофлоте чем вы написали даже)))

Не знаю. Посмотрела сейчас и момондо, и скайсканнер, и сам сайт Аэрофлота - билеты на весь май у них начинаются от 105846 руб. на 4-х из Нска в Анталью и обратно.
Дешевле С7 на май нет на сегодня ни у кого


Последний раз редактировалось: Ёlka (Сб Ноя 17, 2018 1:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:16     Ответить с цитатой

Ёlka
Сейчас смотрю авиабилеты с 7 самые дещевые и то трудно даты согласовать от 26 туда и 26 обратною. на июнь подбираю На нас двоих 52 а у вас выходит на 4 х 85?Я не туда смотрю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Iren_ka
Ну так развлечения у вас да доп. плату будут хоть в самотуре, хоть по путёвке.

Но наглядно видно, что и поездка на 2 недели с полным обеспечением, так сказать, стоит на сегодня дешевле тура. Да и в период, когда туроператоры снизят цены, тоже можно отличный тур самостоятелный составить дешевле, интереснее и не менее комфортный, чем "пакетом"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Роsочка
Я же на май смотрела ;)

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Роsочка
На июнь да, у Аэрофлота Новосибирск-Анталья 10-24 июня за 52900 на двоих.
А у С7 вообще за 75 тыщщщ :o (11-25 июня)

Зато Нск-Стамбул (туда/обратно) за 44200 + 6 тыс. у Пегасуса Стамбул-Анталья-Стамбул = 50200 руб. за перелёты и вы дополнительно ещё Стамбул увидите, дня на 3 там остановитесь

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Роsочка
Если лететь из Нска в Стамбул, оттуда дня через 3 в Анталью и домой уже из Антальи возвращаться, без Стамбула, то получится 68600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Спасибо за подробности! Подожду декабря . Билеты пока очень дорогие..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):

На Эгейском побережье (Бодрум, Мармарис, Кушадасы, Дидим, Чешме) и на Средиземноморском побережье, которое уже близко к Эгейскому (Каш, Калкан, Олюдениз).
Там не то чтобы жара меньше, там влажность низкая и жара переносится легче намного.
Чартеры из Новосибирска туда дороже, летят в аэропорт Даламан.

Но там, кроме лучшего климата, ещё и отношение местных к туристам намного лучше, чем на традиционных русскоязычных курортах. Там нет приставучих зазывал, нет липких взглядов и попыток завести разговор/знакомство от местных "мачо", там местные люди не разбалованы чаевыми. Как-то приятнее и культурнее там в этом отношении.
И городки там в основном бывшие греческие, совсем не похожие на Кемер, например, очень красивые, уютные

Вот это то что надо, спасибо!
Осталось полетной программы дождаться и адекватных цен :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 12:36     Ответить с цитатой

У меня муж несколько лет назад летал в командировку в Бодрум, а в отпуске мы были в Кемере. И он сказал, что совсем другое ощущение и впечатление , гораздо лучше и поведение турок существенно вежливее. От себя могу сказать, что когда в Стамбул летала по работе, то он на меня такое впечатление произвёл,что я очень очень хочу туда ещё и всей семьёй, а потом на море. И да, тоже было чувство, что Стамбул и Анталия очень сильно отличаются😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
Iren_ka
Ну тут выбирать - или путёвка больше 200 тыс, но с горками, или 160-170 тыс. за более интересное минус горки.
Но те же горки есть в анталийском аквапарке, можно пару раз туда сходить на весь день, не 30 же тысяч это будет стоить ;)

Так можно жилье посмотеть с горками в бассейне))
Вчера смотрела аппартаменты на 8-10чел 100-112т на 20н с большим бассейном и горками в нем.
У нас зимний отдых обломился :-( Вот задумались о Турции на июнь.

Цитата:
На Эгейском побережье (Бодрум, Мармарис, Кушадасы, Дидим, Чешме) и на Средиземноморском побережье, которое уже близко к Эгейскому (Каш, Калкан, Олюдениз).

а сюда на регулярке возможно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Немного о нашей поездке : Фетхие, август с 15-30. Отель Malchun. Вылет из Москвы, через туропер. Путевка на 3 х в районе 100 т. Ездили в Памукалле , Олюдениз голубая лагуна, пляж Кедрак, Дальян( черепах не видели) , полетали на параплане. Везде ездили сами, только брали экскурсию на острова на улице. Достаточно много русскоязычных и в отеле, и на улицах, и на экскурсиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 46 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах