Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
СОШ № 83 - закрыта, здание лицею 200
Кропоткина, 323

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Да, да вот эта тема: "забрать документы и уйти в др школу" так и витала на собрании. Но понимаете, в этом году все школы переполнены, свободы выбора к сожалению нет. Для себя я поняла, что если получится, то обязательно освобожу место "тем, кто действительно хочет в эту школу и хотел бы участвовать в развитии концепции в дальнейшем" - но не потому, что не хочу за что-то платить (как раз это не проблема, если касается развития моего ребенка), а потому что мне в первую очередь нужно образование... И, сразу скажу - моему ребенку, так как она тянется к знаниям, хорошо и много читает, очень любит энциклопедии. Только как можно дать знания сразу 50 человекам в классе? Вот это меня и смущает, так как на собрании по этому поводу, кроме как "придется" ничего не пояснили(((. Я думаю, многие родители согласились бы и на вторую смену обучения, как и в других школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:16     Ответить с цитатой

K_Irina, на сколько я знаю, класс будут делить на подгруппы, т е по 25 человек, а то может и еще несколько подгрупп, и будет тьютор и сотьютор, что опять же затратная часть, реализовываться будет парковая система обучения, на счет все школы переполнены, ну кто ищет, тот всегда найдет
И для школы это вынужденная мера, не принять по мж они не могут
По поводу 2 классов я уже объяснила, кто будет оплачивать 2 тьютора, обучение? Те, кто по мж? Нет, им это не надо, поэтому и витает тема забрать документы и уйти в др школу
В школе предметники с 1 класса и тьюторы, а это совсем не классные руководители в стандартном смысле
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Родина-мать
Спасибо, вы меня успокоили, даже подгруппа по 25 человек меня вполне устраивает), про парковую систему я все поняла на собрании. Наверное, я искать не умею, поэтому придется остаться здесь. Вот только не согласна оплачивать ни тьюторов, ни сотьюторов, ни обучение - это, как мне кажется не относится к развитию моего ребенка, эти люди получают ЗП, как и я. Возможно я со временем и изменю своё мнение, нужно поближе познакомиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 18:57     Ответить с цитатой

ЛK_Irina, я вас и не планировала успокоить, меня на собрании не было, слухами земля полнится, у моих детей не парковая система и не 2 тьютора, поэтому не знакю каково это 50 человек и парк-класс

Потребительское отношение оно про себя, впрочем я про это уже писала
Про открытость общественной организации я тоже писала, все можно для себя прояснить, в т числе и документально

я тоже плачу налоги, у меня трое ребятишек, семья, мне платят зарплату, и т д И остальные родители, которые вступили в общественную родителскую организацию в похожей ситуации Вот это про ответственность и отношение к школе и своим детям :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Итак, завершен 2017-2018 г, подведем итоги:



А еще интереснейшие прорывные мероприятия: Традиционный весенний выезд в четвертый раз организован; Семейный фестиваль Гуманной педагогики Сибири и Дальнего Востока «Обнимая мир» на Алтае состоится в начале июня :)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 0:01     Ответить с цитатой

K_Irina
Я думаю, вам надо почитать про парковую систему Балабана.
"Учащиеся парк-школы не делятся на классы, и при этом каждый из них самоопределяется по отношению к каждой студии: либо он является её постоянным членом (членом «команды»), либо клиентом, либо посетителем (гостем). Таким образом, все учащиеся парк-школы добровольно распределяются по студиям в качестве постоянных членов. Каждый ученик является постоянным членом одной студии (но может изменить этот выбор в любое время); в качестве клиента или гостя он может посещать любые студии без ограничений."
Нету там классов, уроков в классическом понимании.... Я вообще не представляю, как 83 школа это реализует, но в Москве есть школы, которые реализовали данную концепцию. Все по разному. Концепция крайне интересная, для меня очень привлекательная, но если вас что-то настораживает, то это точно должен быть не класс в 50 человек, это как раз для парк-школы абсолютно нормально.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 18:35     Ответить с цитатой

доброе время. Подскажите пожалуйста в 5й класс реально перевестись в эту школу из другой?
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
медвежоночек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 11:10     Ответить с цитатой

Те, кто по мж? Нет, им это не надо, поэтому и витает тема забрать документы и уйти






Что ж вы так плохо о нас говорите? Которые по прописке. Я определяюсь с местом своего будущего первоклассника. Сначала пришла в восторг, почитав сайт школы. Пошла за вашими отзывами ,поменяла свое мнение. Если бы пошли, платили бы однозначно, раз такие правила. И дело здесь, действительно, не в деньгах.
У нас есть еще одна школа по прописке. Пока мое решение пойти туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 11:27     Ответить с цитатой

медвежоночек, здесь про основное большинство по мж :aga-aga: единицы с таким мнением, как у вас, это сейчас исключение из правил

И тенденция такова, что сейчас и не по мж родители, попав в школу, со временем снимают с себя ответственность, и это печально!
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 14:39     Ответить с цитатой

интересно, а Ваши дети хотят там учится или родители за них решили?
задача школы дать базовые знания причем желательно комплексно, с чем обычная школа и справляется. Дополнительно можете нанять репетиторов и прочих учителей по тому вопросу, который желаете углубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 19:45     Ответить с цитатой

медвежоночек
Точно надо не по отзывам судить, а прийти в школу. Там неординарная система, не увидев - не поймешь, отзывы нет смысла читать, я бы сказала.

Добавлено спустя 38 секунд:

смелый
Интересно, а ваши дети хотят учиться в школе по месту жительства или родители за них решили?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Цитата:
задача школы дать базовые знания причем желательно комплексно, с чем обычная школа и справляется.

С моей точки зрения обычная школа категорически НЕ справляется, увы. Причем, говорю, больше не как мама, а как преподаватель вуза. ЗА последние 10 лет студенты сильно изменились.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера.
Скажите, пожалуйста, школа принимает в середине года на заочное образование первоклассников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Twig
должны, напишите им на почту
если места есть - они примут
ещё не поздно
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
Twig
должны, напишите им на почту
если места есть - они примут
ещё не поздно
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2522
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Родина-мать
Добрый день! Подскажите куда можно написать про перевод в эту школу? узнать места? Давно думаю сменить школу, уж больно силен у дочки страх ошибки, как контрольная так мозг отключается :eek: хочется чтобы она с удовольствием училась, а не страхом ошибок
_________________


Последний раз редактировалось: Цветы Жизни (Вс Ноя 25, 2018 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 66 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах