Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:44     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день. Очень нужен ваш совет. У меня двойня, беременность пятая, есть двое детей и у второго была ГБН (титры в беременность не выявлялись). Сейчас в 13 и 15 недель титры были 1:256, в 17 недель титры подпрыгнули 1:512, за день до этого делала УЗИ - всё нормально. Очень переживаю, врач говорит если что, готовиться к внутриутробному переливанию- это ехать либо в Питер, Екатеринбург либо Москву по направлению. Еще сейчас болею (даже назначили антибиотики из-за сильного кашля), может из-за этого они поднялись. Титры вывели гелевым способом, желатиновым нету. Очень боюсь куда-то ехать одна, т.к. сопровождать никто не сможет и уже всю голову сломала куда именно (где лучше). Подскажите в какой город мне лучше поехать? И как вообще всё это проходит - будут держать в больнице или надо будет жильё снимать? С деньгами тоже проблема😪. Еще слышала про анализ определения резуса плода по крови матери, возможно ли это при двойне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Kaitline
Я помню, Вы писали, что у Вас двойня. Анализ на определение резус- принадлежности плода делать , конечно, можно независимо от того, многоплодная беременность , или нет. Если даже детки разнояйцевые , и резусы у них разные, то проблем в результатах никаких нет.
По поводу , куда ехать при необходимости, честно скажу, что конкретного для меня ничего нет. Питер мне нравится по отношению к девочкам, хотя ничего плохого про Москву сказать не могу. Екатеринбург мне неизвестен в этом плане. Единственное, что врач из нашей больнице должен был ехать на учебу туда как раз по этой теме. Не знаю, вернулся он или нет. Попробую получить от него какую-то информацию.
При необходимости ЗПК обычно в больнице проводят около трёх дней. Но опять же у всех по- разному. И материальная составляющая пребывания в чужом городе, это, конечно, всегда существенно.
Хотя сейчас на величину титров особенно внимания не обращают, но на геле 1:512 это не так существенно. Это, если так можно сказать, начало среднего диапазона. Во время болезни действительно организм вырабатывает больше антител, в том числе могут повышаться и титры, иммунная система находится в напряжённом состоянии. Сейчас у Вас ничего критичного нет. Продолжайте делать УЗИ и доплер по плану. ВУПК в ближайшее время - это не для Вас. Просто наблюдайтесь. Я напишу обязательно информацию по Екатеринбургу.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 18:49     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Kaitline
Я помню, Вы писали, что у Вас двойня. Анализ на определение резус- принадлежности плода делать , конечно, можно независимо от того, многоплодная беременность , или нет. Если даже детки разнояйцевые , и резусы у них разные, то проблем в результатах никаких нет.
По поводу , куда ехать при необходимости, честно скажу, что конкретного для меня ничего нет. Питер мне нравится по отношению к девочкам, хотя ничего плохого про Москву сказать не могу. Екатеринбург мне неизвестен в этом плане. Единственное, что врач из нашей больнице должен был ехать на учебу туда как раз по этой теме. Не знаю, вернулся он или нет. Попробую получить от него какую-то информацию.
При необходимости ЗПК обычно в больнице проводят около трёх дней. Но опять же у всех по- разному. И материальная составляющая пребывания в чужом городе, это, конечно, всегда существенно.
Хотя сейчас на величину титров особенно внимания не обращают, но на геле 1:512 это не так существенно. Это, если так можно сказать, начало среднего диапазона. Во время болезни действительно организм вырабатывает больше антител, в том числе могут повышаться и титры, иммунная система находится в напряжённом состоянии. Сейчас у Вас ничего критичного нет. Продолжайте делать УЗИ и доплер по плану. ВУПК в ближайшее время - это не для Вас. Просто наблюдайтесь. Я напишу обязательно информацию по Екатеринбургу.

Спасибо большое за ответ, вы очень всех нас поддерживаете. Немного успокоили. Через неделю поеду в другой город делать УЗИ и снова сдавать на антитела, надеюсь с моими мальчиками всё хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Неделю назад моим красоткам исполнилось 2 месяца! Конечно же время для меня как резиновое, одна спокойная, на руках не любит находиться, зато вторая за двоих на ручках отсиживается😆. Ходили на взвешивание, маленькая 4500 и 55 см, большая 5400 и 59 см. Растём потихоньку.
Как у вас дела? Что то Олю совсем не видно, очень интересно как Леночка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки :give_heart:
Евгения_198
Женя, какие плюшечки :in_love: .А так и не скажешь, кто больше, а кто меньше. Обе щекастики. 4500 совсем хорошо, не говорю уже про 5400. Кто из них ручки больше любит?

Про Олю и Леночку тоже уже спрашивала, но пока молчание. Как они там?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 23:54     Ответить с цитатой

маnяша
Плюшечки сладкие, люблю до безумия, хотя иногда в окно выйти хотца 😂. Ручная у нас большенькая, но младшенькая, та, что в оранжевом круге плавает. Ленивая, как посадили в ванну, так и просидела, зато малая плавает с удовольствием😄.
Девочки, Олиного номера ни у кого нет? Я что-то беспокоюсь🤔🙁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Ух какие пупсы сладкие 😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, смотришь на ваших деток, читаешь и спокойнее становится. Появляется уверенность что все будет хорошо! Здоровья всем деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Добрый день :-)

minianf
АннаОв

Девочки, как у вас дела?

Евгения_198
Женя, я посмотрела, что Оля просто заглядывала на форум в конце октября. Телефон я свой давала, но со мной она не связывалась. Соответственно её телефона у меня нет.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 16:13     Ответить с цитатой

minianf
Спасибо💐
АннаОв
Конечно хорошо и ни как иначе👍💐
маnяша
Будем ждать, может прочитает и отпишется😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minianf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 20:50     Ответить с цитатой

маnяша
Пока у нас все нормально. Каждую неделю хожу на доплер, последний раз вчера была, все в пределах нормы. ждём и наблюдаем. А я каждую недельку после УЗИ радуюсь как буд то приз выиграла. Сейчас уже 27 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиЧнОсТь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 798
Откуда: Новосибирск, Омск, Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Девочки, привет. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Сдаю каждый месяц титры антител - отрицательно. Сегоднч на явке врач дала направление купить и пгстааить на 28 неделе антирезус иммуноглобулин. Подскажите пожалуйста точно ли это необходимо, один раз или повторно после родов, примерную и стоимость?
_________________
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаОв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.18
Сообщения: 34
Откуда: Северобайкальск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 21:51     Ответить с цитатой

маnяша
Дела вроде не плохо, жду очередной результат на антитела. На специфику не сдавала, не могу выбить направление, а самой никак. Живём на севере Байкала, кровь на анализ отправляют самолётом в Улан Удэ. Здесь такие анализы не делают. В понедельник на УЗИ иду. Нам 16 недель уже. Надеюсь и верю что Бог нам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 22:05     Ответить с цитатой

minianf
Это точно лучше, чем приз. :ura_ura:

ЛиЧнОсТь
Здравствуйте. Не раз уже здесь писала, что адекватной для профилактики резус- конфликта считается именно двухэтапная схема введения антирезусного иммуноглобулина: в 28-32 недель и после родов в случае рождения "положительного" малыша. Именно на последних неделях возрастает риск проникновения эритроцитов малышей в кровь матери, особенно , если есть признаки гестоза. По стоимости можете набрать поисковик по аптекам и выбрать то, что преемлимо по цене для Вас . По качеству все иммуноглобулины неплохие.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Евгения_198
маnяша
Дорогие мои девочки, всем привет! Простите меня пожалуйста что долго не появлялась, все заботы. У нас все хорошо) Леночка растёт и делает свои большие успехи, она та ещё трудяжка. За 2 месяца Ленуля выросла на 7 см и поправилась на 1,600 кг. Сейчас наш вес 4,500 и рост 56 см. Кушаем исключительно грудное молоко. Очень спокойная моя девочка, плачет только по делу, когда памперс не свежий и кушать очень хочется. Обзавелись умелками: держит головку лёжа на животике, улыбается нам и агукает. Занимаюсь с ней постоянно, массаж, лфк, фитбол, Лена терпит , не плачет. Сейчас оформляем инвалидность, прошли всех врачей, вчера последнего, осталось анализы сдать, пройти врачебную комиссию в Поликлинике, в потом в Вологду на решающую комиссию. Недавно переболели всей семьей, даже бабушек задело, тяжелее всего Софийка болела, под 40 температура 4 дня. Леночку не зацепило. Я тоже что то сдала, анализы не очень, скоро пойду УЗИ проходить. А вчера застал меня лактостаз, боль нереальная, температура 38. Массирую, вернее свекровь массирует, я ору на всю квартиру, а мамы рыдают... Резать никак не хочется. Были 8 ноября у генетика, Леночке назначили Л-тероксин, начались срыгивания. Анализ крови такой: ТТГ 4,17, Т4-1,04. Сдавали в 1,5 месяца. Вчера невролог отменила Л-тероксин. Мол я и так большую дозу принимаю, у меня гипотериоз пью дозировку 75, Леночке через молоко попадает. Я в замешательстве. Как правильно поступить. Нужно третье мнение другого врача услышать. Прошли все УЗИ, все хорошо, только лоханки почек увеличены, но не критично. Гемоглобин 110, билирубин в норме. А вот АСТ больше чем в два раза повышен -90. Но врачи говорят, что ничего страшного. Вот так и живем, врачи, занятия, гуляния, и конечно же радость от любой новой умелки. Любим Леночку безмерно, сестрички и бабушки обожают.
Буду стараться на долго не пропадать. Спасибо что помните о нас)))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Я познакомилась с большим количеством мам, у кого родились такие же солнышки ☀. Все семьи счастливы и малыши у них замечательные. Талантливые. Так что мы многого добьёмся)))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Посылаю фото моих крошек, чтобы девочкам, которые в начале пути, стало легче преодолевать этот путь. Тяжелый, но в итоге очень радостный

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:


Моя София, мой герой. Родилась с самой тяжёлой формой ГБН - отечная. Весила 1,670 кг, 46 см. ЗПК, и 3 переливания эритроцитарной массы. Сейчас ходит в сад, разговаривает хорошо, песни поёт и стихи читает. Одним словом моя шустрик и шиллпопик.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:


Леночка, моя лапушка! Обманула всех: родителей - для нас был шок когда увидели 2 полоски, врачей ( УЗИ делала каждые 2 недели) прошла все скрининги, которые были отличные. И ГБН средней тяжести. Хотя все твердили последующие беременности тяжелее проходят. Вот так сильно она хотела появится на свет выбрав нас своими родителями. Я думаю у неё большое и великое будущее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 20 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах