Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые петунии 31
В феврале солнце на лето, зима на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 21:29     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

Я тоже планирую через недельку-две переукоренять, а то заросли

А просто стрижка не поможет сдержать их рост? я планировала просто макушки прищипывать.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ВОДА писал(а):

Они у меня могут завять от недолива,чем перелива...
Вот честно 2 раза ,а то и раз в месяц поливаю. Как говориться по чем купила - по том и продаю..

Ничего себе! Я свои раза два в неделю поливаю, иногда некоторые уши повесят, приходится пальцем землю проверять и выборочно доп.полив устраивать.

Скрытый текст:
Блин, не знаю что с вербеной делать, она прет как на дрожжах :eek: цветет себе :haha: я ее уже два раза стригла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 22:12     Ответить с цитатой

ВОДА
Цитата:
Вот честно 2 раза ,а то и раз в месяц поливаю. Как говориться по чем купила - по том и продаю..
Раз в месяц поливаете ? :eek:
У меня через неделю, если не полью будет гербарий, а тут месяц цветы без полива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 8:09     Ответить с цитатой

ВОДА
очень странно, конечно. Земля в горшках сухая и мушки летают :eek: :eek: ? Актарой нужно проливать весь земляной ком, а от полива "под корень" ничего не изменится.
Gerda
смотрю на состояние куста, если слабенький, то укореняю заново, но и маточник не выкидываю. Какого-то стригу . Короче, к весне "поголовье" увеличивается :haha: :haha: :haha: .
Вот Бэби долл у меня хлорозит безбожно. Но я сама виновата, потому как подзаливаю, да в стакан большой сразу посадила. Надо переукоренять.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Twilight
конечно, стрижка тоже сдерживает+ к весне куча новых побегов нарастет для укоренения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):

По весне нарезать кучу черенков с маточника и будет много.
Сейчас задача пережить декабрь-январь без потерь. У меня по крайней мере.
:ok: поняла задачу. А вот это - будет много, это ты страшные вещи пророчишь :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

yul81-05 писал(а):

смотрю на состояние куста, если слабенький, то укореняю заново, но и маточник не выкидываю. Какого-то стригу . Короче, к весне "поголовье" увеличивается :haha: :haha: :haha: .
спасибо за совет. Я уже задумываюсь,что замахнулась на "стадо" очередное и так раздаривала это лето излишек :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:27     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а)
Цитата:
Актарой нужно проливать весь земляной ком, а от полива "под корень" ничего не изменится.

ВОДА
Настя, концентрированной Актарой хорошенько пролить.. под корень не достаточно.
Очень жалко когда гибнут хорошие и крепкие растения.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:32     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

Вот Бэби долл у меня хлорозит безбожно. Но я сама виновата, потому как подзаливаю, да в стакан большой сразу посадила.

Просто она из малопьющих петуний. :haha: Тоже весной понять её никак не могла. Хлорозила всё время. Даже не надеялась что что-то путное вырастет. Но, летом - оочень понравилась. Красотка!


Последний раз редактировалось: Tusiya (Ср Ноя 14, 2018 9:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44442
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Tusiya
а что такую красоту спрятали под споллер :oops: за окном снег,только и остаеться любоваться на фотомоменты из лета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:37     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Tusiya писал(а):

По весне нарезать кучу черенков с маточника и будет много.
Сейчас задача пережить декабрь-январь без потерь. У меня по крайней мере.
:ok: поняла задачу. А вот это - будет много, это ты страшные вещи пророчишь :lol:

Весной их очень легко пристроить в добрые руки или поменять на что-нибудь другое. Правда при обмене поголовье растений на подоконниках и иных поверхностях не уменьшается в количестве, а бывает, что и наоборот, увеличивается. :00: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Tusiya
:haha: :haha: :haha: . Летом она тоже хлорозила периодически из-за дождей
Вот она, малопьющая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:29     Ответить с цитатой

yul81-05
Красотка! :pyatak:
Кашпо такие мне нравятся...
Самые хлорозники: бэйби долл, свитуния грин тамбурин, сурфа грин эдж лайм... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Tusiya
yul81-05
Красотки-куколки :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 22:44     Ответить с цитатой

yul81-05
Я думала актара нужна чтобы корни впитали ее...
Прям весь земляной ком? Дак будет все мокро и хорошая влажная среда для этих гадов...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Asbuka
ну да раз-два в месяц не более. вообще смотрю по ситуации, но лучше пусть будет по суше, чем мокро или влажно.
я их и на лоджию выставила.. там температура + 12 +15. и не жарко, чтобы мушки летали и не холодно черенкам.
А умирали они за 4 дня так:
замечаю прям подвядают здоровые черенки, без пятен, без вредителей на листьях.(1 день)
второй день еще больше вянут ( тут я цирконом опрыскиваю листики)
третий день все равно вянут - за ночь считай пол чреенка сохнет
на 4 день выкидывать можно...
Да! я пыталась им устроить карантин - под купол отправляла до этого. Не помогало.
Когда уже отправляла "мертвеца" в утиль - рассматривала... весь ствол у корня съеден по самое не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Всем привет! Я в этом году впервые начеренковала петунии в зиму. В основном сильвера, вегетативок у меня нет. Брала черенки уже после первых морозов, две или три недели назад. Сильвер на удивление хорошо переносит легкие заморозки до минус 3-4 градусов. Сейчас по ночам стоит минус 10-13 - замерз окончательно, зеленый, но ледяной.
Снега у нас до сих пор нет, вокруг зеленые газоны, ёлки, и минус, просто разрыв шаблона.

Хочу спросить, нудно ли чем-то обработать черенки? Рядом пока других растений нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 7:47     Ответить с цитатой

ВОДА
когда тля, тогда еще можно под корень полить, потому как сок растения становится ядовитым и она погибает. А личики комарика же в любом месте горшка могут быть, поэтому лучше проливать весь земляной ком.
Если хотите, можете купить :

Эта та же Актара, только в другом виде.У добны эти стрелы тем, что не надо разводить, разведенный раствор разливать. А просто воткнул в землю и готово. Но по деньгам, конечно, дороже выходит. У меня всегда в заначке есть, но пользуюсь только когда тлю принесу с чем чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 9:28     Ответить с цитатой

yul81-05
Cпасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 38 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах