Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
фрилансер
кто это?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чупокабрище
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:37    Заголовок сообщения: фрилансер Ответить с цитатой

По сути это безработные прожигатели жизни? или я ошибаюсь?
Кто они, эти фрилансеры и чем они занимаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksaksa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 976
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Думаю, ошибаетесь.
Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). (отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрилансер)
В основном так работают люди творческих профессий (художники, дизайнеры, писатели и т.д). Хотя любой человек, не привязанный к конкретному рабочему графику, подходит под эту категорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Re: фрилансер Ответить с цитатой

чупокабрище писал(а):
По сути это безработные прожигатели жизни? или я ошибаюсь?
Кто они, эти фрилансеры и чем они занимаются?


тунеядцы они :lol:

на самом деле, счастливые люди, не сидят в душном офисе летом, не околевают в мороз зимой, могут путешествовать и работать, лишь бы интернет был ;) хотя видимостью стабильности (какая есть на постоянке) пренебрегают , конечно :aga-aga:
программеры, сеошники, дизайнеры и проч творческие профессии легко могут зарабатывать себе на жизнь, не привязываясь к конкретному месту работы и жительства. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Цитата:
По сути это безработные прожигатели жизни? или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Среднестатистический фрилансер работает без выходных, перерывов на обед и иногда и на сон. И в отпуск возит с собой компьютер и другое нужное ему оборудование :aga-aga:
А если серьезно - это просто пособ организации своего труда. еще говорят "самозанятое лицо".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Цитата:
хотя видимостью стабильности (какая есть на постоянке) пренебрегают

Это не совсем так. Спустя пару лет довольно тяжелого труда у каждого фрилансера нарабатывается круг постоянных заказчиков, а также хорошая репутация, его телефон передается по сарафанному радио, и стабильность появляется. Чаще всего работы как раз так много, что фрилансеру приходится привлекать подрядчиков.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Zmeika, ну вот поэтому и написано "видимостью" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Zestinka
да, на самом деле у постоянки стабильности не больше, а то и намного меньше, т.к. люди полностью зависят от других. Фрилансер же зависит только сам от себя.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Среднестатистический фрилансер работает без выходных, перерывов на обед и иногда и на сон.

Увы, да. И ещё (особенно попервости) всё время, потраченное не на работу, вопринимается не как деньги, которые ты просто ен заработал, а как деньги, которые ты потерял. :aga-aga:
Потом, правда, проходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Уж кем-кем, а безработными и прожигателями назвать точно нельзя. Это в офисе отсидел положенное количество часов и получил за это гарантированные деньги, независимо от объема работы. А фрилансеру надо крутиться, причем, иногда чуть ли не круглыми сутками вкалывать и никаких больничных и оплачиваемых отпусков.
И да, у хорошего специалиста клиентура всегда будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё (особенно попервости) всё время, потраченное не на работу, вопринимается не как деньги, которые ты просто ен заработал, а как деньги, которые ты потерял

У меня это было не так сильно выражено. но была другая проблема - мои родные (муж, мама) совершенно не воспринимали мою деятельность как работу и искренне удивлялись, что мне куда-то срочно надо, что вечером я не могу посидеть и помедитировать над тарелкой, а вынуждена идти к "станку" и стучать-стучать-стучать, и что в выходные тоже самое, и что это работа, а не просто развлекуха. Мама долго называла мою деятельность "торчание за компьютером".
Но это тоже было по первости, сейчас все встало на места.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Несколько раз пользовалась услугами фрилансера, для решение интернет задач. Попадались в основном хорошие и недорогие специалисты, прич иногда даже зарубежные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Среднестатистический фрилансер работает без выходных, перерывов на обед и иногда и на сон. И в отпуск возит с собой компьютер и другое нужное ему оборудование
А если серьезно - это просто пособ организации своего труда. еще говорят "самозанятое лицо".

И это чистая правда. Мы используем исключительно свои ресурсы:
руки, голову, идеи и воплощение их; исходный материал, сопутствующий товар- само собой разумеющееся-
всё добывается вложением собственных денег в более-менее выгодные предложения.
Скрытый текст:
И тем более, странно, что,
сделав потолок на интернет- закупки, собираются ввести налог на самозанятую деятельность,
учитывая, что материал и всё остальное для работы закупается по курсу и не в нашей стране точно :-( )

Иногда любимое хобби для себя превращается в результат, который нужен не только тебе.
Работа- это же не только куда-то ходить и работу работать :-D
Лично я днями-ночами сижу, у меня нет выходных и отпусков, больничных.
Награда- благодарность клиентов. А это и есть мощный стимул создавать необычное и действенное. :shuffle:

Я просто недоумеваю по поводу налогов и ограничений на международные
интернет закупки, что приведёт, в свою очередь, к значительному повышению цен
на конечный продукт :o А я этого не желаю. Хочу, чтобы цена была максимально
доступна для большинства :oops:

* Год назад я заказала на одном иностр. сайте баночки для своей продукции по очень выгодной цене и много- долго решалась кучу денег потратить. Решилась-таки.

Мне отправили эту посылку в Россию. Но- на таможне в Москве эту посылку повернули обратно. А почему? Потому что я должна быть ип, чп. и чёрт знает кем... Мне пришлось срочно связываться с моими близкими в США, чтобы они приняли эту посылку (там хоть адрес автобусной остановки напиши- доставят без проблем), а я надеялась, что мне её прихватят потом сюда в Россию. Но поборы за перевозку каждого кг так велики, что я до сих пор не могу получить свои "выгодные" баночки- люди едут сюда уже гружёные и им не до моей здоровой посылки.

Я даже полноценной самозанятой не могу быть- это невозможно.
А меня ещё "резать" хотят по всем направлениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах