Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Танич7
Уже писала по поводу писем вашей био. Похоже это еще та штучка и интерес у нее к вам не шуточный. Имхо. Имейте в доступе грамотного юриста по уголовке. Опишите ситуацию, что вам скажут по поводу ее к вам постоянного интереса. Честно, я бы давно побывала в полиции. Проще предотвратить ситуацию, чем расхлебывать.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:39     Ответить с цитатой

Танич7
А мне кажется в опеке всегда требуют предъявления паспорта.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:02     Ответить с цитатой

natvla08
а нам для чего нужен юрист?..
если эта тётка (если это тётка вообще) через суд выпишет ребёнка оттуда
т.е нас всё равно вытянут на суд что ли?...и мы там воочию появимся- здрасьте, вот мы :aga-aga:
какое то тогда блин усыновление, тайна, ну капец вообще
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Танич7
Вы можете сами не присутствовать на суде. Для этого и нужен юрист, который будет представлять ваши интересы, это его работа.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:27     Ответить с цитатой

А мы когда лишали маску рп.написали письмо на имя судьи,что не можем присутствовать на заседании, по семейным обстоятельствам и просим суд рассмотреть дело в наше отсутствие. Кроме этого написали что поддерживаем требования по лишению. Без нас суд был. Нам потом только решение суда отдали. Вам наверное тоже можно отписаться что не сможете поехать, если нет желания. .
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Усыновленный ребенок био семье никто и звать его никак. Единственно может какой то вопрос возникнуть, если есть на него завещание от бабушки или в квартире он собственник какой то части. Тогда можно получить эту часть при предъявлении свидетельств об усыновлении и смене сор. Через суд конечно
Адвокат у меня есть, если надо

Добавлено спустя 50 секунд:

И может быть в загсе уточнить жива био мать или скончалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6667
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:32     Ответить с цитатой

В первомайке был прецедент, когда биомать пыталась выписать из квартиры в соц найме двух усыновленных детей (один - ее биологический ребенок, а второй - племянница, усыновленная за границу). Районный суд требование удовлетворил, но опека подала апелляцию в городской суд, который апелляцию удовлетворил и оставил детям право пользования жильем после усыновления. Т.е. даже после 18 лет они могут приехать и заявить свое право на это жилье.

Это было в 2013-14 году. В базе судебных решений этот прецедент есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Digna
silverheartcats
воот, именно эти два момента и осталось выяснить!)))
была вкруговую везде где успела за эти два дня и вот эти моменты уточнить и надо, кк оказывается
- не выделила ли бабушка при завещании внуку долю и ему, кроме сестры
-и есть версия, что квартира до сих пор в соцнайме (она её получала от гос-ва), и возможно у него есть таки права
уточняемся...

ВСЕМ спасибо большое, оч помогли, так всегда теряешься когда сваливается очередное!
:love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У неплохой детдомовской девочки , 21 год , опека изъяла сына , 3 года) Подмосковье, около мытыщи.
Заставили написать заявление о помещение временно в дом ребёнка )
Она ездит , плачет , хочет забрать . Видеться не дают .
Ей дали квартиру . Живет она неплохо. Конечно есть над чем работать )
Мы бы хотели ей помочь .
Как можно помочь забрать ребёнка ?
Может у вас есть координаты , юриста или центра кто помогает !???
Какие должны быть действия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 14:07     Ответить с цитатой

juks писал(а):
У нас тоже с судом чудеса, два раза не пришел прокурор на заседание :eek: Судья сказала-у меня к вам вопросов нет, думаю прокурор даст добро. Вот после праздников буду звонить узнавать удочерились мы или нет :haha: :aga-aga:
Я такая злая второй раз была, вот как так не заявиться прокурору на суд?!

А по поводу того что в Томске СОР получали, так в иске нужно было писать не ИЗМЕНИТЬ актовую запись о рождении, а СОЗДАТЬ НОВУЮ актовую запись и получили бы все в Новосибирске.
Я правда сама еще не знаю как у нас будет, а то может тоже в Хабаровск поеду :haha:

Мы итак в Новосибирске все получили. Просто Свидетельство пересылалось 1,5месяца. Спасибо, КЭП :haha: а то мы уже в курсе, как надо было :haha: Да и мы не указывали в заявлении ИЗМЕНИТЬ актовую запись, это суд на своё усмотрение написал, или как там судья поняла в ходе заседания, дословно у нас была формулировка : указать в актовой записи в качестве отца такого-то, в качестве матери такую-то. Потом в ходе слушания нас еще спросили, куда вносить эти сведения, а я сказала, что не знаю, как правильно, и я правда эту тонкость не знала на тот момент. И если бы опека так не торопилась, если бы суд загс вызвал, этот момент был бы решен, а так все за одно предварительное приняли, мы даже не успели толком подготовиться.

И нам потом сказали, если хотим бодаться по этому поводу, надо заново подавать в суд. Мы не стали. В ЗАГСе тоже кода увидали наше решение суда, за голову схватились, поругались, почему их не пригласили, хотя я точно указывала в перечне заинтересованных лиц ЗАГС, если бы их пригласили, то этого всего не было бы, они бы внесли уточнения, как положено.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

яна Виноград
У опеки должны быть конкретные основания для изъятия, если девушка не может отвечать тем требованиям, то ребенка вернуть будет сложно. У неё работа есть? Чем она занимается? Учится? Муж или с кем она живет? Насколько она благополучная? И какие основания были с ее стороны на размещение ребенка в ДР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Не могу найти литературу для приемных деток. Сказки про Марту и т.д. Нашла толлко в электронном варианте( Может кто продаёт за ненадобностью.
Малышке 11 мес.забираем на следующей неделе. :give_heart:


Последний раз редактировалось: VIRA (Сб Ноя 24, 2018 1:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 15:39     Ответить с цитатой

"VIRA, не рано ли вы литературу такую ищите, в 11 месяцев мне кажется она точно еще ничего не поймет, года в три хотя бы. Вам пока кубики, лабиринтики, тыкалки музыкальные. Но это сугубо лично мое мнение.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 18:49     Ответить с цитатой

VIRA
может вы всё-таки для себя спрашиваете?
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 22:02     Ответить с цитатой

VIRA
если для себя, можно и что-то ещё, кроме Марты...вот, например https://royallib.com/book/mebs_gudrun/voskresniy_rebyonok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 1:27     Ответить с цитатой

juka 1986
Танич7
Честно даже не задумывалась про возраст :oops: конечно рано...Запасаюсь впрок))
Надя-Райздравспасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 21 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах