Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Родительские чаты
У вас как, нормальные?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 20:48     Ответить с цитатой

О, я думаю, что это у нас так тихо, нет 20-ти картинок про 5 и 7 ноября ))))))
А это у нас ребенок самой "активной" мамашки на домашнее обучение ушел. Как хорошо то!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Olga_S
у нас бывают задания не по учебнику...и их спрашивают потом.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12981
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Mihailova писал(а):
на тему чатов многабукф из ФБ от Svetlana Bagiyan :) :
Первый мой опыт с родительским чатом случился 3 года тому назад, когда Сережа пошел в детский сад. Тогда я была наивная и зеленая, горела идеалами добра и справедливости, хотела никого не обидеть и всем все обьянить. Обошлось без жертв, но пару выводов сделала. Из той группы мы кстати ушли.
Второй чат случился у Сани в школе. Там я была уже не столь зелена и наивна, но сделанных выводов таки не хватило для окончательного дзена.
Сейчас у меня в телефоне несколько чатов. Мы вполне мирно сосуществуем. Главное - ̶их н̶е̶ ̶ч̶и̶т̶а̶т̶ь̶ соблюдать несколько правил.

Вот к примеру, Сережина детсадовская группа собралась на экскурсию. И все бы прекрасно, но экскурсия предложена формата «все или никто». Т.е. либо вся группа едет с воспитательницей, либо все остаются. Чудесный формат, очень способствуе сплочению коллектива.

Правило первое.
Не участвовать в обсуждении до тех пор пока оно не касается лично вашего ребенка.
Они хотят расписывать пряники, кататься на лошадках, залезть на колесо обозрения и спуститься в подвалы Лубянки, они хотят на Луну, в Диснейленд и в фуд-корт Ашана. Вам оно надо? Вам оно не надо.
Молчите.

Правило второе.
Никому ничего не обьяснять.
"
- Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко? - Нет.
- Так почему же? - Не хочу…
" (с)

Наговорились, навосторгались, начали считать, вопрос – ой, а с кем остаются остальные дети, ой, а что, такие есть, ой, а кто не едет? Давайте все отпишутся кто едет а кто нет!
«Сережа не едет». Все.

Год назад я бы написала «К сожалению, Сережа очень тяжело переносит транспорт, его укачивает и тошнит, а значит, мне надо ехать с ним. А это будни, и значит, мне надо брать отгул на работе. Мне очень жаль».

Оставьте все эти выкладки при себе. Если не хотите услышать про то, что вооот, раз в год собрались на экскурсию, вооооооооот, а как же коллектив, вооооооооот, где еще у вас будет шанс расписать пряник за тысячу рублей, воооот, вы лишаете всех удовольствия.
Да или нет. Нет.

Правило третье. Не пытайтесь загладить свою вину если вашей вины нет.
Год назад я бы написала: «Наверное, если тех, кто не едет, не очень много, можно было бы договориться чтобы в этот день они пошли в другую группу».
Вы хотите в другую группу?
Вы хотите выяснять, возьмут ли вас в другую группу?
Вы считаете, это ваша проблема?
Молчите.
Не нужно пытаться остаться лояльной коллективу. Не нужно чувствовать себя виноватой, если вы не виноваты. Все, что вы хотите – просто прийти в этот день в сад, надеть свои шорты и сьесть свою котлету. Ну или выплюнуть, как пойдет. В-общем, все как всегда. Без пряников, диснейлендов и прочих барабанов.

Ну и Пы. Сы.
В чат писать не буду – но тут скажу.
Сережу укачивает в транспорте. Сережа немного аллергик. Сережа сейчас местами неуправляем, кризис хрен знает скольких лет, не хочу и не буду – наше все.
То есть одного, даже с воспитателем и парой чужих родителей, я его не отпущу.
А теперь имеем.
Тошнить 3 часа в автобусе, причем тошнить вдвоем - меня тоже укачивает.
При этом брать отпуск на работе.
При этом заплатить 2 тысячи рублей.
И это все – ради того, чтобы расписать пряник?
Сириосли?

И я кстати вовсе не против если Сережа пойдет в этот день в другую группу к другой воспитательнице.
Не в восторге – но не баре, чай, денек перетерпим.

Просто не всем родителям нужна по@бень с конями.
Дайте и нам жить, пожалуйста.

Очень понравилось. :-)
Медянка :4u:
Мне сразу подумалось, что это прекрасное должно побольше народу увидеть)))) Если бы у меня в школе кто-то сейчас ещё учился, почти наверняка я б продолжала "гореть справедливостью")))) Поэтому данная "инструкция" - просто восхитительно к месту пришлась бы)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:38     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Olga_S
у нас бывают задания не по учебнику...и их спрашивают потом.

И что? :-) А что будет если ребенок не сделает это задание? Земля разверзнется и мир полетит в тартарары? Ребенок вырастет неучем и неудачником? И дорога ему после этого только в бомжи? :-)
У нас тоже есть такое. Ну и что? Отработает позже или забьет с моего разрешения. Неврозы себе на этой почве наживать не собираемся. :-)

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

ОлесяВова
А еще... Задумайтесь: зачем Вы пытаетесь что-то кому-то доказывать на форуме? Лично Вам зачем надо обязательно обьяснить всем что у Вас все кошмар-кошмар и ужас какие задания?
Это тоже растет из "несделанного дз" и страха получить плохую отметку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Mihailova писал(а):

Мне сразу подумалось, что это прекрасное должно побольше народу увидеть)))) Если бы у меня в школе кто-то сейчас ещё учился, почти наверняка я б продолжала "гореть справедливостью")))) Поэтому данная "инструкция" - просто восхитительно к месту пришлась бы)))

Она даже в этой теме к месту. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Olga_S

На этом форуме мне уже мало что вообще интересно ( и таки да, для меня имеет значение хорошая репутация сайта ), не то что доказывать что-то кому-то. По инерции еще посещаю...как и многие, и как и многие скоро уйду. Не переживайте. :aga-aga: Отвечать не стоит, не прочитаю, отпишусь от темки.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:51     Ответить с цитатой

ОлесяВова
какая потеря :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 2:40     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Милисента
Я как председатель рк , знаете, не очень счастлива, написать в чат, а потом ещё персонально всех обзванивать. Есть дела важнее. :-)
Но и пустой треп с картинками, обидами и претензиями, не люблю. Про дз, если ребёнок болел и узнают задания, то это нормально, но если ежедневно одни и теже дети не записывают задания, а мамы просят, да ещё с претензиями, то это другое. Я не говорю сейчас про всех, я говорю про нашу ситуацию.


Я была председателем РК в саду, мне хватило и прекрасно Вас понимаю!!! Но в чат общий ни ногой... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:45     Ответить с цитатой

У меня два родительских чата. В обоих дурдом. Картинки на все праздники. Если учитель что-то написал, то человек двадцать напишут в ответ: «спасибо».
Постоянно кто-то что-то переспрашивает, вместо того, чтобы прочитать более ранние Сообщения. В итоге километровая переписка :eek:
У меня там отключён звук. Но прочитывать потом в поисках нужного :eek:
Чаще не читаю, потому что дети сами должны все знать, а нам учитель по сути дублирует информацию.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 11:17     Ответить с цитатой

UmaTurman, в 15, 17 лет еще есть родительские чаты и дз? :eek: . Ладно выпускной когда.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Демоверсия
15 лет - 9 класс, впереди ОГЭ.
17 лет - 11 класс, ЕГЭ и выпускной.

Но у наших 8-классников, точнее их родителей, в чате обсуждают как подключить этот треклятый электронный дневник через сайт гос. услуг. И то, что нужно подтвердить регистрацию на сайте гос.услуг походом в МФЦ, потому как на том сайте надо заполнить заявление на проф.ориентацию. На кой черт - никто не знает.
А еще благотворительность...кислородные коктейли... В общем, то, что администрация школы "настоятельно рекомендует" классному руководителю донести до родителей.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
UmaTurman, в 15, 17 лет еще есть родительские чаты и дз? :eek: . Ладно выпускной когда.

Сообщения о родительских собраниях, организация поездок в театры, сообщения о медосмотрах-прививках, туда же пишут классному руководителю, если ребёнок пропускает уроки.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да! По выпускному отдельный чат!!. Там тоже дурдом.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 0:31     Ответить с цитатой

UmaTurman
Цитата:
Если учитель что-то написал, то человек двадцать напишут в ответ: «спасибо».


Вот это реально бесит :-x
По-моему, сказал кто-то первый спасибо учителю за объявление и достаточно, вроде как от всех. Но нет, многие считают нужным отметиться, как-будто учитель галочки за "спасибы" ставит...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

pooha
Цитата:
туда же пишут классному руководителю, если ребёнок пропускает уроки.


:aga-aga:
Такая же фигня.. .Зачем всем остальным родителям информация, что Маша, например, записана на 13-45 к зубному?


Последний раз редактировалось: Seelena (Вт Ноя 13, 2018 9:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 6:59     Ответить с цитатой

А я вообще не понимаю зачем эти спасибо , пожалуйста, смайлики. Получили информацию- приняли во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах