Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Послушаю, чем гестоз в родах страшен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:38     Ответить с цитатой

я что-то не боюсь пока, как-то в голове сидит то, что от этого никуда не деться. Первый раз тоже не боялась, т.к. не думала об этом, правда когда подперло, трести начало - страх только при схватках появился. Мож в этот раз тоже так будет, посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладонька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 997
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:26     Ответить с цитатой

:eek: Страшно! Одно, успокаивает - вторые роды короче по времени, чем первые. Вот такая я трусиха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Ладонька писал(а):
:eek: Страшно! Одно, успокаивает - вторые роды короче по времени, чем первые. Вот такая я трусиха.


А у меня первые роды со стимуляцией были получается (укольчико в попу до родов, прокол пузыря, окситоцин) - итог - промучилась всего 4.5 часа. Вот и думай теперь, если без стимуляции - поди дольше мучаться буду :eek:. А мне что-то не хочется долго :mad: !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Я вот тоже, просто жутко боюсь, роды первые чего ждать не знаешь, еще как обычно сделаешь все то чего не рекомендуют, то есть понаслушаешься, поначитаешься всякого и вообще реветь охота. Но стараюсь проводить аутотренинги, успокаиваю себя, что это естественный процесс, что все будет отлично, и что все это совершенно не сравнимо с рождением чуда, взглянув на которое забудешь обо всем на свете! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Я тоже боялась рожать, прям дико, но у меня всё по дурному сложилось в роддоме (надо было себя а не врачей слушать!)
Но я как бы не за процесс родов боялась, а за организацию что ли...
Когда меня спустили в родзал, я просто была в шоке, я понятия не имела что это так "холодно" всё выглядит и вплюс мне ничего не разрешали, лежи и всё. А когда меня на кресло в буквальном смысле уложили (для прокола пузыря) меня вообще всю скрутило, я не могла разогнуть ни ног ни рук ни челюсти, до сих пор это с ужасом вспоминаю... а на тебя ещё орут, тьфу, не могу... :evil:
Вскоре мне предстоит рожать второго ребенка и взамешательстве...хоть лежи до самой последней минуты дома...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 0:38     Ответить с цитатой

NataSik, роды со стимуляцией переносятся тяжелее, а без оной, как правило, легче. Так что настраивайтесь, что все пройдет естественно и приятно.
Bzzz, аутотренинг - это здорово! Но надо, канеш, знать, что и как... А читать надоть только позитив.
la donna amata, СЕБЯ, СЕБЯ И ТОЛЬКО СЕБЯ слушать надо. И ехать со схватками (не предвестниками!)
Специально для Вас вот тут
Скрытый текст:
http://www.naturalbirth.ru/pravo/index.php?page=mama
можно посмотреть права мамочки. Нам можно практически всё, только не все из нас об этом догадываются! Времена совка миновали, так давайте ж двигать прогресс и в родома! ;)
Девоньки, как мамаша трех детей (ожидающая четвертого) официально заявляю - не так страшны роды, как мы их себе представляем. НО! Необходимые навыки: уметь расслабляться, уметь отстоять свою точку зрения, уметь думать не только про себя любимую и еще всякие малюсенькие навычки.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Мария Земцова
спасибо.. но на деле все по иному...хть и пытаешься кому-то что-то сказать о законе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:07     Ответить с цитатой

la donna amata, не соглашусь... Хотя бывает, что нервы дороже или просто нет сил отстаивать свою позицию. тут надо все взвешивать.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:16     Ответить с цитатой

А я вот что скажу, самое важное- настрой.
Настраивайтеь на легкий процесс- и он у вас именно таким и будет. А если подспудно ожидать осложнений- так и получится.
На самом деле "не так страшен черт, как его малюют". Так что все будет хорошо!
Легких родов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Мария Земцова
я в первую беременность ходила по страх компаниям заявы писала на своего врача из ЖК, та мне кучу платных анализов назначала и сертификат отказалось в срок давать. В результате ничего ей не было, она аккуратно странички из карты вырвала. пришел мой муж, она ему и сертификат и витамины и нужные справки дала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:31     Ответить с цитатой

la donna amata, отсюда вывод: надо сразу посылать мужа :-) А лучше с ним ходить на прием. мужья они как-то очень хорошо на докторов влияют :)
Ничего, прорвемся! тут главное еще сила духа так сказать. Упереться рогом в самом хорошем смысле. Если хотите по аське можем пообщаться, подготовка к родам - это моя профессия, могу подсказать что да как, если возникнут вопросы. :-)
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Можно я тут свое мнение оставлю по этому вопросу:
За всю свою жизнь я не лежала в больнице ни разу. Вобще никогда. Забеременев, я начала покупать журналы по беременности и родам. Статьи про то как прошли роды, я не читала, в инете я тоже такие рассказы пропускала мимо. Но страх то был, что все пойдет не так. Вдруг уронят или врач неквалифицированный будет или вобще студент-практикант будет принмать. Вобщем чем больше срок, тем больше я боялась. Рожать дома, варинат не про меня.
В одном из журналов мне попалась статья про роды написанная врачом, единственное, что я оттуда запомнила, что тужиться надо не в глаза, а нижнюю часть тела. Как то вот так.
Выбрав роддом (6), я стала готовится к важному событию в моей жизни. Схватки, и мы поехали в роддом. Рожала я у Шульги С.И. и ассисент была девочка студенка. Вобщем родила я легко и очень даже.
Прошло время нас выписали, и мы стали гулять на улице, да и вобще то в больницу, то в магазин.
Встречая на улице девушек с пузом я где то с год ловила себя на мысли, что мне все равно страшно рожать. Я как представляла весь это процесс, так меня всю аж трясти начинало. И только недавно я стала относится к самим родам как то поспокойнее.
Вот такая у меня истроия, может кому то она и поможет.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Я боялась не самих родов, а в родах потерять ребенка. Это было для меня самое страшное. Ведь это боль душевная, она останется на всю жизнь. А боль физическая, которую мы испытываем при родах- это забывается...Но даже если и не забудется, то согласитесь, намного страшнее потерять ребенка в родах, а не сами роды. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledi x
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Роды-то не так страшно,главное схватки пережить!Особенно когда другие рядом орут,хочешь-нехочешь заорешь за компанию! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах