Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хочу услышать отзывы о м/районе Сухой лог, улица Танковая
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рождество
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 152
Откуда: Сухой Лог, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 23:46    Заголовок сообщения: Хочу услышать отзывы о м/районе Сухой лог, улица Танковая Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнения о комфортности проживания семье с ребенком на микрорайоне "Сухой Лог", улица Танковая.
Судя по Дубль Гис, вроде и садик есть, и школа.
Но хотелось бы все же, как говорится "из первых уст"услышать мнения.
И насколько там ликвидно жилье?


Заранее спасибо!!
_________________
89133830279
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka-vasilisa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 7064
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Прожила на Танковой с детства до замужества.
Училась в школе № 30, но сейчас она ОЧЕНЬ слабая! Но сильные школы есть буквально в 1-2 остановках. Садик "Солнышко" не плохой, у меня туда дочь ходила 4 года до самой школы. Нам нравилось, может нам с воспитателем повезло.
Квартиры там сейчас дешевые. Знаю, т.к. родители там живут, хотели продавать свою, но дешево жалко отдавать, много добавлять придется на новостройку, поэтому оставили эту затею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Мне очень нравится этот район ,именно за соотношение цена качество. Дешевле чем на богдашке на 100-200 тысяч.
Там очень зелено, и есть где погулять с детем. У меня там подружка жила, мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рождество
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 152
Откуда: Сухой Лог, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 22:24     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
89133830279
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UshA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:59     Ответить с цитатой

местоне плохое, самое главное, что там пока тихо....
НО...
- рядом строится огромный торговый комплекс (площадка уже залита бетоном)
- рано или поздно там построят дорогу от Иподромской до Кр. проспекта (прощай тишина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati-nika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 286
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н Карта № 00005003
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Да, место неплохое, во дворах на танковой есть где погулять с ребенком. Про школу не знаю, живем тут 8 лет, ходила в другую. Дите до детсадовского возраста еще не доросло, так что про детский сад тоже не могу ничего сказать :-)
Вышеупомянутый торговый комплекс начали строить прямо у нас под окном, но уже с год никаких работ там не ведется, строительство заглохло на уровне котлована. Надеюсь, что и не возобновится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Обратите внимание на расположение дома. Там очень близко, иногда у самого дома проходит Ельцовский лог, а дома расположенные близко к логу не очень благоприятны по Фэн-Шуй. выбирать дом лучше в середине массива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюшачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.13
Сообщения: 1060
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 1:12     Ответить с цитатой

Может кто то добавить свежие отзывы? Думаем брать квартиру на Танковой 39. Интересуют сады, школы, секции и кружки, детские площадки, парковочные места и прочее)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Мне не уютно на Танковой...Фонарей нет, темень круглый год. В связи со стройкой полно гастарбайтеров, которые как раз в "зелени утопая ", проводят свои посиделки, оставляют грязь.Хотя и местной пьяни и наркоты полно, везде шприцы.Дома старые хрущевки, проезды узкие, парковки стихийные. Жду, когда ребенок сад закончит и уедем отсюда. Из плюсов-транспортная развязка, из минусов-пробки.По поводу дома 39- если окна будут выходить во двор -это лучше,т.к. дом стоит у самой дороги-шум и пыль, ночью гоняют мото так, что и при закрытых окнах стены дрожат, я тоже на первой линии живу. Садов аж 4! " и 2 школы. Я бы хотела в новые дома, что АСТРА построила,но цены, естественно, не сравнимы с хрущевками.Боюсь, мое видение района совсем угнетающее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.13
Сообщения: 1060
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Женечек

Большое спасибо за ответ! Да, окна выходят во двор. Надеюсь пока дочка подрастет (ей сейчас 1,5) то торговый центр достроят и иностранцев будет меньше..
А как движется очередь в детские сады?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daria21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 387
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 3:01     Ответить с цитатой

Сухой лог ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО.
Проблемы с парковками есть. Но не только у нас а от Питера до Владивостока...
Дома на сухом логу кирпичные, добротные, тёплые.
Ипподромская- огромный плюс. Где ещё можно домчаться до пл.Ленина за 5 минут!? И при необходимости дойти до метро за 10 минут.
Как там "гоняют"- мы за три года особо не слышали))))...
Наш дом как раз возле стройки, только окна во двор. Неудобства как от любой стройки бывают, но строят они оперативно и как известно в ближайшие 6 месяцев закончат... Свой Торгово Развлекательный Центр , да ещё такой широкоформатный (кинотеатр, развл.центр, тёплая парковка и.т.д.)- это вообще счастье! Можно в тапочках до него ходить😆😆😆
Кстати, после его открытия сильно подорожают квартиры в микрорайоне...
Сухой лог богат зеленью. Белки порой по берёзкам бегают...
Много детских садов.
Если и перееду куда то, то в дома (новостройки) на Гор.больнице- напротив лога. И то только потому что по площади хочется квартиру побольше, других нареканий у нашей семьи к любимому району НЕТ😉
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Ооо, я тоже там училась в 30 школе.
Не знаю, изменилось ли что-то сейчас, но во времена моего детства там наркушечный район был. В моем классе (7й) две трети мальчиков кушали таблетки и нюхали клей, это было в порядке вещей. При первой же возможности люди оттуда драпали... Я бы в таком районе детей растить не хотела бы :eek:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20796
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Мне нравится этот район. Покупаю там студию, в Астре. Выбирала этот район именно из-за зелени и близости к метро. Хотя сама жить не планирую, но все равно район хороший.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasnachka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 15:42     Ответить с цитатой

всем доброго времени суток, думаю купить квартиру на танковой, но как добираться до метро? только в обход? судя по дубль гису там есть мост через речку, по нему нормально можно перейти? расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20796
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Yasnachka

С этим мостом уже два года эпопея. То откроют, то закроют. Но вроде как сейчас уже мэрия решила, что будет сделана тропинка по Тихой гавани и поэтому мост будет функционировать.

В ВК есть группа жильцов ЖК Астра, там часто это обсуждают. Зайдите, почитайте.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах