Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Деревья и кустарники с красными листьями.
делимся сортами и опытом выращивания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Мусь
Спирея классная! А девичий виноград у меня, почему то, не краснеет осенью. Краешки листьев только чуть тронуты. А у соседке осенью весь красный стоит. Она говорит что это разные сорта. Про сорта первый раз слышу. Может быть правда?

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

PSP писал(а):
dgina писал(а):

Да, я тоже так думаю. Их бы в августе покормить калием и фосфором, на зиму закидать ветками или пригнуть. Но где взять столько рук? :aga-aga:

Пластическая хирургия творит чудеса. :)
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Я согласная! Ух, сколько дел бы переделала.


Последний раз редактировалось: dgina (Пт Ноя 09, 2018 1:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:08     Ответить с цитатой

dgina писал(а):


Я согласная! Ух, сколько дел бы переделала.


В Индии такое делают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:02     Ответить с цитатой

dgina
у меня тоже не краснее виноград.
На счет яблони краснолистной. Роялти есть у моей мамы. Обмерзает у нее по уровень снега каждый год.

У меня есть полукультурка "Пасхальное яичко". У нее бордовые листья и цветы должны быть розовые. Но пока у меня она не цвела.
Вот фото инэт


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

PSP
знаю, что еще есть лещина с красными листьями, но не пробовала садить у себя, ограничена местом :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:48     Ответить с цитатой

dgina
Насчет сортов девичьего винограда-никогда не слышала, но наблюдала такую картину: в засушливое лето и вообще, если его не поливать, он краснеет раньше и ярче. Может быть, Вы очень добросовестный садовод и аккуратно все поливаете?
Ну, девочки! Все сорта знаете! У меня три разновидности красного(разной насыщенности) пузыреплодника, не знаю сортов. И барбарисы тоже-три сорта разных красных. Но зимуют они без проблем, не подмерзают. Вот их на зиму я как следует поливаю, может это их спасает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:06     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

У меня есть полукультурка "Пасхальное яичко". У нее бордовые листья и цветы должны быть розовые. Но пока у меня она не цвела.


Не обмерзает? Сорт "Пасхальное" районирован для Саратова, Астрахани и прочих теплых регионов.


Последний раз редактировалось: PSP (Сб Дек 01, 2018 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:15     Ответить с цитатой

НатальяР
Четыре года перезимовал, это уже хорошо.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:20     Ответить с цитатой

А еще в закупке я увидела березу повислую с пурпурными листьями.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:44     Ответить с цитатой

yul81-05
Полукультурка "Пасхальное яичко" должна быть красивее Роялти. У моей цветы сливаются с листвой. У вашей будут выделяться на фоне листвы. Красиво будет. Ну и пусть обмерзает выше снега, а мы из нее шарик выстрижем. Вот как за лето она наросла после осеннего бонсай.
Мусь
Насчет добросовестного садовода вы мне льстите :haha: Конечно я поливаю но кустарникам и цветам достается в последнюю очередь. А вообще, скорее всего, вы правы. Соседка свой виноград девичий не поливает, не кормит, с опоры на зиму не снимает. А я уже собралась свой пересаживать на задний двор, вместо него княжиков заказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 18:45     Ответить с цитатой

PSP
ни разу не обмерзла за 3 зимы.
Мусь
я тоже не добросовестный садовод с девичьим виноградом :haha: :haha: :haha: . Поливается исключительно дождями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Пузыреплодник Дьяболо:


Пузыреплодник Рэд Барон:


Пузыреплодник Леди ин Рэд:


Магония падуболистная меняет цвет листьев:


Клёны разные:


Клён японский:


Багрянник канадский, или Церцис канадский (Cercis canadensis)


Вейгела Минор Блэк



Вереск Calluna vulgaris 'Seestern'


Calluna vulgaris 'Zoe'


Спирея японская Файрлайт


Спирея японская Голдфлэйм


Скумпия кожевенная


Барбарис Тунберга Atropurpurea


Пока это. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Бузина черная Black Tower


Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Береза Повислая Пурпуреа
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):


Пока это. :-)


Это всё у вас растёт. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 22:18     Ответить с цитатой

PSP писал(а):
Анна25 писал(а):


Пока это. :-)


Это всё у вас растёт. :eek:


Эх, если бы...
У меня только Пузереплодник Дьяболо по прозвищу Красавчик.
Разве ж можно на 4,5 сотках посадить всю красоту, какую хочешь?! :cry:
Весной планирую еще Магонию посадить, спирею японскую и пяток вересков. И на этом место уже вообще заканчивается.

А я бы хотела еще вейгелу и рододендрон.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 7:24     Ответить с цитатой

Анна25
Про магонию-точно, листья краснеют. Кустарник вообще очень красивый. А вот вейгела с коричневыми (не красными) листьями у меня была. Купила ее за дорого, на зиму тщательно укрыла, на следующий год она выбралась из земли кое-как, даже процвела немного, но была хилая, и так было три года, потом благополучно приказала долго жить! То есть укрытая материалом специальным, находясь полностью под снегом, она не выжила у меня. Наземная часть полностью исчезала, поднимался кустик от корня. Примерно та же история с канадским кленом-не захотел меня радовать.
Рододендроны были у меня-два сорта. Тоже с укрытием и под снегом зимовали. Да, листья краснеют, но видела только листья, один раз один из них хило процвел-и все! Пришлось расстаться. Хотя Рододендрон даурский растет у меня, листья зеленые только!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Анна25
А спиреи у меня есть обе из Ваших фото. Растут без проблем: без укрытия, без особого полива. Причем это "покраснение" у них прямо с начала роспуска листьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Мусь писал(а):
Анна25
Про магонию-точно, листья краснеют. Кустарник вообще очень красивый. А вот вейгела с коричневыми (не красными) листьями у меня была. Купила ее за дорого, на зиму тщательно укрыла, на следующий год она выбралась из земли кое-как, даже процвела немного, но была хилая, и так было три года, потом благополучно приказала долго жить! То есть укрытая материалом специальным, находясь полностью под снегом, она не выжила у меня. Наземная часть полностью исчезала, поднимался кустик от корня. Примерно та же история с канадским кленом-не захотел меня радовать.
Рододендроны были у меня-два сорта. Тоже с укрытием и под снегом зимовали. Да, листья краснеют, но видела только листья, один раз один из них хило процвел-и все! Пришлось расстаться. Хотя Рододендрон даурский растет у меня, листья зеленые только!

Анна25
А спиреи у меня есть обе из Ваших фото. Растут без проблем: без укрытия, без особого полива. Причем это "покраснение" у них прямо с начала роспуска листьев


Спасибо за сибирский отзыв!
Вот я пока и не посадила вейгелу и рододендрон. Почитала отзывы в интернете, что они требуют некоторых "танцев с бубнами".
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Анна25
Мне из "простого" нравится черемуха. Листья весной распускаются зелеными, но где-то в июне-начале июля (зависит от дождей) начинают краснеть, к осени становятся темно-бордовыми. И она еще и плодоносит ягодой сортового размера, сладкой и вкусной.
А рододендроны я заказала на следующий год, дам себе еще шанс, буду выращивать их под присмотром специалиста. Но не все они будут краснолистными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах