Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №320 "Колосок"
*Академическая, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита-Сан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.11.10
Сообщения: 3903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:03     Ответить с цитатой

лесенка
нет,комиссии не было
_________________
"Катя-Катерина, маков цвет....." и Сережка-картошка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 22:48     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: *Alenenka* (Пт Янв 25, 2019 15:45), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 0:56     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: *Alenenka* (Пт Ноя 09, 2018 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 18:53     Ответить с цитатой

*Alenenka*
Не верю ни одному слову написанному!
И у Ольги Николаевны фамилия не Фролова, а Фомина.
Мои дети ходили в этот сад в три разные и группы, и ни в одном подобного отношения не было никогда!
Я подозреваю это Ваше личное отношение к воспитателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Irch@
Ира, я пожалуй воздержусь от разборок в теме и очевидных вещей.
И не стану напоминать тебе твои же слова про Гордиенко ОН, которые ты же мне и говорила.
Надеюсь что у Даши и правда не было проблем.
Воспитатель ушла, ребёнок в садике сейчас чувствует себя хорошо. Для меня главное - ребёнок и его состояние.
Положа руку на сердце считаю что тот инцедент исчерпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:18     Ответить с цитатой

*Alenenka*
Я считаю, что ты не права вынося это на форум. Это реально портит репутацию замечательного садика.
А теперь мне уже интересно, что я говорила об ОН?
Алена, мы все люди, со своими тараканами. Есть сложные, есть попроще в общении и обучении. У меня тоже были сложности, у Даши поверь тоже. Но я не бегу и не кричу о профнепригодности человека. Так-то у неё стаж не 1 и не 2 года, если б она реально была профнепригодна за столько лет это давно бы проявилось.
Почему ты не пишешь о том, что когда вы пришли в эту группу вокруг Лёши только с бубном они обе не плясали лишь бы накормить. Лично я ни раз видела как таже Гордиенко кормила!!!! 5 летнего ребёнка из ложечки, лишь бы он покушал и не был голодным. Как они специально для него на кухне брали чёрного хлеба побольше, так как он ничего кроме него не кушал.
Как они обе сидели весь Сонечка рядом с ним, чтобы он научился отдыхать и впоследствии спать.
Почему ты про хорошее не написала ни слова? И в этой адаптации не только одна ОН Фомина была задействована, но и ЗК и Гордиенко ОН.
Ты Алена не права, написав такой ужасный пост.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

И самое главное! Раз вам не комфортно в группе было, почему не ушли в другую? Ведь была возможность это сделать. Однако, вы вернулись туда где Лешу «гнобят»
Этот факт толе говорит о том, что ты лукавишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Irch@
Я всегда писала только хорошее. Это единственный отзыв о конфликте воспитателя с моим ребёнком. Узнала я о происходящем практически к концу учебного года. Когда всё же выяснилось почему ребёнок отказывался идти в садик.
Ира, не проси то к чему не готовы.
У сына в группе друзья и - это было решающим фактором. И в группе ему очень нравится с воспитателями сегодня. В этом году всё отлично. Читай мой отзыв выше.
Если ты действительно веришь что этот отзыв может как-то сказаться на нашем садике, то удаляю.
Т.к. садик действительно очень хороший и коллектив достаточно много делает для наших детей как и для моего сына в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 15:20     Ответить с цитатой

А почему нельзя выносить на форум свой негативный опыт? Пусть люди знают, что в этом саду не одни только розочки и цветочки. У меня вот тоже негативный опыт, за который "спасибо" Алле Викторовне из 1 группы. Благодаря этой женщине мой ребенок два года ходил не в детский сад, а в детский АД! Не буду писать здесь подробности и приводить все факты ее скотского отношения к детям. Не буду здесь описывать, как она планомерно гнобила мою дочь. Пусть это будет на ее совести. Кто сталкивался с этим, прекрасно меня поймет. Не от хорошей жизни люди из ее группы переводились в другие группы и даже уходили в другие садики. Отдельный привет бывшей заведующей Кашун, которая прекрасно знала о конфликтной ситуации, но при этом и пальцем не пошевелила, чтобы ее решить, категорически отказывалась перевести нас в другую группу.
И только в последний год после ухода Кашун мы наконец-то попали в замечательную группу, куда ходили с удовольствием, без слез и страха! Спасибо Елене Серговне, Оксане Валерьевне, Светлане Яковлевне и Зинаиде Константиновне. Они просто замечательные, но далеко не все воспитатели там такие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Amitka
Да почему можно, когда это правда, а не приувеличенная ложь. Согласна, что были проблемы, но не в таком масштабе. О которых пишет мама Алёши.
Согласна с Вами про то, что пишете о первой группе, по этой самой причине я свою дочь перевела в др. группу несмотря на то, что там остались подружки. Для меня спокойствие и комфорт ребёнка превыше друзей. Друзья всегда найдутся новые.
Удалять пост Алена решать тебя, я высказала то, что ты слишком преувеличиваешь и украшаешь ситуацию.
Всем мира и добра🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Irch@
Ира, я бы тоже с огромным удовольствием перевела бы сына к бабушке воспитателю как это сделала ты.
Не нужно передёргивать и перевирать. Я сказала что Гордиенко ОН не педагогично поступала с моим ребёнком и это очень мягко сказано! А если ты всего не знаешь, то и не стоит тебе как дочке воспитателя встревать со своей ложью.
Это как раз в 1ю группу по твоим словам нужно было перевести моего сына? Ну, ну...
Дословно лично ты мне сказала, что Даша сама не хочет ходить в смену Гордиенко ОН и когда сама Гордиенко ОН находилась у входа в группу ты указав на неё мне сказала: "эта воспитатель НЕ очень! проблемная!" На что я тебе ответила что у нас вроде пока всё нормально.

Так что не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.
Пост снесла т.к. по твоим словам у "садика" могут быть какие-то сложности.
Главное чтобы дети были здоровы!

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Amitka
Я так понимаю что Ира просто защищает свою маму, не более, и знает что я говорю правду, именно поэтому и реагирует. Лучшая защита -это нападение, к сожалению так думает не одна Ира. Но, к счастью честных людей больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 21:36     Ответить с цитатой

*Alenenka*
А мама то моя при чем?
От чего я интересно ее защищаю? Тут пока про неё ни слова нет , это раз! За ни один десяток лет ни один не сказал в ее адрес дурного слова, и только бы попробовал сделать это.
К ней дети своих детей ведут, и выпускники приходят каждый год поздравляют с праздниками. Это о многом говорит.
Даша не по моему желанию пошла к бабушке, это два! Так сложилось, что на момент перевода 4 гр была самая близкая по возрасту.
Первые две дочери почему то не у неё были воспитанниками, это три!
И еще раз: все люди, все со своими тараканами. С ОН Гордиенко действительно было сложно, но мы с этим мирились. Не возможно просто найти по всем пунктам своих запросов идеального воспитателя, учителя. И всегда так было есть и будет: когда воспитателя два, один лучше, другой хуже.
Я написала о том, если ты так и не поняла сути моего поста, что ты через чур преувеличила: никто не травил детей, никто в сон час его до синяков не избивал, у твоего сына просто не сложились отношения с ней. Но гнобить ещё раз повторю, никто его не гнобил.
Ты пишешь правду, НО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПРЕУКРАШЕННУЮ со своей стороны, обиженного родителя.
Давай закончим этот марафон кто лучше кто хуже, мы остаёмся при своих мнениях.
Спасибо, что удалила пост.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А по поводу в какую группу переводить сына, я знать не знаю куда. Главное , что предлагали же. Но получается сейчас, что везде плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Irch@
Ира, сына избивала планомерно девочка в течении долгого времени, и даже в сон час.
Я и половины не написала того что было...
что пока все фотографировались мы с сыном сидели в кабинете медсестры останавливали кровь. Эта девочка не боялась никого, в глаза мне сказала что воспитатель разрешила ей "дубасить" моего сына и дети в группе эти слова подтвердили кто слышал, что именно воспитатель это сказала.
Подобного было ни один, ни два раза. Я не собираюсь оправдываться и прекрасно понимаю что для тебя важно отстоять позицию мамы или твою личную, а не ребёнка который пострадал от действий второго воспитателя.
На сегодня я спокойна! В группе на мой взгляд нет нерешенных вопросов. Стараются все! Я очень на это надеюсь!
И как мне казалось с этой ситуацией разобрались к концу учебного года.
И как можно приувеличить слова "я отрежу тебе руки?", "разрешаю дубасить!" или довести до истерики невиновного ребёнка заведома зная что он не виновен и вставать на сторону обидчика?
Ира, это не профессионально! Это разве нормально когда взрослая женщина ссорится с маленьким мальчиком намерянно доводя его до истерики с гипоксией? Я повторяюсь - на часах есть функция звонка и все звонки у меня с автоматической записью. И я лично всё слышала!
Скорей всего ты права, и тогда не стоило решать вопрос по любовно, раз считаешь что я что-то приувеличиваю. Нужно наверное чтобы в ситуации разбирались профессионалы, ведь каждый видит под своим углом.
Просто многое не расскажешь. Если раньше я удивлялась придя в садик почему ваши родители отказываются вкладываться в группу и не желают поздравлять воспитателей, то сейчас я понимаю почему они этого не делали. Но, в свою очередь считаю что воспитателей обязательно нужно поощрять т.к. труд нисчем не сравним. Дети- наше будущее, те кого мы получим в итоге.
И главное опыт.
Теперь мой сын знает что старшие могут лгать, лицемерить и им за это ничего не будет. Что девочкам можно давать сдачи (и меня это очень не радует!).
В нашем доме важна правда! Именно так я воспитала своих детей. Расскажи всё как есть! И когда моему ребёнку угрожают что расскажут маме, когда он не прав в чём-то или непослушался, он не боится, сын знает что я могу наказать, но только выслушав его и если он не прав. Когда он прыгал перед Соней и его наказали, он так и рассказал, я два раза прыгнул и он знает что не прав.
Ребёнок с прошлого года сильно изменился и стал недоверчив, и избирателен в вере ко взрослым, а также в послушании к моему большому сожалению. Авторитет взрослых подорван и очень сильно(.
За лето многое с ним успели обсудить и усвоить, но ещё работать и работать. И если честно, считаю что ребёнок не должен бояться родителей или садика, он обязан уважать старших, с чем есть проблемы.
Ведь нужно понимать что ребёнок вырос в другой стране с иным минталитетом и грубости он просто для себя не приемлет и отвечает темже.
Повторяюсь, что на сегодня ребенок спокоен, идёт в садик без проблем. У нас в группе замечательные профессионалы с большой буквы, те люди которые любят детей, у которых есть желание работать с ними - это очень важно! Я не ангел. Ира, ради ребёнка я всё готова сделать что необходимо, но в обиду его ни за что не дам! И когда ребёнок говорит что творятся ужасные вещи, нужно прислушаться и выяснить, а не верить чужим людям на слово. Этот урок я запомню на всю жизнь.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Irch@
И во-первых, не предлагали, а спрашивали: думали ли мы пойти в другую группу, месяц назад, уже после ухода ГОН из садика.
Во-вторых, я ещё в прошлом году сказала что если ситуацию доведут до нашего ухода из садика, то я буду действовать по другому.
Если моего ребёнка, меня не трогать, я всё последнее отдам, но если моего ребёнка доводить и без явных на то причин наказывать, а меня обманывать - диалога уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 1:08     Ответить с цитатой

Irch@
На счёт "кормешки" - я категорически против кормления с ложки! Против того чтобы ребёнка насильно кормили!
Растёт дееспособный мужчина, захочет поест, не захочет - нельзя заставлять есть что-либо!

Перед тобой будут плясать с бубном и кормить тебя насильно, ты будешь этому рада?

За чёрный хлеб действительно, низкий поклон! Я за то, чтобы он ел из предложенной ему пищи, но ни в коем случае не силком и уж тем более не с ложечки!
Ира, я против любого рода насилия! Нельзя заставлять и принуждать к чему-либо! На то нам и дан язык, чтобы объяснять, разговаривать. Ум- для того, чтобы осознавать о, нужности и правильности поступков. И конечно милосердие, и любовь куда же без этого, дети - наше сердце.
Боятся, переживают? У ребёнка есть родители!
Безусловно, я вижу, как важно нашей милосердной Ольге Николаевне накормить "голодное" по её мнению чадо ). Ира, и я всегда благодарила, и видела, как она искренне была рада, когда он ел к примеру: несколько ложек гречки.
Ну, не привык он к русской кухне. Всё придёт со временем если иметь терпение. Ещё раз, просто нужно понять, что ребёнок вырос с другим минталитетом, и то, что проходит с детками выросшими в РФ, то не проходит с Алёшей.
Сын добрый, отзывчивый и был очень послушным!
На теплоту отвечает всегда улыбкой и любовью.
Надеюсь что в нашем садике будут царить мир и покой! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37169
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки.
Услышала на днях, что медсестра ушла из садика. Пока лечение не проводится. Когда обещают новую взять?
_________________


Последний раз редактировалось: лесенка (Чт Фев 28, 2019 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6371
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 10:02     Ответить с цитатой

лесенка
Если вы про лечение близорукости на аппаратах, то оно бесполезно, это устаревший метод, не доказавший своей эффективности.
http://vadimbondar.ru/blog/pochemu_u_nas_net_i_my_ne_rekomenduem_glaznye_trenazhery_v_lechenii_progressirujushhej_blizorukosti_u_detej/2010-09-28-45
"Современная офтальмология не использует никакие тренажеры в лечении прогрессирующей миопии, т.к. нет убедительных данных об их эффективности. В клиниках, в которых я консультирую приняты принципы доказательной медицины эти клиники работают по стандартам разработанным в ведущих медицинских учреждениях США и Европы, и тренажеры при прогрессирующей миопии в этих клиниках не используются и не рекомендуются. Это позволяет сберечь нашим дорогим пациентам время и деньги".

Тоже интересуют свежие отзывы про этот садик, стоит ли туда переходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах