Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Библиотека им. Я. Гашека
«Библиотека – это дом, где живут книги»

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 14:45     Ответить с цитатой

В читальном зале библиотеки прошла викторина по знанию профессий для учащихся 7-х клссов лицея №113. Сначала ребята посмотрели слайд-программу "Самые необычные профессии в мире", а затем пришлось потрудиться, чтобы найти ответы на видеовопросы, отгадать загадки и ответить на тесты. После викторины ребятам была представлена книжная выставка "Калейдоскоп профессий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 11:05     Ответить с цитатой

2 октября в читальном зале библиотеки состоялся день библиографии "Живая планета" для старших групп детского сада "Скворушка". Детям были показаны книги по экологии из фонда библитеки. Далее вместе с библиотекарем дошкольники обсудили несколько вопросов об охране окружающей среды и "Красной книге". Также был затронут вопрос о переработке мусора. В конце мероприятия демонстрировался мультфильм на экологическую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:51     Ответить с цитатой

3 октября наша библиотека открыла цикл мероприятий к декаде пожилых людей. Совместно с ТОС "Нива" прошел дружеский вечер-поздравление. В начале мероприятия прозвучали поздравления от председателя ТОС и участкового. Концерную программу открыли воспитанники детского сада "Скворушка", они спели две песни. Затем последовал стихотворно-музыкальный блок от постоянных участников ансамбля "Ивушка". Затем библиотекарь отдела абонемента провела несколько веселых конкурсов-загадок, а в онце все вместе спели лирическую песню.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Вчера детский отдел нашей библиотеки вместе с ребятами детского сада №32 поговорили о безопасности на дорогах в рамках мероприятия "Азбука безопасности".
Для ребят был проведен опрос об информированности в сфере правил дорожного движения и необходимости их соблюдения. Основной частью мероприятия стала беседа в форме викторины о правилах поведения на улице, в транспорте, проезжей части и около нее, игра с карточками на знание дорожных знаков. В заключении дети посмотрели мультфильм на тему и еще раз поговорили о том, какие ПДД они знают и запомнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 15:27     Ответить с цитатой

10 октября в читальном зале состоялся праздничный концерт «Нам года не беда, коль душа молода», завершающий декаду пожилых людей . Для жителей микрорайона выступила вокальная группа «Нежность», созданная на базе библиотеки. Участницы коллектива исполнили как популярные, так и малоизвестные песни российской эстрады. В рамках концерта прошли юмористическая викторина, литературно-стихотворная часть и краткий рассказ о новосибирцах-долгожителях. Основная цель мероприятия - помочь понять людям старшего возраста, что жизнь не остановилась, как поднять свое жизнелюбие и научиться иронично относиться к своему почтенному возрасту, чтобы жить полноценно. В качестве примера творческой реализации был исполнен танец. На концерте присутствовал депутат Совета депутатов г. Новосибирска, руководитель фракции ЛДПР в Совете депутатов Лебедев Евгений Владимирович. Он сердечно поздравил людей преклонного возраста с праздником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 14:42     Ответить с цитатой

В библиотеке им. Я. Гашека 11 октября было проведено мероприятие «Формула успеха: Хочу, могу, надо». На мероприятии было рассказано о истории необычных профессий, о значении выбора профессии. Мир профессии, настолько многообразен и ответственен, что нужно заранее задуматься о выборе профессии. Затем ребятам была представлена викторина о профессии, на которой, ребята отвечали с большим энтузиазмом. После викторины ребятам были предоставлены стихи-вопросы о профессии, и с этим заданием ребята тоже с успехом справились. И в заключении, этого мероприятия ребятам был сделан обзор у книжной выставки «Калейдоскоп профессии» Мероприятия провела библиотекарь абонемента Абортникова О.Н.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

15 октября в библиотеке Я. Гашека прошел час этикета для учащихся 3 "А" класса СОШ №7 под названием "Его величество Этикет". В начале мероприятия ребята были ознакомлены с краткой историей этикета, отвечали на вопросы и предлагали свои варианты поведения в различных предложенных библиотекарем ситуациях. Далее ребята познакомились с этикетом в разных странах: Японии, Польше и Германии. Также, были озвучены слова приветствия и прощания на языке этих стран. Учащимся было интересно узнать, что, например, в Германии принято пропускать мигрирующих лягушек на дороге, в Японии передача визиток – это целый ритуал, а в Польше пьют борщ из стаканов. После завершения мероприятия для учеников была проведена экскурсия по библиотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 12:22     Ответить с цитатой

16 октября для воспитанников подготовительной группы детского сада № 428 было проведено видео-обсуждение "Он улетел, но обещал вернуться", посвященное Карлсону, который живёт на крыше. В начале мероприятия для воспитанников подготовительной группы детского сада №428 была проведена экскурсия по библиотеке. Далее ребятам было рассказано о жизни и творчестве Астрид Линдгрен – авторе книг о Карлсоне. Ребята узнали, какие еще книги написала шведская писательница. В ходе обсуждения дошкольники рассказали, что они знают о Карлсоне. Так же дети отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Карлсон, который живет на крыше».


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

17 октября в нашей библиотеке был проведен литературный час для воспитанников детского сада №428 под названием "Волшебница из Швеции". В начале мероприятия дошкольники прослушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Астрид Линдгрен. Вниманию ребят была представлена выставка книг знаменитой шведской писательницы. Так же ребята узнали, как появились на свет многие герои её книг.
В конце мероприятия для детей была проведена экскурсия по библиотеке. В этом году в библиотеке был открыт детский читальный зал, в котором дети могут посмотреть журналы, собрать пазлы и раскрасить раскраски, которых в читальном зале большой ассортимент. Работники библиотеки всегда рады, как взрослым читателям, так и малышам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 15:52     Ответить с цитатой

29 октября 1918 года создана самая грандиозная по свои масштабам молодежная организация.
Плздравляем всех комсомольцев с молодостью!

Самуил Маршак

Кто он?

Из-за моря-океана
Отдохнуть от всяких дел
Мистер Смолл из Мичигана
К нам в столицу прилетел.

Прилетел на две недели,
Чтоб увидеть, какова
Не в кино, а в самом деле
Эта красная Москва.

С голубым цветком в петлице,
В белой шляпе набекрень
Колесил он по столице
На машине целый день.

За рекой, в тиши окраин,
Он у спутника спросил:
— Извините, кто хозяин
Этих загородных вилл?

Из окна автомобиля
Спутник вывеску прочел
И сказал: — На этой вилле
Отдыхает Комсомол.

В тихом парке на лужайке
Высоко взлетает мяч.
Паренек в зеленой майке
За мячом несется вскачь.

— Чья спортивная площадка?
Кто играет в баскетбол? —
Проводник ответил кратко
Тем же словом: — Комсомол.

И сказал румяный янки,
Член конгресса и богач:
— Есть, как видно, деньги в банке
У владельца этих дач!
— 2 —
По дороге перед будкой,
Где висел афишный лист,
Задержался на минутку
Любознательный турист.

— В оперетте — «Перикола».
А в балете — «Красный мак».
А в театре Комсомола —
«Сирано де Бержерак».

Видно, дорого он стоит,
Этот мистер Комсомол.
Под Москвой он дачи строит
И театры приобрел!

Мимо берега крутого
Пароход, гудя, прошел.
На борту блестело слово
Золотое: «Комсомол».

Иностранец хитровато
Бровью рыжею повел
И сказал: — Какой богатый
Этот мистер Комсомол!

Мне рассказывали в Штатах,
Будто нет у вас богатых.
Между тем в СССР
Есть еще миллионер!

Я прошу вас на прощанье:
Если с вами он знаком,
Вы устройте мне свиданье
С вашим знатным земляком!
— 3 —
Мимо каменных заборов
Едет за город турист,
Слышит ровный гул моторов
И ремней протяжный свист.

Надпись четкую у входа
Переводчик перевел:
— «Комсомольский цех завода»…
Вот он, мистер Комсомол!

Шли с портфелями ребята
Из ворот соседних школ.
— Вот, — заметил провожатый, —
Вот он, мистер Комсомол!

Над Москвою реял летчик,
Как над скалами орел.
— Вот, — промолвил переводчик, —
Вот он, мистер Комсомол!

Не откажется он с вами
Повидаться, мистер Смолл,
Но, как видите вы сами,
Очень занят Комсомол!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 17:33     Ответить с цитатой

1 ноября у нас в гостях были ребята из детского сада "Скворушка", чтобы поближе познакомиться с библиотекой и узнать что-нибудь новое. Для малышей мы подготовили программу-презентацию "Хлеб Всему Голова".

В начале презентации дети узнали об особенностях производства хлеба — разобрали каждый шаг от посева пшеницы до выпечки батона и булочки, и выставлении их на витрины магазинов. Ребята познакомились с русскими традициями, связанными с хлебом. Также дети узнал много нового об особенностях хлебных изделий в разных странах, традициях и о месте этих изделий в рационе людей. В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм на тему и обсудили, что нового они узнали из программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 13:17     Ответить с цитатой

8 ноября у нас в гостях был 10 класс лицея №113. Для них было подготовлено мероприятие, посвященное 100-летней годовщине создания ВЛКСМ.
Библиотекарем было рассказано об истории создания самой многочисленной молодежной организации 20-го века.
Ученики ознакомилось с порядками и правилами принятия в ВЛКСМ. Также были перечислены имена героев-комсомольцев, затронуты причины распада организации. Для наглядности библиотека подготовила тематическую инсталляцию с атрибутом ВЛКСМ: курткой строй-отряда с отличительными значками.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

8 ноября гостями нашей библиотеки стали ученики 2 класса школы №7 Дзержинского района Новосибирска. Ребята побывали на виртуальной прогулке "Большое экологическое путешествие".
В ходе мероприятия учащиеся узнали, какие места в стране и мире считаются самыми чистыми и свободными от действий человека. Такими местами являются, например, Алтай, Кабардино-Балкария, различные заповедники, за рубежом – республика Тыва, пустыня Сахара и так далее. Дети отвечали на вопросы библиотекаря активно, имея свою точку зрения на заданные вопросы. В конце мероприятия был просмотрен мультфильм, также посвященный теме экологии и защите окружающего мира.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 10:14     Ответить с цитатой

12 ноября у нас в гостях были ребята старшей группы детского сада "Скворушка", чтобы "попутешествовать по сказкам".
В начале мероприятия была организована экскурсия по библиотеке. Ребята познакомились с абонементом, читальным залом, прошли в запасные фонды. В читальном зале детского отдела детей заинтересовали новые журналы, так же дети посмотрели выставку рисунков наших читателей. Библиотекарь детского отдела рассказал дошкольникам как стать читателем и познакомил с правилами расстановки книг.
Далее ребята приняли участие в викторине «Путешествие по сказкам». Дошкольники успешно справились со всеми заданиями и в конце мероприятия посмотрели мультфильм.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 14:08     Ответить с цитатой

15 ноября на мероприятии, посвященному Всемирному дню памяти жертв ДТП, побывали учащиеся 10 класса лицея №113.
В ходе мероприятия ученики узнали, что уже 13 лет отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП, которое учреждено Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире». Глава Объединённых Наций изложил факты, свидетельствовавшие о глобальном кризисе в области безопасности дорожного движения. Выбранная дата имеет символическое значение. Она следует через неделю после Поминального воскресенья, проходящего во второе воскресенье ноября в западных странах.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Сегодня гостями нашей библиотеки были воспитанни ки детсвого сада №32. Вниманию ребят была представлена слайд-программа «С днем рождения, Дед Мороз!». Дошкольники узнали, где находится родина Деда Мороза. С помощью виртуальной экскурсии ребята побывали в резиденции Деда Мороза, в городе Великий Устюг, и узнали, как проходит праздничное торжество. В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм 1948 года «Новогодняя ночь».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 14:39     Ответить с цитатой

27 ноября в читальном зале прошел музыкально-поэтический вечер "Дайте матери капельку тепла", посвященный дню Матери. Для жителей микрорайона с музыкальными номерами выступила вокальная группа "Нежность", прозвучали стихи русских и своетских поэтов, проведена тематическая медиа-презентация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Библиотека Гашека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 15:08     Ответить с цитатой

23 ноября в читальном зале нашей библиотеки прошел музыкально-поэтический вечер "Прекрасен мир любовью материнской", приуроченный ко Дню матери. Была показана медиа – презентация « Притча о маме», были прочтены стихи о маме, о любви к маме. Поздравить мам и бабушек пришли ребята с детского сада «Скворушка». Ребята прочитали стихи и спели песни о маме. Ребятам из детского сада была предложена экскурсия в детский читальный зал, где они с удовольствием посмотрели выставку рисунков и посмотрели книги, которые там находятся. Затем выступил ансамбль «Ивушки», звучали песни под гитару, никто не остался равнодушным и подпевали выступающим.


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

29 ноября в библиотеке Я. Гашека побывали ученики 4 класса школы №7. Для них была проведена интеллектуальная игра "Новосибирск - полёт сквозь годы", посвящённая 125-летию Новосибирска и 85-летию Дзержинского района. Задания были разнообразными, и с каждым из них ребята хорошо справились. Школьники активно отвечали на вопросы, не боясь ошибиться. надеемся, ребята узнали что-то новое из проведённого мероприятия и будут использовать полученную информацию в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 6 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах