Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Розы - часть 20
юбилейная

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 165, 166, 167  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:29     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

Яна, на моей тоже нет засохших висящих цветов.
Что хочу сказать о этой розе. Она, конечно, шикарная, но такая колючая до безумия :-( :-( :-( . Я ее изначально посадила , как обычно у меня, "на время", а потом это "на время" перешло на постоянку, пока была стройка, руки до нее не доходили. Росла в таком месте, где дети играли и была тропинка. Пришлось ее выкорчевать, а прикопанные ветки посадить по горшкам и убрать в овощехранилище. Так вот, ни один из отводков не пережил зиму в погребе. Зато, в том месте, где изначально росла эта роза, выросла поросль в неимоверных количествах и за лето захватила еще большую территорию, чем маточный куст.


Прекрасная роза!
"Лопатой не убить"! :-)
Ну а что колючая... на то она и роза. :-)

Луshа писал(а):


yul81-05
Цитата:
Зато, в том месте, где изначально росла эта роза, выросла поросль в неимоверных количествах и за лето захватила еще большую территорию, чем маточный куст.

Скорее всего роза была корнесобственная. На оставшихся в земле корнях проснулись и пошли в рост почки. Вот чем хороши корнесобственные розы, что они восстанавливаются от корня, а привитые розы при гибели культурной части, естественно, гонят шиповник.



Да!
Мне вот пока не понятно, можно ли любую розу перевести на собственные корни. Или не все переводятся?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Анна25
Не все к сожалению :-(
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Мне вот пока не понятно, можно ли любую розу перевести на собственные корни. Или не все переводятся?

irvina07 писал(а):
Анна25
Не все к сожалению :-(

На мой взгляд, все розы черенкуются. Я свои практически все попробовала. Другое дело, чтобы из черенка вырос приличный крнесобственной куст нужно время. Потом, одни лучше растут на своих корнях, другие хуже. Опять же первые годы корнесобственные розы менее зимостойки, чем привитые , хотя потом, начиная с 7 лет, считается, что корнесобственные розы зимуют лучше, чем привытые того же возраста.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:

Сегодня смотались на дачу. Снега много для начала ноября, хотя торцы не везде замело. Не удержалась , засыпала все торцы. Менее всего оказалось засыпанным квадратное укрытие. Оно и понятно. Снег у него только на крыше, с боков пока недостаточно намело. Пришлось самой накидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимьян
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.18
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Луshа
Тепленько укутаны :) , не замерзнут.
_________________
Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 18:56     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Анна25
Не все к сожалению :-(


Луshа писал(а):
Анна25 писал(а):

Мне вот пока не понятно, можно ли любую розу перевести на собственные корни. Или не все переводятся?

irvina07 писал(а):
Анна25
Не все к сожалению :-(

На мой взгляд, все розы черенкуются. Я свои практически все попробовала. Другое дело, чтобы из черенка вырос приличный крнесобственной куст нужно время. Потом, одни лучше растут на своих корнях, другие хуже. Опять же первые годы корнесобственные розы менее зимостойки, чем привитые , хотя потом, начиная с 7 лет, считается, что корнесобственные розы зимуют лучше, чем привытые того же возраста.


Спасибо!
Тоже хочу пробовать черенковать. Осенний опыт черенкования показал, что черенкуются прекрасно, но сохранить осенью черенки трудно. Поэтому буду пробовать летом.

То, что первые годы корнесобственный куст менее зимостойкий... ну так мы их и укрываем. В укрытии, поди, нормально будут зимовать.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Может кто знает что это за травка?
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 19:52     Ответить с цитатой

лена мама сони
похоже на просо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Asbuka
Большое спасибо. На просо волосовидное очень похоже.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3822
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Тимьян писал(а):
Луshа
Тепленько укутаны :) , не замерзнут.

Ага, не замерзнут. Вот еще бы не попрели весной.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Анна25
Цитата:
но сохранить осенью черенки трудно

У меня весь подоконник уставлен сейчас укорененными летом черенками. Будут, как всегда, дома зимовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Тимьян писал(а):
Луshа
Тепленько укутаны :) , не замерзнут.

Ага, не замерзнут. Вот еще бы не попрели весной.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Анна25
Цитата:
но сохранить осенью черенки трудно

У меня весь подоконник уставлен сейчас укорененными летом черенками. Будут, как всегда, дома зимовать.


Так то летом, а не в конце октября...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

yul81-05
Цитата:
Зато, в том месте, где изначально росла эта роза, выросла поросль в неимоверных количествах и за лето захватила еще большую территорию, чем маточный куст.

Скорее всего роза была корнесобственная. На оставшихся в земле корнях проснулись и пошли в рост почки. Вот чем хороши корнесобственные розы, что они восстанавливаются от корня, а привитые розы при гибели культурной части, естественно, гонят шиповник.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:

Цитата:
Она, конечно, шикарная, но такая колючая до безумия

В Н. Д . очень большой выбор разных рамблеров. Я себе осенью бесшипый рамблер посадила.

Да, роза была корнесобственная. Черенок был небольшой, но такой мощный вырос к осени .

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Анна25 писал(а):
yul81-05 писал(а):

Яна, на моей тоже нет засохших висящих цветов.
Что хочу сказать о этой розе. Она, конечно, шикарная, но такая колючая до безумия :-( :-( :-( . Я ее изначально посадила , как обычно у меня, "на время", а потом это "на время" перешло на постоянку, пока была стройка, руки до нее не доходили. Росла в таком месте, где дети играли и была тропинка. Пришлось ее выкорчевать, а прикопанные ветки посадить по горшкам и убрать в овощехранилище. Так вот, ни один из отводков не пережил зиму в погребе. Зато, в том месте, где изначально росла эта роза, выросла поросль в неимоверных количествах и за лето захватила еще большую территорию, чем маточный куст.


Прекрасная роза!
"Лопатой не убить"! :-)
Ну а что колючая... на то она и роза. :-)


лопатой ее точно не перешибить. Выкорчевывала-то я ее полностью и была уверена, что больше не будет расти на этом месте. Но, видимо, корни остались.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Анна25
у меня есть корнесобственные розы. Я в Гринвилле покупала, которые в комнатные цветах продают. Они хорошо зимуют, но такой куст, как у привитые не наращивают совсем. Может, конечно, сорта другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:40     Ответить с цитатой

девочки, простите, пожалуйста, кажется уже писали, но я не могу найти :-( где можно штамбы заказать? Есть в закупках у кого-нибудь? У Н-Д нету
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
девочки, простите, пожалуйста, кажется уже писали, но я не могу найти :-( где можно штамбы заказать? Есть в закупках у кого-нибудь? У Н-Д нету


У Цимицифуги были.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2770
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Lonika
У Тани абракадабра есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Натуса
Таня убрала штамбы, видимо не было заказов :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 5 из 167 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 165, 166, 167  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах