Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Выпечка с тыквой
флешмоб с 5 по 11 ноября 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Насыпной пирог с тыквой и апельсином:

Скрытый текст:
Делала в разъёмной форме диаметром 18 см.
250 грамм тыквы пюрировала блендером, добавила сахар 40 грамм, 1 ч.л. ванильного сахара, натёрла цедру с половинки апельсина и из этой же половинки выжала сок в эту массу.
В миску 150 гр муки, плюс сахар 80 грамм, 1\2 ч.л. разрыхлителя. Перемешать всё.
100 грамм сливочного масла из холодильника обвалять в муке и натереть на крупной тёрке в мучную массу. Быстро перемешиваем пальцами до крошки. Сюда же 1 желток. Снова пальцами перетереть хорошо.
Разъёмную форму застелить бумагой для выпечки. Выложить больше половины теста-крошки. Сверху положить тыквенную массу. И посыпать остатками теста-крошки.
В духовку на 180-200 градусов. У меня стоял 40 минут до золотистой корочки.



Очень нежный пирог, запах тыквы почти не ощущается, апельсин отлично его маскирует ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6650
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:31     Ответить с цитатой

У нас вчера были кексики с тыквой, овсянкой и орехами


4 яйца, 150 мл растительного масла, 75 гр. сахара (можно и больше) смешать, добавить 300 гр. натертой тыквы, измельченные 150 гр. орехов, 150 гр. овсяных хлопьев, размешать, всыпать 2,5 ч.л. разрыхлителя с 150 гр. муки. Разложить по формочкам, выпекать около получаса.

Скрытый текст:
рецепт отсюда
Код:
https://laksena.ru/2015/11/pumpkin-muffins-with-nut/

_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Lubow
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 4811
В дневниках: 4
Откуда: Стрижи-пл.Калинина
Карта № 250909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Как здорово! У меня вкусный рецептик оладушек с тыквой, поучаствую!!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masherka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте девушки :-)

Ещё на той неделе собиралась испечь тыквенный пирог, но всё не было свободного времени.
А здесь как раз такой флешмоб)



Пекла по такому рецепту.

Для теста:

Мука -200 гр,сливочное масло -100 гр. (масло должно быть холодное), сахар -75 гр., разрыхлитель теста - 1 ч.л. с горкой, соль - 1 щепотка, яйцо -1 шт.


Начинка:

Тыквенное пюре - 250-300 гр. ( столько должно получиться пюре в готовом виде, а в сыром очищенном виде тыквы должно быть примерно 400-500 гр.), творог 5-9% 200-220 гр., сахар -100 гр., манка -2 ст.л., яйцо -1 шт.,
соль - 1 щепотка, ванильный сахар или корица- по желанию 1/3 ч. л.


Приготовление под спойлером
Скрытый текст:

1. Готовим тыквенное пюре. Тыкву помыть, очистить и порезать на кусочки примерно по 2 см. Положить в кастрюлю, долить немного воды(3-4 ст.л). Поставить на средний огонь, когда плита нагреется поставить на маленький, накрыть крышкой и томить 20-30 минут, помешивая чтобы не пригорала. После этого слить лишнюю жидкость и переложить в другую посуду для остывания. Я брала 400 грамм сырой тыквы, пюре получилось 240 грамм.

2. Готовим тесто. Перемешать все сыпучие ингредиенты. Добавить холодное масло кусочками и растереть в крошку. Добавить 1 яйцо, замесить эластичное тесто. Отделить от него маленький кусочек для украшения. Оба кусочка положить в пакет и в холодильник на 30 минут.

3. Готовим начинку. Перетираем тыкву и творог в пюре блендером.Смешиваем их, добавляем сахар, соль, манку, яйцо, ванильный сахар или корицу. ( Я вместо этого положила вместо 100 грамм сахара 90 грамм, а ещё 10 гр добавила смеси сахара с корицей). Должен получиться по густоте как мусс.

***У меня в этот раз получилась сначала жидковатая начинка, видимо из-за того что тыква напиталась лишней влагой :oops: . Я просто добавила ещё 1/2 пачки творога и консистенция стала как нужно.

4. Собираем пирог.
Смазываем форму сливочным маслом, присыпаем мукой. Выкладываем большую часть теста. Я предварительно раскатываю тесто в пласт между двумя слоями пекарской бумаги, потом убираю верхний слой, переворачивая бумагу, выкладываю тесто в форму. Остаётся только немного разровнять тесто в форме. Так же я делаю с маленьким кусочком теста. Раскатываю и вырезаю формочкой для печенья любые украшения. Остатки теста добавляю к большому кусочку. Эти украшения убираю обратно в холодильник.

Делаем проколы вилкой в тесте на дне и бортиках.

*** Затем я ставлю тесто без начинки в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут ( не больше). Тесто немного вздувается, но это не страшно. Некоторые сразу звливают начинку, не выпекая предварительно тесто отдельно.

Достаём из духовки основу пирога, выливаем равномерно начинку так чтобы она не доходила до самых краёв, так как она будет подниматься в процессе.
Достаём из холодильника наши украшения и раскладываем поверх начинки как больше нравится. Смазываем их молоком.

5. Выпекаем при 180 градусах ещё в течении 45-60 минут. После остывания можно посыпать сахарной пудрой для красоты.



Всё готово. Приятного аппетита :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Кабак-ЧудО.
Рецепт видела давным давно, по телику показывали какой-то мусульманский канал. Рецепт показался мне простым и я его запомнила, хотя в то время никаких тыкв ещё не выращивала. :mrgreen:
Для теста: кефир (у меня простокваша), мука (из расчета 1 л кефира на 1 кг муки), чуть-чуть соли.
Для начинки: тыква, лук репчатый, соль, перец.
Тыква трётся на крупной тёрке, лук шинкует кубиками. Лук я спассировала на сливочном масле.
Раскатываются две лепешки, на одну лепешку кладётся начинка, второй накрывается и края защипываются. Печь с обеих сторон на среднем огне на сухой сковороде, прикрытой крышкой.
Выложить на тарелку, смазать маслом или сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:58     Ответить с цитатой

У меня тоже тыквенные маффины по рецепту ИРРА.
(Без апельсина и кураги, но с шоколадными каплями)



Очень понравились, спасибо за рецепт! :in_love:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Masherka, какой аппетитный пирог! А фото - загляденье :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 16:17     Ответить с цитатой

В мультеварке печется тыквенная коврижка
Я её пеку часто, у меня пунктик на том, чтобы семья ела побольше полезного, но дети не любят многое из того, что очень полезно. Так появилась идея "скрытой пользы". Эта коврижка из полезных рецептов, идёт на ура :-)
2 стакана тертой тыквы, на тёрке, какая нравится. Ок. 1 стакана сахара, ориентируемся на свой вкус.
Смешать и дать постоять, пока тыква даст сок. + 2 яйца, 4 ст.л раст.масла
Смешать 2 стакана муки, 1 ч.л соды, немного лимонной кислоты, какао и специи по вкусу.
Соединяем жидкое и густое, выпекать до сухой зубочистки. Я иногда пеку в виде кексов.

сегодня коврижка разделена на две части, одна намазана домашним апельсиновым джемом, мне очень он нравится!, вторая для детей с шоколадом :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пт Ноя 09, 2018 20:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 19:20     Ответить с цитатой

В духовку отправляется тыквенный киш на тыквенном тесте
:-)

Тесто:
200 г тыквенного пюре (я пеку на жмыхе, оставшемся после приготовления сока из тыквы)
100 г холодного сливочного масла
немного соли
Перемешать (я делаю это миксером с насадками для теста).
+300 г муки, в холодильник на полчаса, лучше в морозилку.
Начинка:150 г очищенной тыквы потереть на крупной терке+100 г полутвердого или твердого сыра (я и обычный брала, тоже ок)+ок. 70 г ветчины (в рецепте бекон)+горсть жаренных мороженых шампиньонов (люблю с грибами, добавила от себя). Отдельно смешать 2 яйца+150 (у меня 120 мл) любых сливок+зелень, посолить+ копченая паприка и мускатный орех. Начинку всю перемешать.
Тесто распределить по форме, делая бортики. Залить начинку, и в духовку до готовности.
Люблю я этот киш, ням :-) Калорийный, правда, только утром приобщусь ;)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пт Ноя 09, 2018 21:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 20:53     Ответить с цитатой

У нас сегодня Манник с тыквой на йогурте. Подробный рецепт здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91906019#91906019 , только сегодня я делала его с лимонным соком и цедрой лимона.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:10     Ответить с цитатой

сегодня к завтраку испекла пирог яблочно-тыквенный.
Тесто как для шарлотки 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, щепотка соды и ещё добавила ванилин и корицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ШОКОладница
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.10
Сообщения: 6678
Откуда: Барнаул, А.Петрова х Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 20:18     Ответить с цитатой

А вот и наши кексы по рецепту ИРРА, только без апельсинов, положила только ванилин. Дети сказали что тыква не чувствуется. Это я второй раз уже пеку по просьбам детей, первая партия ушла слишком быстро :haha:

Заодно и запеканку с тыквой заказали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Увидела флешмоб и вспомнила, что как-то ела пирог с мясом и тыквой, понравился.
Сегодня решила попробовать приготовить.
Тесто использовала сдобное дрожжевое.
Начинка состоит из следующих ингредиентов:
Фарш свинина+говядина
Лук красный
Тыква
Соль,перец.
Сливочное масло.

Тыкву порезала кубиками сантиметр на сантиметр.
Лук тонко порезала и обжарила на сливочном масле.
Смешала фарш с луком и тыквой, посолила, поперчила.

Сформированный пирог поставила в разогретую до 180 градусов духовку, выпекала 35 минут.
Сама ещё не пробовала (наелась сытного грибного супчика-пюре), но мои говорят вкусно.


Последний раз редактировалось: Family's (Вс Ноя 11, 2018 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Тыква - любимый продукт в доме.
Мой любимый диетический торт на тыквенном тесте. Пеку каждую неделю.
Вот и эти выходные пройдут с ним. У меня тыква азиатская, покупала осенью в киосках, ооочень плотная мякоть, сладкая, вкусная.

Диетический тортик на тыквенном тесте.
Тесто: 1 яйцо, 500гр домашней простокваши, 1/2 стакана любых хлопьев, 2/3 стакана отварной тыквы, 1/4 ч.л. соды погасить лимонным натуральным соком, 1/4 стакана растительного масла. Все перемешать, дать хлопьям разбухнуть в течении часа. Муки любого сорта добавить столько, чтобы завести тесто как для густых оладьев. Выложить тесто на противень, чтобы получился тонкий корж. Выпекать при 175гр до готовности. Корж остудить, разрезать на несколько равных частей, промазать любым кремом. У меня крем на белом нежирном и несладком йогурте. Йогурт смешала с ложкой меда и какао. Размешала, смазала коржи, проложила кусочками банана. В холодильник на час и наслаждаться.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natali991
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1894
В дневниках: 23
Откуда: Взлетная, напротив п-ки 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 11:11     Ответить с цитатой


Мой тыквенный тортик.
Коржи с тыквой, прослойка тыквенное желе и прослойка тыквенный чизкей и кремчиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах