Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Не могу принять решение
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 13:11    Заголовок сообщения: Не могу принять решение Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна

Я к Вам несколько лет назад обращалась с проблемой Вы мне очень помогли. Снова решила.
Помогите мне разобраться в себе. Направьте меня!
Мне 38. У меня есть ребенок. И две замерших беременности. Первую ЗБ я перенесла тяжело. Но всё равно знала, что буду делать ещё одну попытку. И вот вторая ЗБ.
Наркоз перенесла тяжело! Думала всё больше никаких попыток! Хватит! Больше не буду! Приеду домой все вещи детские раздам! Так я думала перед и после операции!
Ещё и ребенок особенно в этот раз скучала без меня, страдала дома, плакала.
И вот прошло два дня и я уже сомневаюсь. Вокруг девочки беременные ходят. Может сделать ещё одну попытку, может ещё раз!? Но страшно! Так страшно! Сомнения, что что-то получится.. В этот раз слишком быстро всё закончилось в четыре недели... А врачи ничего конкретно объяснить не могут. Это такое загадочное дело! Надо больше пройти обследований и т.п. А стоит ли? Возраст. Ребенок есть. Может уже ждать внуков?
Есть много плюсов в том, что не планировать новую беременность. Я это осознаю. Но для этого нужно решить, что больше никаких беременностей. Отпустить это желание иметь ещё одного ребенка (такие они хорошенькие) и жить дальше.
Я понимаю, что в подвешенном состоянии жить нельзя!
Надо решиться! А как это сделать? Как принять решение? Пока в больнице сдерживаю себя, но чувствую, что когда окажусь дома, буду рыдать.
Помогите мне, пожалуйста, Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте соберем побольше информации.

Сколько лет Вашему ребенку?

Как много детей присутствует в Ваших представлениях о семье, какую Вы всегда себе хотели? Если есть пояснения, почему так, включите их сюда тоже.

Допускаете ли Вы появление детей в Вашей семье различными путями?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Моему ребенку 9 лет.
В моих представлениях с детства было наличие в семье двух детей. Почему? наверно из-за того, что и в нашей семье было два ребенка.
И ещё пришло время. Осень захотелось такого маленького малыша в семье! Захотелось побыть беременной. Первая беременность была без проблемной....
И вот оказывается как бывает! Я даже не думала, что беременность -это такие переживания!
О появлении ребенка в нашей семье нге через беременность я думала. Но это не то. Пока это не приемлемо для меня. Но я не спрашивала мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
наверно из-за того, что и в нашей семье было два ребенка.
Вы воспроизводите образец потому, что он правильный? Потому что гармоничный? Потому что еще?

Цитата:
Я даже не думала, что беременность -это такие переживания!
Расскажите об этом подробнее. В чем ценность этого переживания?

Цитата:
Но это не то.
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Добрый вечер, Анна.
Вот я так и хотела, чтобы мне задали правильные вопросы! ;)
Почему я считаю, что два ребенка-это правильно. Один -это мало. Три много. А два в самый раз. Это да, гармонично. Хотя оглядываясь на своих знакомых я наблюдаю, что три ребенка в семье становится частым явлением ;)
Какой неожиданный вопрос по поводу переживаний при беременности. В чем ценность!? Я никогда и не задумывалась. Сильнее я стану наверно. Что-то я не нахожу ценности от того, что теряю детей не родив их. Я теперь боюсь. Что снова все повторится, если я решусь на ещё одну беременность. Я что-то делаю не правильно!? Не знаю!
Если у нас появится ребенок через усыновление, то, это уже не то, потому что это будет не родной ребенок по крови. Хотя это, наверно, не важно. Я никогда не думала о появлении малыша через усыновление. Только через беременность. Почему? Наверно потому же, что и хотела иметь именно двух детей. Мысли из детства.
Вообщем ничего мне не понятно. :(
Хотя чем дальше от дня операции, тем легче. Мысли не крутятся вокруг ребенка! Я не зациклена на ребенке! Жизнь идёт!
Но...

.p.s. у меня даже есть вышивка (я её прошлом году вышила) называется "Почти идеальный", которую по приметам если вышить, то родишь малыша! она такая красивая! и ангелочки такие милые! особенно тот, почти идеальный ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько Вы внушаемый человек?

Цитата:
три ребенка в семье становится частым явлением
Насколько для Вас сейчас - три ребенка гармонично и правильно?

Цитата:
Я никогда не думала о появлении малыша через усыновление. Только через беременность. Почему? Наверно потому же, что и хотела иметь именно двух детей. Мысли из детства.
Расшифруйте тезис "мысли из детства"? Что это для Вас означает? Как много мыслей из детства Вы оставляете в качестве руководства к действию во взрослой жизни?

Например, станете ли Вы искать детей в капусте, если в детстве в это верили?

Цитата:
у меня даже есть вышивка (я её прошлом году вышила) называется "Почти идеальный
Вы ее вышивали из эстетических или детско-родительских побуждений? Не отвечайте сразу, подумайте.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна.
Про внушаемость Вы задаете вопрос из-за того, что я так часто употребляю слова, что так принято, вспоминаю про мои представления из детства!? ;)
Нет, я совсем мало внушаемый человек. Мне трудно что-то просто так заставить думать, что это ТАК. Только если я это обдумала и приняла это сама. У меня на многие вопросы есть свои ответы и свое мнение.
А картину я вышивала целенаправленно ради приметы. ;) а теперь испытываю эстетическое удовольствие смотря на эту картину! Да и ещё вышивать стала ;)
Спасибо, Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 8:09     Ответить с цитатой

Добрый день!

Представления из детства довольно часто бывают заимствованными, чаще всего у родителей. К тому же представления 8 летней девочки могут не подходить взрослой женщине спустя 20 или 30 лет.

Важно, чтобы убеждения были Вам подспорьем, а не тем, что жизнь осложняет. Например, если в убеждениях семья - только тогда семья, когда в ней пять кровных ребенка. А родить пятерых не позволяет здоровье. В этой вилке возникает мощная депрессия - что же я за мать такая, если не могу осуществить нормальную семью...?! Если в этой ситуации воздействовать минимально на убеждения и пошатать "кровных", тогда в семье может быть пятеро детей, если дети могут появляться в ней разными путями... Однако, если убеждения незыблемы и неизменны в том виде, в каком принесены из детства, жизнь становится очень тяжелой штукой, полной несбывшихся надежд.

К счастью взрослый человек может выбирать, во что ему верить, для повышения чувства собственного комфорта.

Предлагаю подумать в этом направлении :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:22     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуте.
Вы всё правильно пишите!
Я так долго не отвечала, потому что мне нужно было обдумать то, что Вы написали мне.
Я не хочу жить в "вилке"!
В настоящее время я перестала думать "быть или не быть". Я просто живу.
Появляются другие проблемы. Но это не по данной теме разговора.
Спасибо Вам большое, Анна.
"Вправили мозги" мне. Буду работать над собой и своими мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Эта тема открыта для Вас. Если почувствуете потребность - возвращайтесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svvetlana
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.03.06
Сообщения: 88
В дневниках: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна
Мысль о рождении еще одного ребенка не оставила меня. И мы совершили еще одну попытку.
И я родила сыночка. Сейчас ему 1 год и 9 месяцев.
Вспомнила я про наш с Вами разговор.
Спасибо за консультацию.
Вы мне уже несколько раз помогали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я очень рада за Вас! :give_heart:

Спасибо, что нашли время и возможность написать сюда. Это здорово - знать, как развиваются события после консультации, но, увы, случается редко. Поэтому спасибо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах