Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Киномания для взрослых
фильмы, которые мы смотрим

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Nona M
ну все, точно пойду завтра! а то никто из знакомых не был, живых отзывов нет. но теперь пойду :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:56     Ответить с цитатой

чеloveчик
очень рекомендую. Была про трейлерам и анонсам скептично настроена, но фильм очень понравился.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:07     Ответить с цитатой

#АртЛекторийВКино — фильмы об искусстве на экранах кинотеатров
Этой осенью зрители сети «Киномир» смогут приобщиться к шедеврам мирового искусства. С 5 сентября каждую среду в кинотеатре «Галактика» будут демонстрироваться документальные фильмы из серии #АртЛекторийВКино.

#АртЛекторийВкино – это уникальная возможность прикоснуться к истории искусства в зале кинотеатра. Лучшие документальные фильмы о художниках и направлениях в искусстве; крупнейшие выставки последнего десятилетия, получившие новую жизнь на большом экране, – всё это теперь в новом формате. Искусствоведы и актёры, историки и музыканты объединятся благодаря возможностям кино, чтобы рассказать о своих любимых произведениях и музеях. А крупные планы и HD-съёмка подарят зрителям эффект присутствия в музейных залах в любой точке мира.

Благодаря #АртЛекториюВкино история искусства становится ближе!

7 ноября — «Я, Клод Моне».

14 ноября — «Ренуар - Неизвестный художник».

21 ноября — «Дега: Страсть к совершенству».

28 ноября — «Сады в живописи - от Моне до Матисса».
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:54     Ответить с цитатой

Беляна
:give_heart: сегодня схожу, тоже напишу свои впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:35     Ответить с цитатой

девочки, ну я же сходила на Богемскую рапсодию :-) и вот что я имею вам сказать: сам фильм, как шоу, как картинка и главное, как музыкальная постановка, мне очень понравился! я очень люблю группу, их музыку, я прям кайфовала сидела, хотелось подпевать, а местами даже аплодировать, как на концерте :haha: сюжет ну очень сжатый, поверхностный, фильм явно больше зрелищный, чем вдумчивый. никакой глубины нет, но в принципе, основные факты о группе и участниках упомянуты. актер, исполняющий роль Меркьюри, заслуживает отдельного внимания. он не похож, на мой взгляд, от слова совсем. ни гримм, ни очень трепетно и тщательно отработанные типичные движения и ужимки артиста, не спасли. от Меркьюри, не смотря на его ориентацию, шла очень яркая и сильная сексуальная энергетика. тут герой как появился в фильме с глазами голодного спаниеля, с ними же и закончил. но он ооочень постарался! это видно, это чувствуется и это прям внушает уважение к актеру. в общем, я получила удовольствие от фильма! рекомендую :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: чеloveчик (Ср Ноя 14, 2018 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:42     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
девочки, ну я же сходила на Богемскую рапсодию :-) и вот что я имею вам сказать: сам фильм, как шоу, как картинка и главное, как музыкальная постановка, мне очень понравился! я очень люблю группу, их музыку, я прям кайфовала сидела, хотелось подпевать, а местами даже аплодировать, как на концерте :haha: сюжет ну очень сжатый, поверхностный, фильм явно больше зрелещный, чем вдумчивый. никакой глубины нет, но в принципе, основные факты о группе и участниках упомянуты. актер, исполняющий роль Меркьюри, заслуживает отдельного внимания. он не похож, на мой взгляд, от слова совсем. ни гримм, ни очень трепетно и тщательно отработанные типичные движения и ужимки артиста, не спасли. от Меркьюри, не смотря на его ориентацию, шла очень яркая и сильная сексуальная энергетика. тут герой как появился в фильме с глазами голодного спаниеля, с ними же и закончил. но он ооочень постарался! это видно, это чувствуется и это прям внушает уважение к актеру. в общем, я получила удовольствие от фильма! рекомендую :love_sibmama:

Ржу :haha: Спасибо за отзыв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:59     Ответить с цитатой

чеloveчик
В общем, если я нейтрально отношусь к группе и солисту, можно и не ходить?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Березуля
:give_heart:
Кошка в доме
ну...вот лет через 10 тебя спросят "о чем ты жалеешь? что бы ты изменила, если бы была возможность вернуться в прошлое?" и вот о том, что ты не сходила в кино на премьеру "Багемской рапсодии" ты нет, ты жалеть не будешь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Код:
https://hdlava.me/serial/krasavica-i-chudovische-6.html#t:67-s:1-e:2


Красавица и чудовище
Beauty and the Beast
Год выхода:2014
Страна:Италия, Испания
Жанр:мелодрама
Время:95 мин
В ролях:Леа Боско, Джуси Бушеми, Хайме Олиас, Алессандро Прециози, Бланка Суарес, Альберто Базалуццо, Francesca Beggio, Джованни Калканьо, Франческа Киллеми, Чечилия Дацци
Режиссер:Фабрицио Коста


Ооооооо, прелестно, прелестно!!! Лучшая версия Красавицы и чудовища, которую я видела, а я смотрела многие!

«Красавица и чудовище» - увлекательный мини-сериал, в котором проводятся четкие параллели с известной сказкой. Но, несмотря на свое сходство с оригиналом, в фильме нет намека на волшебство и магию. Это вовсе не сказочное повествование о любви, а самая настоящая и вполне себе реальная история человеческих отношений. В данном сериале, в роли «чудовища» выступает вполне себе реальный персонаж – князь Леон. Очень давно завидный богач был счастлив вместе со своей возлюбленной женой. Но при трагических обстоятельствах, которые остались покрыты завесой тайны, князь овдовел, и теперь вынужден жить в полной изоляции, так и не оправившись от тяжелой потери. Однажды, спустя годы, по поручению овдовевшего князя, к нему в замок прибывает красавица Белла, которая вынуждена отработать задолженность своего отца перед богатым сеньором. Добрая, чистая и наивная девушка питает надежду на то, что сможет разузнать о скорби циничного и озлобленного князя больше, и сможет помочь ему вновь взглянуть на мир с надеждой на светлое будущее.
2 серии.

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 7:44     Ответить с цитатой

Это мы - отличный сериал, есть где поплакать и посмеяться до колик, прекрасный, милый, про семью, а какие красивые актерыыы :give_heart:
Да, есть некоторые американизмы, которые сложно соотнести с российскими реалиями, и иногда думаешь - "мне б твои проблемы", но общая атмосфера сериала восхитительна, реверсы в прошлое семьи - потрясающи. В общем, это любовь, детка!


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Для любителей английской литературы, легкого ненавязчивого юмора, потрясающих пейзажей - рекомендую фильм:
"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток".
Код:
http://kadu.ru/video/838378-Klub.lyubiteleiy.knig.i.pirogov.iz.kartofelnyh.ochistkov-Film

В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай - в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. Так начинается переписка с самыми разными людьми.
После просмотра фильма купила себе на ЛитРесе книгу, сейчас дочитаю предыдущую и начну читать эту - должна быть чудная вещь :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 8:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Шпикачка
Спасибо, девочки!
Я напишу что смотрела последнее. Так получилось,что подряд посмотрела фильмы "Темпл Грандин " и "Временные трудности ".Я все меньше люблю наше кино.Темпл прям рекомендую, кто не смотрел,интересно, полезно,биографично,я и всплакнула немного."Трудности" меня не тронули вообще, я так рассчитывала на Охлобыстина,но он меня даже как-то разочаровал.Не знаю,не очень по мне фильм,прям "Не верю!!!"))).
Приятный фильм "Век Адалин",немного фантастики, в меру для меня,любовь,красивые актёры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Березуля
ты знаешь, вот согласна про наше кино, как не прискорбно. :-(

Из недавнего - смотрели с мужем про войну фильмы - что то пошло у нас поветрие такое...
Ну в общем рейтинг:
1 место Оооочень понравился, прям рекомендую "Рай" Кончаловского с Юлечкой Высоцкой. Необычный подход, сюжет и вообще хороший, атмосферный фильм.
2 место - "А зори здесь тихие..." все прекрасно, но убивайте меня - не понимаю, зачем - ну зачем переснимать такие шедевры советского кино? и даже снято хорошо, но все равно не понимаю этого поветрия - совсем ничего самим не придумать?
3 место "Несокрушимый" идея хороша, событие заметное в жизни нашей страны, НО! как же портят все впечатление какие то мелочи :eek: типа землянок из свежеоструганной древесины высшего класса, малой массовки - извините, конечно, но если немцев было 3000, ну как то можно хотя б на компе нарисовать было, а не так, чтоб 5 танков рисованных и у каждого танка 4 человека :eek: и все типа того. И эти постоянные реплики "ты ж за Россию!" Ну не было такого понятия "Россия" :eek: даже в нашем детстве не было, за СССР,
за Сталина!, за Родину! в конце концов - была РСФСР, ну не Россия, блин. Печально, ведь молодежь смотрит и такие нюансы ее не смущают :eek: И ещзе - ну раз снимаете про жизнь в деревне- ну позовите хоть одного человека, кто в деревне вырос - ну не делают там так никогда - не колят микроскопические чурочки, не выкидывают золу сразу за калиткой :eek: ну вот такие вроде бы мелочи, ну вот придираюсь, да, но впечатление остается от в общем то неплохой киноленты смазанное из за такого :mad:
И это мы еще выбирали лучшие фильмы за последние годы :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Шпикачка
Вот про деревню прям меня бесят наши фильмы..Ладно золу и чурочки. .Я не могу смотреть фильмы про современную деревню,где все бабы непременно в цветастых ситцевых платьях, в платках ,люди живут в деревянных избах с самоткаными половиками, с салфетками на подушках и сервантах. Бельё чаще стирают в реке ,много смайлов рука-лицо. .Я родилась и выросла в деревне, даже в моем детстве уже так не было,а уж сейчас и подавно,невозможно смотреть,так и хочется написать этим режиссёрам, чтобы хоть раз в село приехали и посмотрели, а не позорились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Березуля
:haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Вот, еще по поводу вышеописанной "Красавицы и чудовища" - я б сказала, 12+

И еще - боюсь, что прекрасную Белль ждет много "открытий чудных" после свадьбы - кроме некой деформации души и характера ГГ он еще наркоман и алкоголик.
Не заостряйте на этом внимание детям, когда будете смотреть.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 49 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах