Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Литературный флешмоб по рассказам №5
Итоги и награждение!!!!!! стр.350 Читаем и обсуждаем бонусный рассказ.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 351, 352, 353  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Кхалисси
возможно, вы писали в предыдущем томе (я проверила только два последних), или там какой-то глюк с поиском.
Я и вообще не думала всерьез, что это сработает. Просто не так давно на форуме, чтобы знать вкусы участников; разве что самых активных :-)

Olgitsa
Я так и поняла). Я бы сама себя заподозрила на Вашем месте)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:09     Ответить с цитатой

обычная мама, а если смотреть по ЛЛ, то Жажду жизни читала я, Шагане, Marina-P, Eugene 17, stanlucky (ник не совпадает, но точно кто-то наш)

Стыдно быть ШХ, я как в Поле чудес "играл не угадал ни буквы". Мысленно выдвигаю кандидатов и только раз за два ФМ угадала и то тогда когда все угадали. Так плохо в людях разбираюсь выходит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:11     Ответить с цитатой

обычная мама
Всё правильно, нормально поиск работает, я нашла, я названия картин Ван Гога писала без названия книги, поэтому Вы не увидели)) А подробный отзыв на книгу писала в Читательском квесте, не в КЧЧ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28349
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:11     Ответить с цитатой

И я читала жажду жизни :aga-aga:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 9 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 15 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4468
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Debi
в ЛЛ не ориентируюсь; я не настолько продвинутая; только рецензии там иногда читаю :-)

Кхалисси
кстати, я бы Вас могла заподозрить, если бы отзыв увидела :-)

Toshiba
прошу прощения, да, действительно, поиск Ваше сообщение показал!
Но почему-то подумалось, что рассказ не в в вашем вкусе; может, я и не права, конечно :-)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 5:35     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья! :sun:

За окном ноябрь? А вот и нет. Дежурный по стране говорит, что сегодня АВГУСТ.



Ну а что? Великая октябрьская революция отмечается в ноябре, вернее уже практически не отмечается. 100-летие отгремело в прошлом году и скорее всего событие канет в лету, как и политсатира. Не в тренде она нынче, не в тренде.


9-10 ноября читаем рассказ № 13


Михаил Жванецкий "Август"

Ссылка на чтение - здесь мотаем вниз, перелистываем на другую страничку.
- не получается вставить ссылку сразу на нужное место
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:17     Ответить с цитатой

Обожаю Жванецкого. Каждое слово в точку. Интересно про Сергея. Что хотел сказать автор? На что намекнул в конце? Что раньше было лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:59     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
tatyana_nvkz писал(а):
обычная мама писал(а):
okuznechik
спасибо за рассказ!
Рада, что угадала предложившего.
Но на этот раз я не тыкала "пальцем в небо"; я провела настоящее расследование... :oops:
И оттолкнулась я в нем от картины Ван Гога... ;) ;) ;)


Интересно. :alt:

Ну, это же элементарно, Ватсон :cool: (Шучу!!!)
Если интересно, могу рассказать ;)

Я обратила внимание на картину Ван Гога, показанную вместе с рассказом.
Вспомнила, что в КЧЧ обсуждали книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" про Ван Гога; предположила, что тот, кто предложил рассказ, читал ее.
Открыла предыдущий том КЧЧ, набрала в поиске название книги, и так увидела все отзывы на нее.
Там были отзывы от:
Шагане (но ей рассказ явно не понравился);
Olgitsa (но ее рассказ мы уже читали);
НАТАЛИ К1 (но она не предлагала рассказ);
Текстилька - ее я и заподозрила.
А сегодня мне пришло в голову проверить текущий том КЧЧ - и там был отзыв okuznechik.
Тогда я решила подозревать ее тоже (вместо Бабы Мани).
Обе участницы форума - Текстилька и okuznechik - написали, что не только читали книгу, но и картины Ван Гога смотрели.
Вот... :oops:

круто!!! 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

более точная ссылка на Жванецкого https://royallib.com/read/gvanetskiy_mihail/sobranie_proizvedeniy_v_pyati_tomah_tom_5_dvadtsat_perviy_vek.html#25267
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:05     Ответить с цитатой

Прочитала. Ох, какие баталии, наверное, вызовет рассказ в наше непростое и весьма напряжённое время :aga-aga: По сути рассказ - это крик души русского человека, и наверное, многие скажут, что всё, что написано, в точку. Но что-то уж совсем безрадостная картина: все воруют, а если не воруют, то лишь оттого, что нечего уже воровать, всё украдено до них - но не все же воруют! Мне не нравится то, что автор всех под одну гребёнку ставит: врачей, учителей, судей. В моём окружении очень много порядочных людей вышеперечисленных профессий. Насчет политики не знаю, знакомых нет, но возможно, и там не все сволочи. И почему автор решил, что "книгу читают не читатели, а покупатели"? Не сказала бы я, что все, кого я знаю, читают только коммерческие, разрекламированные или соответствующие массовому спросу произведения. Предпочитаю быть реалистом-оптимистом и не просто стенать, посыпая голову пеплом от того, в какое ужасное время мы живём, а начинать стремиться к лучшему с себя - как? да хотя бы не воровать, не злословить, почитать родителей, и далее и далее по тексту, ну Вы знаете, о чём я)
Подозреваю КРАСПАПу, над второй кандидатурой ещё подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Прочитала.
Простите, но жанр политсатиры мне не близок.
Жванецкого не люблю.
Читая или слушая его, чувствую себя глупой, никчемной идиоткой.
Он умеет унизить.
Обсуждать данный памфлет не хочется.
Пойду Доде почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Приятно было почитать! Прямо бальзам на душу!

Не читала еще более точного описания ситуаций в стране! Действительно горе-писателей-политологов счас очень много, действительно неотрывно следят за "движение пальцев ног"...


Рассказу респект +100000000!!!

Цитата:
В голове высмеивающего все-таки должен быть какой-то план, хотя бы приблизительно, чего бы ему все-таки хотелось в этой стране.

ни одного такого человека не встречала, нигде... :cry: :cry: :cry:

Цитата:
Когда с властью воюют, неотрывно ошиваясь возле нее, питаясь из ее рук, зарабатывая на разоблачениях власти, полученных от нее же, это жутко смешно и слегка нечестно и сеет вот эту разруху в головах, о которой мы говорили выше, ниже и как раз здесь!

+1000000

у меня почему то не складывается название. почему Август? кто знает?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

список подозреваемых

КРАСПАПА - Кхалисси
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:32     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):

Ну, это же элементарно, Ватсон :cool: (Шучу!!!)
Если интересно, могу рассказать ;)

Я обратила внимание на картину Ван Гога, показанную вместе с рассказом.
Вспомнила, что в КЧЧ обсуждали книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" про Ван Гога; предположила, что тот, кто предложил рассказ, читал ее.
Открыла предыдущий том КЧЧ, набрала в поиске название книги, и так увидела все отзывы на нее.
Там были отзывы от:
Шагане (но ей рассказ явно не понравился);
Olgitsa (но ее рассказ мы уже читали);
НАТАЛИ К1 (но она не предлагала рассказ);
Текстилька - ее я и заподозрила.
А сегодня мне пришло в голову проверить текущий том КЧЧ - и там был отзыв okuznechik.
Тогда я решила подозревать ее тоже (вместо Бабы Мани).
Обе участницы форума - Текстилька и okuznechik - написали, что не только читали книгу, но и картины Ван Гога смотрели.
Вот... :oops:


Ого! Настоящий ШХ :hello: :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Я Жванецкого люблю, но того, советского и молодого. Современный Жванецкий не так искромётен и больше скачет по верхам, чем достаёт из пережитого и выстраданного. Чувствуется, что человек познаёт реалии посредством просмотра ТВ. :aga-aga:
Прочитала и забыла. Ни одной убойной фразы, ни одной новой мысли. Это очень печально. :-(
Была год или два года назад на его концерте, была немало разочарована. :idontno:
Но я всё равно продолжаю любить Того Жванецкого. А сегодняшнего уважаю за то, что он когда-то был Тем Жванецким. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:38     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Я Жванецкого люблю, но того, советского и молодого. Современный Жванецкий не так искромётен и больше скачет по верхам, чем достаёт из пережитого и выстраданного. Чувствуется, что человек познаёт реалии посредством просмотра ТВ. :aga-aga:
Прочитала и забыла. Ни одной убойной фразы, ни одной новой мысли. Это очень печально. :-(
Была год или два года назад на его концерте, была немало разочарована. :idontno:
Но я всё равно продолжаю любить Того Жванецкого. А сегодняшнего уважаю за то, что он когда-то был Тем Жванецким. :in_love:

:haha: сразу почувствовала наивной
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12233
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Sunwait
Цитата:
почему Август?

Я не уверена, просто погуглила.
Цитата:
«Чёрный август» — название в российских средствах массовой информации месяца августа в те годы, когда в России происходят теракты, чрезвычайные происшествия, катастрофы и т. д. В англоязычной прессе известен как «Проклятье августа» (англ. August curse).
Наиболее известны такие события как Августовский путч 1991 года и дефолт 1998 года.
С 1991 года в России в августе происходили следующие серьёзные события:


Вырезала отдельно август 2000г
Цитата:

8 августа 2000 года Взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве. Погибли 13 человек, 61 человек ранен.
12 августа 2000 года Гибель АПЛ «Курск». Погибло 118 человек.
27 августа 2000 года Пожар на Останкинской телебашне. 3 человека погибли, около 16 миллионов жителей России на неделю остались без телевидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 167 из 353 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 351, 352, 353  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах