Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Dora_1986
Нам повезло с котом необычайно. Кормим недорогой пуриной. Трудно было первый год с едой—он ЖРАЛ столько, что было больше его тела:). У вета были по поводу перелома лапки—спрыгнул со 2 этажа. И все. Больше проблем со здоровьем нет..но у нас метис...возможно, дело и в этом тоже—метисы вообще, говорят, более здоровы, чем чистопородники в среднем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет))) а я мечтаю о Ка де бо :give_heart: но пока знаю о ней только с просторов И-нета... Может кто-нибудь их разводит, или у знакомых есть такой собакин в районе Заельцовском-Калининском-Дзержинском? Хочется познакомиться поближе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:08     Ответить с цитатой

K_Irina
О, я такую породу даже не видела. Почитала, интересное описание. И охранник, и нянька. Я чувствую, у нас все рыбками к нг закончится, а не собакой. :lol: Так и не можем решить кого взять! :-(
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:40     Ответить с цитатой

ирФ

Ну и начните с котика- не так хлопотно из-за прогулок, так же можно играть и дрессировать.
Те же 4 лапы, голова, хвост.
Так сказать потренируйтесь на кошечках.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:44     Ответить с цитатой

ЧКВшка
У нас кошка то была, нет уже два года. А песка с дочкой уехала. Если папа не согласится по утрам гулять, то придется кошку брать. :lol:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Irina
Студент
Студент

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский Ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:49     Ответить с цитатой

ирФ
Мне рыбки не нравятся... хлопотно, а поговорить не с кем :haha: да еще в детстве случайно вылавливала гупешку для замены воды и повредила позвоночник :o плакала неделю, а перед глазами уже 30 лет стоит... Собака - это общение, эмоции.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ирФ
У нас был котик - бобтейл, классный - игрушки в зубах носил, характерны такой... Но убежал по бабам и не вернулся :mad: уже пол года нет, а я все скучаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 15:54     Ответить с цитатой

K_Irina
С рыбками, конечно, не поговоришь :o
Котик гулящий оказался! :lol:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6063
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Кастрировать во время и нет проблем . :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Ну не знаю, мой муж со змеёй вполне себе так разговаривал :mrgreen: Но рыбки не наша тема, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:30     Ответить с цитатой

ирФ
а какие породы в итоге больше всего нравятся?

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:

вот чего нашла
Почему собаки так похожи на своих хозяев? 😏

Если вы прогуляетесь по парку, в какой бы точке земного шара он ни находился, наверняка вы станете свидетелями поразительного феномена: многие собаки представляют собой не что иное, как уменьшенную копию своих владельцев.

Там можно встретить бородатого коренастого крепыша в сопровождении миттельшнауцера, накачанного почти свирепого атлета в сопровождении бульдога или стройную подтянутую девушку, вышедшую на пробежку в сопровождении афганской борзой.

Почему же люди выбирают собаку, которая им подходит внешне? Как ни странно, ответ на этот вопрос не лежит на поверхности. На самом деле существуют странные, и даже неожиданные параллели с тем, каким образом мы предпочитаем выбирать себе четвероногих друзей.

Исследование Университета Калифорнии Майкл Рой из Университета Калифорнии в Сан-Диего был одним из первых психологов, которому пришла в голову идея провести любопытное тестирование. Он раздельно показывал участникам эксперимента портреты животных и их владельцев. Испытуемые должны были догадаться, какая собака принадлежит тому или иному хозяину.
Добровольцам пришлось полагаться только лишь на свою интуицию. Показательно, что большинство участников с поразительной точностью угадали настоящие пары.

Вероятно, наш выбор кроется в подсознании или внутренней психологии. Выбирая себе супругов в жизни, мы часто основываемся на схожести интересов и мировоззрения. Но как это увязать с внешним сходством хозяев и их собак? Психологи говорят, что если пес чисто внешне напоминает членов семейства, мы будем любить его так же сильно, как и наших близких.

Существует версия того, что собаки разделяют со своими хозяевами и некоторые личностные черты. Так, домашним питомцам от владельцев передается и агрессия, и сострадание, и общительность, и дружелюбность, и любопытство и многие другие черты характера. В поведенческом плане собака гораздо более похожа на своего хозяина, нежели даже супруга или близкие друзья. И чем больше питомец живет бок о бок с человеком, тем все больше и больше схожести отмечается. Психологи так объясняют этот феномен: братья наши меньшие для облегчения собственного существования просто научились копировать манеры своих владельцев.

А Ваша собака похожа на вас?😏

Мы с Персом точно очень похожи по характеру, весёлые и дружелюбные, спокойные и иногда ранимые, общительные и не не любящие одиночество, очень умные и очень не скромные)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:46     Ответить с цитатой

meolka
Ээээ...я , выходит, дурнявая красавица—блондинка, обожающая внимание к себе, почитание себя:). Вожу дружбу с котами:):):). В—общем, мы прической похожи:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:26     Ответить с цитатой

meolka
Классный текст! Особенно в конце! :lol:

Девочки, ладно расскажу. Но прошу никого не обижаться. Все породы хороши! :give_heart:
Думали изначально про вольфшпица, из-за того, что он всё-таки небольшой. Но честно скажу, мне ооочень нравятся золотистые ретриверы. А папе нашему вот - нет! :vse_peku:
Ему в первую очередь, нужен охранник. А мне, чтобы с ребёнком умела общаться. В общем, всегда нравились бооольшие собаки. И умные!! Не пустолайки! Я готова даже ездить заниматься с собакой! И вот вчера девочка пишет про Ка Де Бо, он же Майорский мастифф. Мы полезли читать и о чудо, это оно! :lol:
В общем, на выходных хотим посмотреть поближе, так сказать, воочию! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

mamakati
:lol:
Мы, кстати, со своей персидской тоже похожи были внешне! :lol:
Но вот она злюка была, а я вроде даже совсем и наоборот! :oops:
Хотя, наверно, тоже не люблю когда меня трогают! :lol:

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:

Вот единственное, что смущает в выбранной породе, это то, что этот пёс с гостями хорошо то дружит, а вот если кто без хозяев зайдёт в квартиру, то не впустит. Вот думаю, он маму и дочь тоже не пустит без нас?? :eek:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:26     Ответить с цитатой

ирФ
:o Ничего себе выбор. Я бы побоялась, хотя порода нравится.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:36     Ответить с цитатой

ксения я
Я почитала, собака умная очень и хорошая нянька. Завтра поедем смотреть уже. :aga-aga:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:07     Ответить с цитатой

ирФ
Удачи!
Скрытый текст:
У меня шарпейка была...Нереальная умница. А когда заболела, чудить начала. Страшно самой было и за детей. Все-таки 24 кг. С тех пор у меня мелочь дома, с ними справиться, если вдруг дурковать начнет, больше шансов.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 23 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах