Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Черный список преподавателей и школ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Ромина
Так вы по рублям не собирайте. А делайте как в лицее 200. Принимают тысячами. И вообще поборы в 200 лицее оочеень большие. Если не богач и нет лишних денег загнобят ребенка. Так что думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ирина_Петраковская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 256
Откуда: Новосибирск, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 21:15     Ответить с цитатой

Гнездовская Алена Александровна
учитель начальных классов
без категории
Уровень образования: Средне-спец. КПККуйбыш., 2013г/Учитель нач. кл. с доп. Подг. Р.язык и лит. Основной школы
Направление подготовки и/или специальности: учитель начальных классов
Повышение квалификации: Диплом, 2013 г.

к детям любого возраста ее лучше не подпускать!
ЕСЛИ ВАМ "ПОВЕЗЛО" С НЕЙ ВСТРЕТИТЬСЯ - не обольщайтесь ее начальному позитивному отношению.
Скрытый текст:

её фактический стаж - это преподавание в нашем классе с 1 сентября по 14 марта, когда она бросила наш 2В после 1 урока за 5 дней о окончания III четверти, без предварительны оценок, с незаполненным журналом, с кучей непроверенных тетрадей. просто забрала свою куртку и сумку после первого урока в понедельник и ушла, сказав детям "До свидания".
Про преподавание в Куйбышеве - очень большое преувеличение.
Детей обзывает, унижает. Натравливает одних учеников на других.
Будьте осторожны с деньгами, не давайте ей наличные деньги.
Что-то хотите о ней спросить пишите в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
НачХать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Четверикова Людмила Владимировна.
к сожалению на момент поступления в ее класс не было найдено никакой плохой информации, как в прочем и хорошей тоже.
на данный момент она работает в 27 школе. как учитель она слабовата, детям дает метериал без интузиазма, день прошел и слава богу. на отстающих детей орет, те кто посмелей не пугаются ее воплей, а вот дети с нежной натурой реально вздрагивают. детей более активных называет неуправляемыми и всячески их пытается травить, настраивает против них не только класс, но и родителей других детей. в целом дети не могут сказать, что то конкретно плохое о ней, но мне кажется это только по тому, что не с чем сравнивать и в силу возраста они еще не в состоянии распознать в ней зачинщика. и вот если она найдет себе неудобного ребенка, она всеми силами будет его выживать. к тому же она скользко ведет себя и с родителями, не доносит информацию,а потом еще и бесится, что с одного ее взгляда не выполнено указание. крайне разочарована в этой женщине как в педагоге, ведь первое впечатление было хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nina54578
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Мой ребенок пошёл во второй класс самой обычной школы , но с учителем как-то сразу не заладилось ещё в 1 классе.
В 1 день она потеряла 5 учеников, через неделю пришла на 15 мин раньше дети бегают по улице одни, учителя нет( меня бы давно за такое уволили т.к. я тоже работаю с детьми), я закрыла глаза. Сдавали деньги на обеды , один раз деньги с нас взяли , а моего ребенка на обед не взяли, деньги не вернули , ребенок дома утверждал , что он сдал деньги и хотел пойти , но его оставили в классе.
Ответа от учителя по этому вопросу я так и не получила .
Ребенок не хочет на уроке писать , классной работы у нас часто нет.
Дома и объясняю всё и ругаю , много занимаемся, а в школе работать на уроке не хочет.
Сейчас второго класса добавились двойки и тройки ( ошибки в тетради не исправляют , ) ребёнок сам должен ошибку найти ?? При этом учителем все довольны, а кто "не доволен молчит в тряпочку", т.к. одну маму уже "сожрали" за недовольство, она забрала ребенка из класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Школа №46 Пашино. Оставлю здесь отзыв, наверное просто потому, что хочется выговориться. Учёба в этой школе, думаю, оставила у меня психологическую травму на всю оставшуюся жизнь.
Учитывая рабоче-крестьянский контингент Пашино, в школе и учителя, и дети, и родители соответствующие. Гопота, беженцы, иммигранты, пьющие неблагополучные многодетные семьи. Я училась в 1994-2004гг., было именно так. Дети с 3 класса начинали пить водку и курить, инспектор по делам несовершеннолетних из школы не вылазила.
Дисциплины на уроках не было вообще. Учителя просто не могли угомонить беснующуюся массу детей. Школа напоминала филиал зоны, со всеми законами "по понятиям", своими "опущенными", над которыми издевались бесчеловечно. Умели держать дисциплину... от силы 1/3 учителей. Учиться на таких уроках, понятное дело, было невозможно. Текучка кадров среди учителей была колоссальная. Учителей английского и истории я помню человек 10 по каждому предмету, как минимум.
Гопота - это мягко сказано. Честнее будет сказать быдляк. В туалетах размазывали дерьмо по стенам. Всё заплёвано семками и бычками.
Детский труд постоянно эксплуатировался. Помимо летней практики, заставляли мыть парты, затыкивать и заклеивать щели в окнах. Каждый день дежурство в классе. Классная руководительница, помню, Доценко (ныне Стукова, директор) Елена Александровна, если дежурили по 4 человека, 2 мальчика и 2 девочки, считала нормальным, если мальчики всё дежурство бегают и нифига не делают, и вообще уходят пораньше, а девочки остаются домывать пол - ну вы же мол девочки, на вас всё хозяйство всегда будет, привыкайте.
Поборы с родителей были постоянно. На ремонт, на охрану, на окна, двери, пол, потолок, стены, шторы, парты, туалеты, техничку - на всё.
Доценко (Стукова) в старших классах помню влепила в четверти трояки по русскому и литературе круглой отличнице. Потому что у той единственной в школе появилась норковая шуба, родители купили. А у самой Доценко в ту пору начались проблемы с мужем что ли, или я не знаю почему, но злая была как исчадие ада. Просто демон во плоти, страшно было общаться. Зло срывала на детях. Сейчас, судя по смене фамилии, развелась и снова вышла замуж. Не знаю уж, подобрела после этого или нет.
В старших классах "повезло" с математичкой. Работала помню такая, Сидина Ирина Юрьевна. Из 2х параллельных старших классов двое ребят претендовали на медаль - мальчик из класса, где она была кл.руководителем, и девочка (я) из другого класса. Почему-то учителя посчитали (не знаю уж, почему), что школа "не потянет" получить две медали. И Сидина решила меня срезать с медали, всячески вдалбливая мне, что мол математика вообще не моё. Папа мальчика из её класса, поговаривали, ещё и башлял школе не мало денег. В общем, всё закончилось тем, что нас с мальчиком отправили на ЕГЭ по математике (в ту пору оно было пробное, по желанию). Я написала на 80 с чем-то баллов, мальчик "с крутыми математическими способностями" едва дотянул около 50. Я набрала столько баллов, к слову сказать, благодаря тому, что весь 11 класс моталась по курсам и репетиторам, вкалывала как проклятая, чтобы сократить пропасть в знаниях между тем, что дали в школе 46 и тем, что дают в нормальных школах. Как итог, медали, правда серебряные, дали обоим. Я поступила на инженерную специальность НГТУ, бюджет. Мальчик в нар.хоз на контракт. Математичка из школы вскоре ушла, слава Богу.
В общем, кроме негатива, никаких положительных впечатлений школа не оставила. Детям постоянно твердилось, что мы дебилы. По факту каждый выпускался из школы №46, усвоив 3 истины: 1) я дебил; 2) люди вокруг меня тоже дебилы; 3) ландон ис зе кэпитэл оф грейт британ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1725
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Холодова Татьяна Михайловна
шк. 119, Советский р-н, Шлюз
учитель русского языка и литературы
высшая категория с 30.10.2012 по 30.10.2017.
Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература
Общий стаж: 32 / Педагогический стаж: 32 / Стаж по специальности: 32

Уровень образования: высшее
Специальность и квалификация по диплому: учитель русского языка и литературы
Повышение квалификации: 02.11.2014


Создаёт гнетущую психологическую обстановку, страха, беспомощности и ничтожности, в классе с вытекающими отсюда психологическими проблемами у детей, не говорю уж об успеваемости. Занимается этаким "психологическим рукоприкладством".
Как учитель русского тоже никакая. Больше всего её волнует ширина отступов и геометрия служебных линий (подчёркивание, выделение). Пытается казаться требовательной, только вот требования истерического характера: то меняющиеся, то взаимоисключающие, то не поддающиеся логике. Не удивлюсь, если кто-либо из впечатлительных детей дойдёт "до крайности" (не дай БОГ!), а разъярённые родители ударятся в беспредел...

"Градус" всех родителей просто зашкаливает, а "воз и ныне там".
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Haineko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 13:30     Ответить с цитатой

MILASHKA2101 писал(а):
Моя лепта: перевела сына в 207 школу :-(
Школа может быть и хорошая, но хочу занести В ЧЕРНЫЙ СПИСОК учительницу Ларису георгиевну Шепоренко.
На 2011-2012 год у нее будут первоклашки! Не отдавайте к ней своих деток!
Орет (не кричит, заметьте, а именно Орет), кидается тетрадями в детей :eek:
Ведет себя антипедагогично! Класс немного переполнен, так она запросто детям может сказать: у меня в классе 5 лишних человек и мне за вас не доплачивают! А дети виноваты???
Недавно сказала сыну: если тебе у нас не нравится- иди туда, откуда пришел. при всех! Это нормально?
Вобщем остерегайтесь, не попадите к ней в класс!!!
Она сейчас преподает в гимназии 4. К сожалению мы к ней попали. Человек двуличный и крайне неприятный. Ребенок говорит что она орет на него, и не хочет ходить в школу из-за этого "педагога". На собрании она мило улыбается и говорит что проблем нет у ребенка, но постоянные замечания в дневнике говорят об обратном. Либо это просто травля. Говорит что не выбирает себе любимчиков, но видно как она одним попу лижет, а других ни во что не ставит! За год она не смогла сдружить класс и сваливает это дело на родителей. В общем крайне неприятная личность эта Лариса Георгиевна Шепоренко. На контакт с родителями она тоже не идёт. Навязывает определенную канцелярию. Как педагог - ну такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Звёздочка Баттерфляй
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 21:50     Ответить с цитатой

131 школа
Шашкова Ия Владимировна и Рензяева Анастасия Игоревна!!! Их боятся дети!!!! Первая постоянно кричит и на детей бросается, вторая вечно всем недовольна! И это учителя начальных классов!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Мамочки, подскажите, пожалуйста, у кого дети в других школах учатся, у вас тоже одновременно учили писать прописью и печатными буквами??? Сейчас путаница идёт невероятная!!! И действительно ли так сложно пользоваться картами на питание??? Мы до сих пор учителю в конверт деньги сдаём!
_________________
- Зачем же подавать надежды?
- Зачем же ты надеялся?
Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 8:36     Ответить с цитатой

aip2013 писал(а):
Калининский р-н ЛИЦЕЙ 126
:evil: :evil: :evil: хочу поделиться впечатлением об этом "лицее".
Предмет нашего внимания Татьяна Сергеевна Кармачева - начальное звено, будьте бдительны если ваш ребенок попадет к ней в класс.
1) Совершенно холодный и безразличный к личности ребенка учитель.
Как машина бездушная. Она ни как не подходит для начальных классов.
2) Часто бывает такое что оставляет детей на уроке а сама куда то уходит.
3) Совершенно предвзятое отношение к детям. Если кто то не понравиться, или вдруг родитель как то не так что скажет или не так посмотрит, вашего ребенка задраконит Татьяна Сергеевна можете быть уверены, за любую мелочь душу вынет.
4) Занижать оценки в норме вещей.
5) Орать на детей в норме вещей.
Если опоздали можете быть уверены на вашего ребенка наорут( в чем вы можете убедиться постояв за дверью, потом Татьяна Сергеевна глядя в глаза будет врать что голос она не повышала) скажут что если опаздываешь в школу - то лучше и не приходить! (педагогическая суть такого заявления равно 0). Дети перед школой на нервах как бы не опоздать, за час до уроков каждые пять минут "мы не опоздаем.....мы не опоздаем". Драконовские методы воспитания - Это при том что в школе продленки нет (что нарушает нормы между прочим) и родители с работы выкручиваются чтоб детей привести.
6) Моральные устои расплывчаты.
7) Неадекватна
8) Может затравить ребенка
Примеры: Мы один день пропустили, Татьяна Сергеевна была в курсе что нас не будет только причины не знала, на следующий день - ребенку при всем классе было сказано что он не уважает!!! своих одноклассников и учителя если пропускает школу. Это вздравом уме было сделано?! Противопоставлять одного ученика всему классу из-за своих тараканов. Так что если что, то затравить ребенка у нее получиться.
В нашем классе девочка перед осенними каникулами на 3 дня раньше уехала с родителями загорать, Татьяна Сергеевна в итоге не аттестовала ее по всем предметам за 1 четверть! На зимних каникулах девочка сообщила что опять они уедут и пару дней пропустят Татьяна Сергеевна заявила что оставит ее на второй год!
В нашем классе есть мальчик занимается в хоре пару раз пропустил уроки из за хора, в итоге получил заниженную оценку по предметам, и на итоговое выступление хора не пошли родители так как Татьяна Сергеевна сказала что по тому предмету на который они пропустят не будут аттестованы.

Бурнашева Наталья Евгеньевна учитель физкультуры начальных классов –
1) Обзывает детей.
2) Унижает детей.
3) Может ударить ребенка. ( в феврале 2013 пнула ученика 2 класса)

А директор в этом лицее отдельная песня, по сути по любому вопросу к ней нельзя обратиться просто отфутболит. С таким директором лицей укатиться еще ниже.
Когда в ответ на жалобу на учителя физкультуры которая пнула ребенка директор говорит – «У меня нет другого учителя физкультуры будет этот и вообще что вы жалуетесь ни чего такого не произошло…» .

рыба гниет с головы, на директора посмотрите!!!

Томашева Л.В. тоже любит травить детей, холодная, равнодушная, и безинициативная. Всегда кричит на уроках :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Школа 210. Горский микрорайон

В 5 и 8 классах нет математики. Учитель уволилась в мае, за лето преподавателя не нашли. Администрация напрямую намекает найти самим родителям или нанять репититора. Ладно 5 класс, но в 8 - это алгебра, геометрия и ОВМ.

В том году в 7 классах уволился учитель физики, 1.5 четверти не было занятий. Такого я еще ни в одной школе не видела.

Заслуга, предполагаю, только руководства.

Увольняясь, учителя говорят одну и ту же фразу - "рыба гниет с головы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Анют@ писал(а):
aip2013 писал(а):
Калининский р-н ЛИЦЕЙ 126
:evil: :evil: :evil: хочу поделиться впечатлением об этом "лицее".
Предмет нашего внимания Татьяна Сергеевна Кармачева - начальное звено, будьте бдительны если ваш ребенок попадет к ней в класс.
1) Совершенно холодный и безразличный к личности ребенка учитель.
Как машина бездушная. Она ни как не подходит для начальных классов.
2) Часто бывает такое что оставляет детей на уроке а сама куда то уходит.
3) Совершенно предвзятое отношение к детям. Если кто то не понравиться, или вдруг родитель как то не так что скажет или не так посмотрит, вашего ребенка задраконит Татьяна Сергеевна можете быть уверены, за любую мелочь душу вынет.
4) Занижать оценки в норме вещей.
5) Орать на детей в норме вещей.
Если опоздали можете быть уверены на вашего ребенка наорут( в чем вы можете убедиться постояв за дверью, потом Татьяна Сергеевна глядя в глаза будет врать что голос она не повышала) скажут что если опаздываешь в школу - то лучше и не приходить! (педагогическая суть такого заявления равно 0). Дети перед школой на нервах как бы не опоздать, за час до уроков каждые пять минут "мы не опоздаем.....мы не опоздаем". Драконовские методы воспитания - Это при том что в школе продленки нет (что нарушает нормы между прочим) и родители с работы выкручиваются чтоб детей привести.
6) Моральные устои расплывчаты.
7) Неадекватна
8) Может затравить ребенка
Примеры: Мы один день пропустили, Татьяна Сергеевна была в курсе что нас не будет только причины не знала, на следующий день - ребенку при всем классе было сказано что он не уважает!!! своих одноклассников и учителя если пропускает школу. Это вздравом уме было сделано?! Противопоставлять одного ученика всему классу из-за своих тараканов. Так что если что, то затравить ребенка у нее получиться.
В нашем классе девочка перед осенними каникулами на 3 дня раньше уехала с родителями загорать, Татьяна Сергеевна в итоге не аттестовала ее по всем предметам за 1 четверть! На зимних каникулах девочка сообщила что опять они уедут и пару дней пропустят Татьяна Сергеевна заявила что оставит ее на второй год!
В нашем классе есть мальчик занимается в хоре пару раз пропустил уроки из за хора, в итоге получил заниженную оценку по предметам, и на итоговое выступление хора не пошли родители так как Татьяна Сергеевна сказала что по тому предмету на который они пропустят не будут аттестованы.

Бурнашева Наталья Евгеньевна учитель физкультуры начальных классов –
1) Обзывает детей.
2) Унижает детей.
3) Может ударить ребенка. ( в феврале 2013 пнула ученика 2 класса)

А директор в этом лицее отдельная песня, по сути по любому вопросу к ней нельзя обратиться просто отфутболит. С таким директором лицей укатиться еще ниже.
Когда в ответ на жалобу на учителя физкультуры которая пнула ребенка директор говорит – «У меня нет другого учителя физкультуры будет этот и вообще что вы жалуетесь ни чего такого не произошло…» .

рыба гниет с головы, на директора посмотрите!!!

Томашева Л.В. тоже любит травить детей, холодная, равнодушная, и безинициативная. Всегда кричит на уроках :eek:


:mad: , но это факт.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freia21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 482
Откуда: Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Radost_24 писал(а):
Мадонна с младенцем, можно сказать так: возможно у вас просто старые сведения.Ведь мы пошли к ней потому что ее очень хвалили. На сегодняшний день имеем следующее: Якимова Ирина Яковлевна больше не завуч, а начала 2011 года ее оттуда попросили, это первое, второе - по методике Степановой она уже давно не работает, после первого полугодия первого класса они расстались с автором методики Степановой В. В., говорят, что по причине того, что поведение И. Я. с учениками не укладывается в концепцию методики (видимо по этой причине И. Я. так и обозлилась на весь мир, а зло срывает на детях), и третье - все гиперактивные ребятишки ушли из ее класса, в 4"А" только "удобные" детки и те, кто не очень хорошо учится (им просто деваться некуда). Судите сами.

P.S.: Унижать детей физически и морально в школе не допустимо для педагога, за однократное подобное нарушение, если оно будет доказано, педагогу грозит увольнение ( это по закону об Образованиии), а она до сих пор работает. :evil:


Сейчас Ирина Яковлевна работает в детском центре Вишневая страна, мы ходили к ней на подготовку к школе, 3800 стоимость. Благо отходили всего 1 месяц, подход учителя меня ужасает. Цель подготовки для нас была - заинтересовать учиться, вместо этого сына унижали и высмеивали перед всей группой, учитель имеет любимых учеников, которые занимаются хорошо, а того, кто отвлекается, или что-то не получается, высмеивает. Мой сын каждое занятие говорил, что хочет убежать в туалет и плакать. Я сказала об этом Ирине Яковлевне, на что она ответила, что очень рада, значит ребенок понимает, что делает что-то плохо и ему стыдно и не приятно, что его при все классе называют 3-ех летним. Ощущение было, что попали в школу при Советском союзе. После каждого занятия учитель приглашает родителей в класс и рассказывает о каждом ребенке. На последнем занятии она взяла альбом моего сына и показывала всем со словами "Ну что, дети, похоже это на то, что я писала на доске?" В ответ все смеялись. Представляю, каково было моему сыну в этот момент!!
Не смогла найти подход к ребенку, заинтересовать, морально угнетала, чуть не отбила желание учиться, и все это за наши деньги.
Сменили школу подготовки, сын с удовольствием идет на занятия, не отвлекается, задания выполняет, Учитель хвалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 14:45     Ответить с цитатой

JennySSS писал(а):
Школа 210. Горский микрорайон

В 5 и 8 классах нет математики. Учитель уволилась в мае, за лето преподавателя не нашли. Администрация напрямую намекает найти самим родителям или нанять репититора. Ладно 5 класс, но в 8 - это алгебра, геометрия и ОВМ.

В том году в 7 классах уволился учитель физики, 1.5 четверти не было занятий. Такого я еще ни в одной школе не видела.

Заслуга, предполагаю, только руководства.

Увольняясь, учителя говорят одну и ту же фразу - "рыба гниет с головы".

Но при этом , когда обсуждалось объединение с Ил НГТУ, практически единогласно учителя из 210 проголосовали против объединения, значит, действующий порядок и рукоаодство их устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shishka79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 1:24     Ответить с цитатой

218 школа, Калининский р-н

Кудашева Римма Александровна

учитель истории и обществознания

Абсолютно безграмотный учитель, не знающий свой предмет. Наблюдаются грубые ошибки в преподавании, но при этом считает себя правой. Молодежь точно не будет знать истории, если будет учиться у нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 12:18     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):
~Энн~ писал(а):
Я сама когда-то училась в 59-й школе... страшно вспомнить... выпуск был в 1995 году. На сегодняшний момент, с кем я училаь в этой школе, единицы нормальных людей, остальные наркоманы (половина из которой уже на том свете), половина воров (половина отсидела, половина до сих пор сидит), короче вспоминаю как кошмарный сон. Постоянно в военном напряжении находились, как бы тебя не побили, не ограбили, не обидели.
Сейчас сама матерью стала и ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю свою маму. Да ей за все эти терпения и переживания памятник при жизни поставить. Не представляю как я выжила в этой школе.
Своего сына НИ ЗА ЧТО в 59 школу не поведу!


И я училась в 59-й (выпуск 1986) - до сих пор вспоминаю школу с любовью, а с одноклассниками общаемся, встречаемся. Классную свою всегда рады видеть.
Начальная школа там замечательная, уж что есть - то есть.
У нас Ольга Яновна и Лизу выучила, и Данечка сейчас у неё. А уж сколько она дала Роме - просто низкий ей поклон.
Лизу отдавала туда только из-за неё - думала, что уйдём после окончания началки. Но у нас такой дружный класс (и снова спасибо Ольге Яновне), такие дружные родители, и Лиза категорически отказывается переходить в др. школу, так что учиться мы пока будем здесь, хотя Лизу бы я перевела давно - в более сильную школу.
Как и в каждой школе, там есть и замечательные учителя, и случайные люди. А уж стать наркоманом или нормальным человеком - каждый выбирает сам, правда же?

У меня тоже старший сын учится у Ольги Яновны, она замечательный специалист, просто лучший! А сейчас младшего сына надеюсь определят к ней.
Школа хорошая, чистая, светлая. Да старенькая, но это не так важно. Сейчас переходим в среднее звено, надеюсь и там будут отличные специалисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах