Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Тики. Как быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 12:10     Ответить с цитатой

У сына появились тики - зажмуривание и как улыбочка такая в результате активного лечения ЗРР у невропатолога. Уже в 2,5 года решились все-таки медикаментозно простимулировать речь. Проставили уколы - церебролизин. После них начали делать физио - микрополяризацию. 10 сеансов. В итоге я не сразу поняла, что у сына тик, никогда раньше с этим не встречалась. Случился он на последних сеансах физио лечения. Получилось - одно лечим, другое калечим. Сын заговорил, но теперь другая проблема. :-( Я сразу и к педиатру по развитию, и к разным невропатологам. Пропили курс пантогама, тики прошли. А через пол года снова вернулись. Опять пьем пантогам и Магне В6. На войне все средства хороши, собираемся к остеопату и гомеопату.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 8:41     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Ласка - детское отделение НИИ физиологии, на Тимакова 4 - это их профиль. Специалисты очень хорошие

Существует ли это отделение сейчас?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 13:55     Ответить с цитатой

mamamili писал(а):
Девочки, самое главное - как только увидели первый признак тиков (зажмуривание, моргание, подергивание и т.д.), руки в ноги и бегом к врачу! Чем ранбше их начать лечить, тем быстрее и легче они пройдут!
Наша ситуация: первый раз дочка начала жмурить глазки года в 4, когда смотрела мультики, подумала-ерунда, пройдет!
Потом какое-то время их не было совсем. В первом классе начались движения плечом и приседания какие-то.. Спросила - что-то беспокоит? Нет.. Прошло, опять успокоились.
По-настоящему страшно стало, когда закончили первую четверть во втором классе :o Я так думаю, это из-за стресса. После лета с непривычки такая нагрузка, вторая смена, спать поздно ложились (сидели с уроками до поздна). Начались тики, когда дергается все тело - побежали к врачу, сдали все анализы, энцефолограмму, кровь и тд. В итоге диагноз-пространственный тик. Посадили нас на больничный, чтобы убрать всю нагрузку. Острота спала конечно, но до конца не исчезли. Начали пить ноофен+магний Б6. Курс у нейропсихолога проходим. Сейчас уже четвертый месяц пошел. Остались навязчивые движения шеей и руками. Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы это все прошло, изнервничалась сама уже :-(
Сейчас жалею, что при первых признаках не уделили этому должное внимание(((((
Очень советую всем, обращайтесь к врачу при первых же признаках тиков!


Вам врач не говорил, поможет ли массаж и бассейн в такой ситуации? У дочки тоже были приседания, прошли. Моргания, зажмуривания были тоже, но недолго. Сейчас немного есть подергивания шеей :-(

Мультиков минимум, дома обстановка спокойная, в планшет не играем, - в общем, все рекомендации врача соблюдаем, а навязчивые движения все равно есть :aga-aga:
Вот я настраиваюсь на массаж и бассейн. (Я, кстати, связываю эти тики с долгим потужным периодом в родах.) Таблетки пили какие-тогод назад, не помогло особо.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто лежал в больнице на ул. Союза Молодежи 8?
У сына тоже тики начались год назад примерно, то плечами, то глазам, то вздыхания, то икания. Обратились к неврологу в поликлинике, он посмотрел и сразу сказал ложиться в стационар на обследование, чтобы выясить причину. Лежать ребенку одному там надо будет 10 дней. МРТ сказал также надо пройти.
У кого так было? Может есть отзывы об этом стационаре?
и можно ли в этом случае не лежать там, а просто как на дневной приходить или амбулаторно обследоваться?
Ребенку 7 лет, в 1 классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Татьяна П., если в том районе больше нет больниц, то мой сын лежал. Я только территориально помню, что зоопарк недалеко.
Обычный стационар. :idontno: Сыну было 8, когда он лежал. Подбирали лечение и исключали эпилепсию. Про дневной стационар не знаю, мы слишком далеко живём, чтобы я могла ежедневно отвозить сына с утра. Поэтому даже вопроса не возникало.
Некоторые дети лежат с родителями, если требуется особый уход. Если уж вам так боязно - спросите, может вас вдвоем положат.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Dio
спасибо. да, наверное этот самый стационар.
Может подскажете- невролог дал направление , или точнее письменное заключение рекомедацию. Наверное надо идти теперь к пеиатру и брать направление в стационар? Что-то я плохо запомнила последовательность, никогда по больницам не лежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Татьяна П., невролог дала направление в Синеглазку, а оттуда нас эпилептолог направила в стационар. Пробуйте через невролога по месту жительства.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Dio
так мы и были у невролога в своей поликлинике. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Татьяна П., ну тогда даже и не знаю. :idontno: Позвоните прямо в больницу и спросите алгоритм действий.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 14:55     Ответить с цитатой

У нас появились чуть заметные помаргивания около 2 лет, после просмотров мультиков. А в 2,3 упала с горки и сильно напугалась, появился тик как у доцента из Джентельменов удачи. Побежали к неврологу, сказала тоже самое что и всем говорят: стресс, чрезмерная нагрузка на нервную систему.
Про нагрузку на нервную систему хочу подробней рассказать, может кому пригодится. Из беседы со мной невролог отметила, что мама слишком "допекает" ребенка всяческими занятиями развивающими и не очень. Сказала воздержаться от них. Никаких азбук и цифр, мультики убрать, само собой никаких планшетов и телефонов, книжек поменьше. Главное, давать ребенку время для самостоятельной игры, сказала, 80% времени ребенок должен сам играть. У нас пока не очень получается,т.к.мама приучила играть с ней, но мы стараемся. Медикаментов никаких не выписывала, тик практически прошел, иногда еще моргает часто, но это бывает ближе к вечеру когда устанет.
Еще сказала, что ребенок правополушарный и буквы с цифрами вообще яд для таких детей. Я пока сама не очень поняла, что это означает, пытаюсь разобраться в этом вопросе.
_________________
Никто не умеет жить так, как не умеем мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:04     Ответить с цитатой

elena_rastschudesnaja
А к неврологу своему из пк ходили или платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Oksis79
Платно ходили, могу в лс написать к кому. Мы этого врача знаем давно и наблюдаемся у него с рождения. В пк были в 5 месяцев, туда и попасть трудно и выписала она нам сразу пантогам и электрофорез, потому что долго вытужить не могла при родах. Она хороший специалист, я не сомневаюсь, но попасть в пк сложно и смотрит она ну уж очень быстро (особенности приемов в пк).
_________________
Никто не умеет жить так, как не умеем мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 15:30     Ответить с цитатой

elena_rastschudesnaja
Да, напишите, пожалуйста, лс :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:09     Ответить с цитатой

elena_rastschudesnaja
напишите нам тоже пожалуйста.
А мы в итоге никуда не легли, врач заболел и мы к нему просто не попали. теперь просто живем дальше, ""икания периодически продолжаются, иногда исчезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кати-Сан
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 16
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 10:05     Ответить с цитатой

У младшего сына тик возник из-за испуга, и немного заикаться стал. Собака напугала. Невролог и психолог посоветовали пантокольцин подавать. Помогло, тик прошел. Собак, правда, не любит, особенно больших.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах