Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Декоративный прудик на даче - 2
Декоративный пруд своими руками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Npv77
Маловато будет помпы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:29     Ответить с цитатой

S-Anka
Вы посмотрите, на прудик точно хватит. По 2,5 тысячи литров в час есть
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Npv77
Пойду почитаю про них, спасибо. Что то не думала о них для дачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:40     Ответить с цитатой

S-Anka
Я через такую помпу на стиральную машину автомат из бочки воду подавал, когда воды не было. Давление нормальное на большое расстояние. И берите самую дешёвую, китайскую, там ломаться не чему, работают долго
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матванна
Профессор
Профессор


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 4252
В дневниках: 684
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Здравствуйте!
Скажите, что у вас за травка такая красивая, вокруг прудика?
На первом фото?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Матванна
Можно уточнить на какой именно фотке?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матванна
Профессор
Профессор


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 4252
В дневниках: 684
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Матванна
Можно уточнить на какой именно фотке?


Вот эта :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Матванна
Там же подписано - фото Татьяны Зубан, ее надо спрашивать :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Матванна
похоже на камнеломку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 14:34     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
Добрый вечер. А я ищу сейчас насос фонтанный, может кому в СП или КП попадется стукните в личку пожалуйста У кого-то в темке в прошлом году видела, в этом найти не могу. Хочу с целью обогащения кислородом прудика водопадик сделать. Погружные насосы слишком мощные для этой идеи, надо послабее что-то....
Мы ловили прошлым летом ротанов. Но если нимфеями питаются, тогда нет желания в пруд пускать такую рыбу. Хотя возможность вмерзать в лед и без последствий оттаивать очень положительное качество для "прудиковой" рыбы Сибири :haha:

Приветствую!
У меня брат покупал на алиэкспрессе фонтанчик на солнечной батарее, рублей за 300, может там посмотреть?
Или действительно фильтр аквариумный сделайте, они рублей 500 в зоомагазине.

По своему опыту про рыбу могу сказать, что для наших сибирских прудиков подходят караси и верховки. Особенно вторые. Т.к они питаются с поверхности и их можно видеть.
И зимуют хорошо, т.к вода в пруду не промерзает глубже 20-25 см. Т.е если пруд глубиной 80 см, у них остается 55-60 см воды там. Но! те растения, которые утонули, они лежат там и гниют, забирая кислород у рыб. Мы своих откапываем в начале марта, делаем прорубь и я езжу воду бултыхать, чтобы кислорода добавить. Но мне кажется, что и без этого им нормально, в этом году еще не была там после того как откопали. :oops:

Про верховок:
Скрытый текст:
фото http://www.dreamfisher.ru/images/opisanie%20rib/verhovka/verhovka%203.jpg
Питание: Верховка мала, но прожорлива и всеядна. После выклева и рассасывания желточного мешка мальки питаются мелким зоопланктоном (коловратками, ветвистоусыми рачками). Позже верховка переходит на более крупный корм - личинок хирономид, подёнок, других насекомых, мелких жуков, поедает икру рыб, преследует и поедает личинок рыб.
Пища верховок состоит также из всяких мелких частиц, падающих в воду; они схватывают решительно все, что им попадается; стоит только бросить что-нибудь в воду, как они стремглав бросаются на шум и всплеск, окружают упавший предмет — будь это хоть щепка; куски хлеба верховки быстро разрывают на мелкие части, гоняются друг за другом, отнимают крошки, подхватывают тонущие на дно. Вообще они находятся в беспрестанном движении, отличаются своей прожорливостью, крайним любопытством и менее всех рыб смущаются присутствием человека. Судя по всему, они очень вредны для прудов, так как сами не приносят почти никакой пользы, а между тем в большом количестве истребляют икру карасей.


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Матванна
я тоже думаю, что камнеломка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Madinka
Верховки на мой взгляд сильно нежная рыба, я несколько раз пыталась принести ее в пруд. погибали очень быстро. А у Вас и караси и верховки живут? Какая глубина водоема? Прорубь чем делаете?
Промерзает вода глубже, караси не переносят зимовку у меня. :-( больше рисковать не буду.

Насос фонтанный приобрела, фирмы Гринда. Для грязной воды. Буду пробовать летом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):
Прудик на моей даче уже лет 7-8 функционирует, пластиковая форма литров на 460. Рыбы там не живут, но живут улитки и в большом количестве, я когда-то давно принесла большую улитку с Оби. Приходится даже периодически уменьшать их количество искусственным путем, а то они имеют обыкновение молодые листья нимфей поедать. И пьют из него все окружные кошки, ежики, птицы и даже белки, прибегающие на обед в нашу кормушку. Поэтому, химию в воду не добавляю никакую. Самое интересное, воду полностью мы ни разу не меняли. Вычерпываем половину осенью перед зимовкой и потом летом регулярно доливаем воду из шланга.
Нимфеи, а их 4 штуки, зимуют в овощехранилище.
Но что я заметила: если я не запускаю в воду водяной гиацинт (Эйхорнию), то вода будет цвести, нитяные водоросли заводятся. А если денег на эйхорнию не пожалею, то вода все лето чистенькая стоит.

А как вы добились безопасного водопоя? У вашего водоема есть пластиковое "ушко", где неглубоко?
Расскажите пожалуйста как нимфеи к зимовке готовите и какая температура в овощехранилище?
Про водяной гиацинт, интересно на сколько хорошо он влияет на ваш водоем, видимо оптимальное соотношение количества растений и объема воды. У нас так не получается :oops:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

S-Anka писал(а):
Madinka
Верховки на мой взгляд сильно нежная рыба, я несколько раз пыталась принести ее в пруд. погибали очень быстро. А у Вас и караси и верховки живут? Какая глубина водоема? Прорубь чем делаете?
Промерзает вода глубже, караси не переносят зимовку у меня. :-( больше рисковать не буду.

Насос фонтанный приобрела, фирмы Гринда. Для грязной воды. Буду пробовать летом :-)

Не, верховки крепкие рыбки, видимо вам не очень повезло. Да, у нас и караси и верховки живут в пруду глубиной 80 см. Прорубь делаем по старинке ломом :D , но очень аккуратно, чтобы дно не пробить.
У вас какая глубина пруда? Караси мне кажется легко зимуют, они весной задыхаются обычно. Это основная сложность.
Про насос раскажете потом, любопытно узнать. А я попробую фильтр из аквариума поставить, у меня как раз лежит лишний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Madinka
У нас действительно по периметру прудика мелководье, там уложены камешки, привезенные с Катуни. Там купаются птички - и трясогузки, и синицы, и дрозды. А все окружные кошки, ежи и приходящие белки ходят туда пить.
Водяной гиацинт всегда покупаю один, он потом разрастается очень быстро. Но только азиатский всегда летом цвел ( у него черешки длиннее), а те, которые привозят из Голландии, цвести не хотят, но зеленую массу гонят. Один год не стала покупать его, денег пожалела, так все лето тину вылавливала из пруда, замучилась.
В овощехранилище температура градусов 5. Просто обрезаем листья почти все и увозим в город в овощехранилище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Какая красота у вас!! Надеюсь когда-нибудь и у меня будет пруд :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Анна111111
Было бы желание ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 44 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах