Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Декоративный прудик на даче - 2
Декоративный пруд своими руками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Madinka
я честно говоря не помню( засыпала, но меняла летом воду полностью, что то рыбки мои постарались, да листья летели ... не могу оставить отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Madinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:24     Ответить с цитатой

татуся писал(а):
Madinka
я честно говоря не помню( засыпала, но меняла летом воду полностью, что то рыбки мои постарались, да листья летели ... не могу оставить отзыв

Добрый вечер!
я тоже не заметила эффекта, но я подумала, что это из-за того что я в августе его засыпала, когда уже холодать начало. А сосед у себя засыпал и потом мне жаловался что водоросли нитчатые разрослись. У соседа я думаю дело не в прудочисте, просто своя специфика "озера"
Весной хочу повторить эксперимент :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Madinka писал(а):
татуся писал(а):
Madinka
я честно говоря не помню( засыпала, но меняла летом воду полностью, что то рыбки мои постарались, да листья летели ... не могу оставить отзыв

Добрый вечер!
я тоже не заметила эффекта, но я подумала, что это из-за того что я в августе его засыпала, когда уже холодать начало. А сосед у себя засыпал и потом мне жаловался что водоросли нитчатые разрослись. У соседа я думаю дело не в прудочисте, просто своя специфика "озера"
Весной хочу повторить эксперимент :)

я конечно же тоже засыплю в новом сезоне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Прудик на моей даче уже лет 7-8 функционирует, пластиковая форма литров на 460. Рыбы там не живут, но живут улитки и в большом количестве, я когда-то давно принесла большую улитку с Оби. Приходится даже периодически уменьшать их количество искусственным путем, а то они имеют обыкновение молодые листья нимфей поедать. И пьют из него все окружные кошки, ежики, птицы и даже белки, прибегающие на обед в нашу кормушку. Поэтому, химию в воду не добавляю никакую. Самое интересное, воду полностью мы ни разу не меняли. Вычерпываем половину осенью перед зимовкой и потом летом регулярно доливаем воду из шланга.
Нимфеи, а их 4 штуки, зимуют в овощехранилище.
Но что я заметила: если я не запускаю в воду водяной гиацинт (Эйхорнию), то вода будет цвести, нитяные водоросли заводятся. А если денег на эйхорнию не пожалею, то вода все лето чистенькая стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:19     Ответить с цитатой

А у меня без всяких прудочистов вода нормальная в прудиках. Их у меня их три, поглубже и помельче. Я где-то вычитала, что баланс должен быть в прудиках и тогда там будет чисто. Ведь в природе вода в озерах прозрачная. Я улиток везде посадила, плюс ряски с озера принесла, плюс растут нимфеи. Запускаем карасей и ратанов летом. Одни ратаны жили несколько лет, но потом то ли от землятресения, то ли от взрывав на полигоне за один день все померли. А сейчас до зимы не доживают, или кот вылавливает или коршуны и им подобные птицы . Видимо баланс соблюдается и само сабой все чистое
Никакие листья я не вычищаю. Все что с деревьев падает, все намокает, опускается на дно и там благополучно лежит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Rimm
химию я не сыплю, это биология))) у меня живут рыбы, и от их жизнедеятельности вода меняется, много органики. это плохо. Водный гиацинт они съедают. таскают его по пруду как игрушку))

Алиска опавшие листья в пруду загнивают, это не есть хорошо. запах глея когда воду меняете - это и есть(сероводород). а рыбам нужен кислород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Алиска
А где вы ротанов наловили и как, имею ввиду в каких они водоемах. Я видела их на рынке, странные рыбы :haha: . Я бы тоже хотела в пруд себе посадить.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вы их видеть не будете. Ротан- рыба донная, постоянно в укрытиях, сжирает все живое. Сейчас труднее найти водоём где их нет.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Npv77
А как их ловят тогда?
Если я их хочу в прудик, то их же как то надо поймать :aga-aga: . Может секреты есть какие-то.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ловятся очень просто и зимой и летом, на червя-на удочку. Озера если есть по близости, должны быть. Зачем они вам? Их рыбой то трудно назвать), но вкусные
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2177
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Npv77
Согласен. Но сжирает не только все живое, но и растения. Т к изначально и была выведена для очистки каналов от зарослей камыша и прочего. А на зиму вмерзает в лед так и зимует. По весне оттаяла и вперед по новой

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Варвара Плюшкина
по первому льду хорошо ловить, на куриное легкое. т к оно более долгоиграющее по сравнению с другими насадками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Timon
Они и на голый крючок ловятся. На червя самое то, их и на сало, и на куриную кожу ловят. Крючок по больше, а то они заглатывают до желудка, после извлечения крючка, умерают.
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Npv77
Timon
Вот спасибо :give_heart: Я все рекомендации записала. :haha: На врятли сейчас пойдем на рыбалку, но по весне обязательно. Хочу таких рыб в пруд. Не знаю зачем, но хочется.
Обычно сажали туда карасей или нечто подобное.
А в этом году у меня кот подрос курильский бобтейл, может рыбачить будет в прудике :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6037
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер. А я ищу сейчас насос фонтанный, может кому в СП или КП попадется стукните в личку пожалуйста У кого-то в темке в прошлом году видела, в этом найти не могу. Хочу с целью обогащения кислородом прудика водопадик сделать. Погружные насосы слишком мощные для этой идеи, надо послабее что-то....
Мы ловили прошлым летом ротанов, но мелких совсем, сантиметров 5. Один рот и хвостик :haha: . НО по окраске очень красивые, я тоже хотела в аквариум посадить парочку, но то ли повреждения от крючка были сильные но не выжил ни один. Но если нимфеями питаются, тогда нет желания в пруд пускать такую рыбу. Хотя возможность вмерзать в лед и без последствий оттаивать очень положительное качество для "прудиковой" рыбы Сибири :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 21:19     Ответить с цитатой

S-Anka
Посмотрите лучше помпы для аквариума, есть на любой литраж. Обогащает кислородом, через самодельный фильтр можно и на водопад запустить. Продаются во всех зоомагазинах, стоят в разы дешевле
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 43 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах