Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Книжный флешмоб. Том 1
ФМ № 21. Нетематический, но с условием. Голосование.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 7:47     Ответить с цитатой

Lubovie
Ловите, отправила Вам книгу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 10:11     Ответить с цитатой

"Деревню" прочитала, поставлю 5 из 10, сюжет для меня, мне понравился, а вот монера изложения не очень. Очень здорово участие автора в обсуждении!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Девочки,а есть у кого книга, деревня, в ворде, чтоб распечатать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 13:23     Ответить с цитатой

НеСветлая писал(а):
Девушки, я с вами))
За вчера прочитала половину книги) Не придумала ничего лучше, чем читать ночью на балконе в грозу :058: Поэтому местами было даже страшновато))
Как и многих, смущает язык повествования, да и сюжет местами хромает, но пока всё равно интересно. Как доберусь до конца - отпишусь :aga-aga:


Уже поздновато, но отпишусь-таки немного)
Дочитала книгу, ощущения противоречивые. Идея хорошая, но наслаждаться процессом было сложно, т.к. язык оставляет желать лучшего. Открытая концовка -тоже минус на мой взгляд, как и то, что большинство тем остались нераскрытыми. Итого моя оценка - 3 из 10 за идею :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:15     Ответить с цитатой

Я вчера ночью успела прочитать, так что уложилась :ura_ura:

впечатление лучше осталось, чем думала по отзывам. Ниче так детективчик

Добавлено спустя 38 секунд:

О, Гейман, ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:17     Ответить с цитатой

я так понимаю уже можно оставлять отзывы по Никогде? ;)

убрала под спойлер для тех, кто еще не дочитал
Скрытый текст:
мои эмоции от прочтения книги:
книга мне очень понравилась, хотя я не очень люблю фантастику. но тут восприняла книгу подобно Алисе в стране чудес, что-то такое очень волшебное, местами мистическое, полное тайн и загадок.
Читается очень легко, написано красиво, образы у автора удались, читаешь и картинки сами рисуется в голове :-)
Верю в существование параллельного мира, существующего рядом с нами, который мы не видим, но порой ощущаем где-то очень тонко, стоит лишь прислушаться к своим чувствам и окунуться в подсознание. Очень ярко показано добро в обличии дьявола и зло в мантии добра.
Сама была в Лондоне, поэтому описание верхнего Лондона видела и представляла очень хорошо, метро и его станции и когда читала, что там где-то есть другой мир за этими станциями - было немного не по себе :haha:
Для меня главная мысль в книге это: открой себя и свое сознание для мира, и ты сможешь увидеть нечто, открыть даже те двери, что казалось бы и не существуют вовсе. И однажды ты откроешь ту дверь, которая полностью изменит тебя и твою жизнь.
Где-то прочитала рецензию на эту книгу: если бы вы дочитали уже до конца и в конце книги лежал бы тот самый нож, разве бы вы не захотели начертить сами дверь на стене и войти туда?
Мой ответ: однозначно да!
Я мечтала к концу истории, чтобы он открыл дверь и ушел в тот мир, в Нижний Лондон. И он ушел :in_love: и я ушла туда вместе с ним. И история не закончилась, нет, она только началась тогда...
Моя оценка 10!!!
_________________


Последний раз редактировалось: Юля-я (Пн Июл 28, 2014 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Девочки, а давайте до окончания срока на прочтение книги не обсуждать ее? :oops: ну не интересно читать читать становится, когда чужие впечатления уже прочитаешь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Ксюша
так вы не заходите сюда, пока не прочитаете ;) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Девочки, а давайте до окончания срока на прочтение книги не обсуждать ее? :oops: ну не интересно читать читать становится, когда чужие впечатления уже прочитаешь :oops:

Уже обсуждали этот вопрос, решили оставить так, как есть :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Давайте свой отзыв о "Никогде" я тоже спрячу

Скрытый текст:
Сегодня я ее домучила.
Это не хорошо. Это не плохо. Это НИКАК. Это самое "не моё" из всех "не моих"
К сожалению, только 0/10
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Я начала читать и.... не смогла :-( вообще не мое, прям мучила книгу и именно сходством с Алисой в стране чудес. Еще с детства не любила эту сказку и сказать мне нечего :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Никогда не любила "Алису..." - ни в Зазеркалье, ни в Стране Чудес, вообще отношения с фэнтези складываются неровно, "Никогде" дается тяжело, но дочитаю и пообсуждаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Ксюша
Спасибо большое!!! :in_love:
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASapa
Студент
Студент


На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2923
В дневниках: 27
Откуда: Кольцово - Краснообск
Карта № 014233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Я дочитала "Никогде". Отзыв:
Скрытый текст:
Вообще я люблю фантастику и все подобное :haha: НО эта книга какая-то странная... Вроде бы история есть, завязка, развязка и т.д. А у меня осталось впечатление, что она пустая. Как клочок истории ни о чем и ниоткуда выдернутый. Короче, я ее не поняла и продолжения, например, читать бы не стала :idontno:
А отзыв оставила бы одним словом - ерунда :aga-aga:
Моя оценка 2 из 10. Все же читается она легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Никогда не любила "Алису..." - ни в Зазеркалье, ни в Стране Чудес, вообще отношения с фэнтези складываются неровно, "Никогде" дается тяжело, но дочитаю и пообсуждаю. :aga-aga:

+100.
Но тоже читаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Только-только начала "Никогде" - мне пока очень нравится :oops: Его же "Американские боги" шли гораздо труднее - мне казалось, я не настолько умная, чтобы до конца понять эту книгу.

И все же я склоняюсь к мысли, что выкладывать отзывы нужно в один и тот же день - ну что это за флешмоб, если все отзывы - скрытые тексты? И сразу же начнется бурное обсуждение, а не просто отдельные отзывы. Живые вопрос-ответ-размышление-доказательство своей точки зрения интереснее в разы статичного текста.

А тех, кто в процессе чтения, конечно, тянет в эту тему! :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 10 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах