Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Строим каркасный дом на утеплённой шведской плите
С тёплым полом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumba 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 8
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Akulinina Olga
Как же мне вас жаль, а за испорченные материалы они вам деньги не вернули? И кто все это будет переделывать? Даже стеклопакеты треснули, ужас !! Мы тоже сейчас собираемся строить, ищем варианты. Я прочитала весь топик, пишет он красиво, но строит..... С таким подходом наверно только сараи им и строить. Огромное спасибо за ваш отзыв!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Обязательно отвечу на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akulinina Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Rumba 83 писал(а):
Akulinina Olga
Как же мне вас жаль, а за испорченные материалы они вам деньги не вернули? И кто все это будет переделывать? Даже стеклопакеты треснули, ужас !! Мы тоже сейчас собираемся строить, ищем варианты. Я прочитала весь топик, пишет он красиво, но строит..... С таким подходом наверно только сараи им и строить. Огромное спасибо за ваш отзыв!!!


Не за что :)
По поводу возмещения убытков - все будет ясно после проведения экспертизы и составления официальной претензии.
https://vk.com/akulinina_olga Это моя страница в контакте с более детальным обсуждением нашего дома и ответами Ильи. Предлагаю ознакомиться. Если ко мне есть вопросы - с удовольствием отвечу и поделюсь юридической информацией о том, что делать в таких ситуациях (согласно консультации роспотребнадзора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Akulinina Olga
Я вот одно не пойму. Вы с мужем дружно критикуете подрядчика, в то же время он пишет:

however писал(а):
Справедливости ради стоит отметить что планирую привлечь его на фасадные работы и возможно что-то еще.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Alien645 писал(а):
Akulinina Olga
Я вот одно не пойму. Вы с мужем дружно критикуете подрядчика, в то же время он пишет:

however писал(а):
Справедливости ради стоит отметить что планирую привлечь его на фасадные работы и возможно что-то еще.


Это другой заказчик и другой дом

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Это Ольга, к строительству дома который в начале темыописывался не имеет отношения, это другой мой заказчик. Оля очень переживает из за качества работ поэтому решила выложить сдесь ужасы строительства в надежде найти правду и обезопасить других людей. я тут выложу фотографии с этой стройки, чтобы все понимали что помимо косякой которые мы допустили (геометрия кукушек, лопнувший стеклопакет большие щели между осп) есть ещё очень позитивные вещи относительно качества работ.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:




Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:



Добавлено спустя 54 секунды:



Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:



качство утепления.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:



иструмент и защита от грызунов на фасаде.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Во вторник повторно встречаемся обсуждаем экспертизы и прочее. Думаю будем держать в курсе.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:



Добавлено спустя 53 секунды:

между сплочёных стоек проложен джут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumba 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 8
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 0:20     Ответить с цитатой

Nailerman
И что в этих фотографиях позитивного? Одного видео дождя хватает, что бы с вами не связываться. Правильные по геометрии плиты при кручены с такими косяками. Это либо рукож..пые строители, либо нет геометрии у вашего каркаса. Ну и вы как строитель, скажите почему лопаются стеклопакеты??? В таких домах усадка минимальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Akulinina Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 0:31     Ответить с цитатой

Rumba 83 писал(а):
Nailerman
И что в этих фотографиях позитивного? Одного видео дождя хватает, что бы с вами не связываться. Правильные по геометрии плиты при кручены с такими косяками. Это либо рукож..пые строители, либо нет геометрии у вашего каркаса. Ну и вы как строитель, скажите почему лопаются стеклопакеты??? В таких домах усадка минимальна.


Предлагаю Вам приехать к нам в гости, самим осмотреть дом и сделать выводы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Мда, очень интересная ситуация. А видео с дождем почему вас огорчает? Дожди - частое явление в наших широтах, маловероятно что вы успеете построить каркас не попав под дождь. На счет стеклопакетов тоже не понятно. Возможно их повредили монтажники при установке, и чтобы уйти от ответственности наплели вам что они сами лопнули) Усадка? Не думаю) По вздыбившимся плитам сразу было бы понятно. На фото видно что стены не выпуклые. Видно что плиты нарезаны криво. Почему ни у кого не возникает вопроса почему плиты внутри? Они насколько я знаю монтируются снаружи. Получается что дом вывернут наизнанку. Это нормально? Можно независимое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akulinina Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:01     Ответить с цитатой

Игорь74 писал(а):
Мда, очень интересная ситуация. А видео с дождем почему вас огорчает? Дожди - частое явление в наших широтах, маловероятно что вы успеете построить каркас не попав под дождь. На счет стеклопакетов тоже не понятно. Возможно их повредили монтажники при установке, и чтобы уйти от ответственности наплели вам что они сами лопнули) Усадка? Не думаю) По вздыбившимся плитам сразу было бы понятно. На фото видно что стены не выпуклые. Видно что плиты нарезаны криво. Почему ни у кого не возникает вопроса почему плиты внутри? Они насколько я знаю монтируются снаружи. Получается что дом вывернут наизнанку. Это нормально? Можно независимое мнение?


Один стеклопакет (окно в комнате) лопался 2 раза. 1й раз из-за того, что его "кокнули" при установке, 2й раз - по пока не ясным причинам.
Так же есть трещина в стекле кукушки. Причину трещины я не знаю.
В плане независимого мнения - оно будет после того, как я вызову комиссию и получу от них заключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yozki
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 105
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:17     Ответить с цитатой

Игорь74 писал(а):
Мда, очень интересная ситуация. А видео с дождем почему вас огорчает? Дожди - частое явление в наших широтах, маловероятно что вы успеете построить каркас не попав под дождь.

Даже на крупный каркас не слишком сложно натянуть тент. Синоптики нынче весьма точны в прогнозах.

Игорь74 писал(а):
Усадка? Не думаю) По вздыбившимся плитам сразу было бы понятно. На фото видно что стены не выпуклые.
думаю, для изгибания плиты может потребоваться бОльшая нагрузка чем для точечного давления на стеклопакет (трещина аккурат над клинящей вкладкой в раме) Плиты хорошо закреплены, обрешётка под ними частая.

Игорь74 писал(а):
Почему ни у кого не возникает вопроса почему плиты внутри? Они насколько я знаю монтируются снаружи. Получается что дом вывернут наизнанку. Это нормально? Можно независимое мнение?
Это фича, обсуждавшаяся нами по лету. Плиты внутри - устраняют ГКЛ, дают жёсткие стены, которые нелегко пробить, как в фильме про терминатора. Ещё плиты не громыхают пустотами, как ГКЛ: плиты массивны.
Ещё в них можно крутнуть саморезик и повесить полочку, а с ГКЛ придётся мало-мало шаманить.
Подрядчик тоже сомневался в решении, ходил читать и много думать, затем порадовал, что так можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Игорь74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:57     Ответить с цитатой

Akulinina Olga
Не понимаю все же, почему дом зашит плитами изнутри? Вы не думаете что это ошибка? Я не могу утверждать, но есть мнение что OSB внутри это вредно. Каким образом комиссия проанализирует правильность конструкции? Вы планируете отрывать панели OSB и считать количество стоек каркаса и их шаг? А перекрытия, стропила? Если нет, то 90% вас обманут.
Насколько я знаю, панели OSB на стены монтируются на начальном этапе, сразу после возведения каркаса. Зачем вы продолжали строительство, если вас не устраивало качество монтажа? Почему ничего не сделали? Это же не 100 рублей, которые потерял и ладно)
Мой вам совет, вытрите сопли и слезы и поймите, что дом построить - очень ответственное дело! У вас дети есть? Этот дом вы им передадите по наследству. Будьте сильной Ольга, старайтесь, стройте и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akulinina Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 3:06     Ответить с цитатой

Игорь74 писал(а):
Akulinina Olga
Не понимаю все же, почему дом зашит плитами изнутри? Вы не думаете что это ошибка? Я не могу утверждать, но есть мнение что OSB внутри это вредно. Каким образом комиссия проанализирует правильность конструкции? Вы планируете отрывать панели OSB и считать количество стоек каркаса и их шаг? А перекрытия, стропила? Если нет, то 90% вас обманут.
Насколько я знаю, панели OSB на стены монтируются на начальном этапе, сразу после возведения каркаса. Зачем вы продолжали строительство, если вас не устраивало качество монтажа? Почему ничего не сделали? Это же не 100 рублей, которые потерял и ладно)
Мой вам совет, вытрите сопли и слезы и поймите, что дом построить - очень ответственное дело! У вас дети есть? Этот дом вы им передадите по наследству. Будьте сильной Ольга, старайтесь, стройте и все получится!


Спасибо за поддержку! :) Слез у меня нет, вполне спокойна. Есть желание разобраться, кто прав, кто виноват и восстановить справедливость.
Если нужно будет плиты отодрать и посмотреть - значит отдерем.
Качество монтажа. Простите, но я женщина, гуманитарий, фотограф и художник. У меня нет специальных технических знаний по стройке в целом и монтажу, в частности. Мы заплатили Илье денег как профессионалу, который должен был контролировать работу своей бригады, отрабатывать зарплату руководителя стройки и брать на себя ответственность.

Детей нет пока. Дом, отчасти, по этой причине и стали строить. Хотели сначала условия жизни улучшить, а потом детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yozki
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 105
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 3:10     Ответить с цитатой

Игорь74 писал(а):
Akulinina Olgaесть мнение что OSB внутри это вредно. Каким образом комиссия проанализирует правильность конструкции? Вы планируете отрывать панели OSB и считать количество стоек каркаса и их шаг? А перекрытия, стропила?

над ОСБ думали, изучали. Выявлено, что вред зависит от просушивания и выпаривания остатков клеящей смолы, у нас плита выдержана, должно быть нормально.

Вскрытие каркаса можем сделать выборочно. Кол-во стоек и балок, их шаг известны и чётко задокументированы. Вряд ли к самому каркасу (ограждению) будут нарекания. Вот по стропилам не знаю. Сам пока сильно плаваю в вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Игорь74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 3:18     Ответить с цитатой

Yozki
Цитата:
Даже на крупный каркас не слишком сложно натянуть тент. Синоптики нынче весьма точны в прогнозах.

Видимо вы никогда не имели дело со строительством)
Цитата:
думаю, для изгибания плиты может потребоваться бОльшая нагрузка чем для точечного давления на стеклопакет (трещина аккурат над клинящей вкладкой в раме) Плиты хорошо закреплены, обрешётка под ними частая.

Посмотрите внимательно на фото. Обрешетки там нет, плиты прибиты непосредственно к стойкам. Деформация стоек приведет к деформации плит.
Цитата:
Это фича, обсуждавшаяся нами по лету. Плиты внутри - устраняют ГКЛ, дают жёсткие стены, которые нелегко пробить, как в фильме про терминатора. Ещё плиты не громыхают пустотами, как ГКЛ: плиты массивны.
Ещё в них можно крутнуть саморезик и повесить полочку, а с ГКЛ придётся мало-мало шаманить.
Подрядчик тоже сомневался в решении, ходил читать и много думать, затем порадовал, что так можно.

То есть это сделано для экономии?? Грубейшая ошибка. Я не эксперт, но экономить лучше на обоях или на линолиуме, а не на несущих частях конструкции.
Вы видимо участник сего "процесса". Если я вас правильно понял, вместо того чтобы зашить каркас панелями с двух сторон (с внешней стороны OSB, внутри ГКЛ), вы посоветовали сэкономить и зашить только с одной??!!
Боюсь Ольге нет смысла обращаться к экспертам. Не хочу вас обидеть, но если они такие же квалифицированые как вы, уважаемый Yozki, объективной оценки не будет, а деньги будут потрачены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akulinina Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 3:26     Ответить с цитатой

Игорь74 писал(а):
Вы видимо участник сего "процесса". Если я вас правильно понял, вместо того чтобы зашить каркас панелями с двух сторон (с внешней стороны OSB, внутри ГКЛ), вы посоветовали сэкономить и зашить только с одной??!!
Боюсь Ольге нет смысла обращаться к экспертам. Не хочу вас обидеть, но если они такие же квалифицированые как вы, уважаемый Yozki, объективной оценки не будет, а деньги будут потрачены.


Yozki, Роман - мой муж, он не строитель и его технические знания по стройке так же оставляют желать лучшего. Сейчас он сидит и читает снипы. До начала стройки, мы полагали, что это функция проектировщика, а не нас.
Стройка - первая в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах