Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Репетиторы в Барнауле
Как выбрать кондиционер (сплит-система)
Нужен совет

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КараЭт
Академик
Академик


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:40     Ответить с цитатой

пригласим в тему специалиста :)

ink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монтёр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:29    Заголовок сообщения: Как выбрать кондиционер (сплит-система) Ответить с цитатой

День добрый!!!
Я достаточно хорошо разбираюсь в кондиционерах. Если есть какие нибудь вопросы, задавайте, отвечу. :love_sibmama:
С Уважением, Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Хотим кондиционер в комнату. Комната всего 12 квадратов примерно....смотрели по магазинам техники, везде только LG, SAMSUNG. По параметрам понравился LG инверторный. По цене довольно недешев. Может кто то пользовался? Про марки тоже читала что лучше тошиба, фуджитцу и так далее. Еще б узнать где они продаются)))) и еще принципиально не хочу установку наружного блока под окно...слышала что с них капает конденсат и стучит по подоконнику соседям снизу.... :o :eek: хочется в общем кондей, не жутко дорогой, но и не дешевый... :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:38     Ответить с цитатой

Мы тоже призадумались об кондиционере. Какой брать, у кого брать пока одни вопросы :aga-aga: :o

SSMP-капает и ещё как. Год слушала кап, кап. Пошла в гости. Хорошо поговорили, они свои шланги убрали в противоположную сторону и о счастье, я живу в тишине. Поэтому всё решаемо. ;)
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Смотрите в сторону бытовых сплит-систем от Kentatsu. По соотношению цена-качество оптимальный кондей китайского производства в среднем классе. Отзывов в сети много, что брать и где - решайте сами. По заявленной мощности на площадь есть запас около 20%.
Вот уже больше 5-и лет как сменили в закупочном стантарте Daikin (Daichi) на эту марку, никаких претензий по качеству не было.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
А кентатцу китайский? :shock: Я думала японский...ну или тип того....а баллу фирма как? Может посоветуете фирмы, занимающиеся продажей и установкой кондеев. Ну и обслуживанием соответственно? Чтоб качественно установили. И еще не хочу чтоб на стене был пластиковый короб, хочу чтоб все в стене было...ну и провода к розетке реально убрать? Как это осуществляется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puf&Pufochka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 778
Откуда: Барнаул (мкр.Радужный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:08     Ответить с цитатой

SSMP
По штрихкоду кентатсу идентифицировался как китайскй, брэнд японский.
Наш подрядчик Кентатсу не ставит, только обслуживает.
По монтажу лучше с дилерами напрямую обсудить http://daichi.ru/retail/#dealers
Хотя, подозреваю что проводка в стену в рамках отделочно-ремонтных работ прячется, а не во время установки кондиционера.
_________________
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Puf&Pufochka
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах