Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Счастливые странички!
Читаем, пишем и радуемся вместе!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:48    Заголовок сообщения: Счастливые странички! Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Давайте знакомиться!

Все мы, однажды не прошедшие мимо, взявшие на себя ответственность за жизнь и судьбу найденного бездомыша, по мере своих сил и возможностей (а зачастую и вопреки им) несущие этот груз до победного конца, - все мы знаем, что такое отчаяние и безысходность, когда кажется, будто всё, что ты делаешь - напрасная трата времени, пустое проживание жизни. Я сама не раз говорила себе, завершая очередную кото-собачью историю, что это было последнее, что больше - ни-ни... nono

Но, видимо, что дано - то дано, и бороться с этой данностью бессмысленно. Кто помог однажды - поможет и во второй, и в третий, и в тысячный раз!..

Тема "СЧАСТЛИВЫЕ СТРАНИЧКИ" открыта для радостных, счастливых историй. :give_heart: Давайте рассказывать реальные судьбы с хэппи-эндом и показывать наших маленьких мужественных героев - бывших бездомных животных, которые с нашей помощью наконец-то обрели дом, семью и свое маленькое, но безграничное счастье!

Я сама являюсь обладателем девяти чудесных чуд (6-ти кошек и 3-х собак, из которых 5 кошек и 2 собаки - бывшие бродяжки с тяжелыми судьбами). :give_heart:
Скрытый текст:









А вот и первая счастливая история от Mane4ka84 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=937736

Такого малыша девушка подобрала зимой в подъезде


И не отчаялась, нашла ему новый дом! А сегодня он вот такой - довольный жизнью, сытый, любимый которебенок! :give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: Заповедная (Пн Фев 01, 2016 10:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Ждем счастливых историй, радуемся и улыбаемся вместе!!! :mrgreen:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 0:43     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Вот такого милого щеночка мы с еще одной девушкой пристраивали не так давно:

Спасли ее и ее подружку от отлова. Замечательная и умная щенулька. Жила какое-то время у меня дома с моим мини зоопарком (кот, кошка и собака). Прекрасно ладила со всеми (особенно с детьми). Забрали ее в частный дом, довольны ей - слов нет. Даже речи не идет о возврате!!! И имя ей дали другое - Лайма (временно было Джулька).
Так радостно, когда они обретают заботливых хозяев!!! Которые просто их любят!!! :give_heart:
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Асиюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 877
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Еще одна моя подопечная, Снежка.

Вот такой я ее в первый раз увидела.



Затем лечение,восстановление. Мне помогали многие люди.

И вот такой она уехала к хозяевам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 21:30     Ответить с цитатой

асиюшка

Красота невозможная с янтарными глазами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 21:39     Ответить с цитатой

асиюшка
Какое потрясающее преображение! Спасибо Вам!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 9:49     Ответить с цитатой

И я поделюсь нашими историями. Начну, пожалуй, с котохвостиков.
Знакомьтесь, это Шкипер. :hello: Появился он у нас в ноябре 2012 года, в возрасте около 3-х месяцев. Не сразу мы его забрали с улицы, поначалу проехали мимо... но потом вернулись. И он нас дождался.)))

Это фотография первой помывки (помыли сразу же, как только принесли).
Скрытый текст:



А это первый в его жизни домашний сладкий сон.)))


Далее было лечение, лечение, лечение... много болячек оказалось у котейки. А к полугоду начались проблемы с задними ножками. В свете этих проблем (диагностика, попытка консервативного лечения, операция и дальнейшая реабилитация) пришлось Шкиперу практически 4 месяца прожить в клетке. :aga-aga: Выяснилось, что у него редкая врожденная патология коленных суставов. Один сустав нам удалось сохранить без операции, но на втором пришлось делать сложную артропластику. Оперировались у Козлова Е. М., за что низкий ему поклон! В буквальном смысле поставил нашего котейку на ноги.)))
Скрытый текст:





Реабилитация прошла успешно. О той беде сегодня напоминают только рентгеновские снимки, небольшая хромота и курсы поддерживающей терапии. :aga-aga: Сейчас у нас все в порядке.)))

Не любит спать в одиночестве!


С друзьями-подобранцами. ;)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Асиюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 877
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Мама S
АгатаЮ

Спасибо. :oops:

В ее судьбе участвовали несколько людей: кто-то возил в клинику,кто-то был бесплатной передержкой,кто-то ей лекарства покупал.

Девчушка оказалась очень красивая и с золотым характером.



АгатаЮ Так приятно смотреть на Ваше котолежбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 23:04     Ответить с цитатой

АгатаЮ

Юляяяя! Какая боХатая компания!
Особенно понравилось предпоследнее фото :give_heart:
Видно, что уже кошарики по размерам сильно превосходят лежбище, но все равно все вместе :haha: Полосатый, бедняжечка :haha: Все остальные кошарики на нем так вольяжно разлеглись :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Я тоже хочу показать моих кошунечек :in_love:



Сейчас глядя на это фото с трудом верится, что когда-то все было по-другому :haha:
Серо-белая-Люся, а черепаховая-Мурлыся. Первой появилась у нас Люся, я подобрала ее в октябре на улице лет 7 назад, она тогда уже была молодой кошечкой, очень худенькая с кучей блох и глистов. Отмыли, откормили. Потом поняли, почему бывшие хозяева ее выкинули, характер отвратительный у кошки, к туалету явно приучена и знает как им пользоваться, но при этом предпочитала ходить за диван или под дверь, при чем ночью, когда все спят. А если на полу оставить носки, или еще что-то из одежды, Люся это тут же пометит. Как-то даже была неловкая ситуация, когда Люсе не понравилась куртка нашего гостя, и она ее "оприходовала"... Долго мы с ней боролись, успокоилась она только когда стали ей угрожать, что выкинем опять на улицу. Конечно, никто бы ее не выкинул, но она испугалась :-) Так мы и жили, а потом Люся пропала :-( Очень долго мы ее искали, и объявления давали, но кошка испарилась.
Спустя несколько месяцев я подобрала маленького котенка- Мурлысю, очень шугливую, постоянно сидела она у нас в укрытии, но при этом очень дисциплинированную, сразу поняла где туалет. И о чудо! Через несколько дней с балкона смотрю, как будто на нашу Люську кошка похожа. Спускаюсь, ну точно, она. Грязная, с какими-то царапинами и огромным животом, нагулялась блин. Конечно, Люся шипела постоянно на котенка, а та наоборот, вспоминая маму к ней очень лезла. Люся родила двух котят, мы обоих раздали, и вот тут то у подросшей Мурлыси наступил звездный час. Люся приняла ее как родную, мыла, кормила и спала с ней. Так и живут теперь дружно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 19:18     Ответить с цитатой

АгатаЮ
вот это голливудская улыбка у вашего песа :lol: я в восторге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:49     Ответить с цитатой

асиюшка
Мама S
Tati_T
Спасибо! :give_heart:



Tati_T
Красавицы у Вас кисоньки! Видно, как им хорошо вместе! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 16:05     Ответить с цитатой

а... мы не успели на конкурс...
но тут расскажем!
мы были бездомными! нас двое. и на улице мы друг друга не любили... но так судьба решила, что кошь я забрала почти сразу, подождав и подкармливая ее дней 10, вдруг хозы вернутся с дачи...
это девочка
а это мальчуган. Его я забрала через 2 месяца, никто его не взял. Только восхищались его красотой! а у него пальцы обмерзли.

моя девочка через 3 месяца домашней жизни
а это мы через год! забрался в мое сердце рыжий прохвост и остался с нами! теперь нас много!

все было, прокушенный хвост у девочки, порванные мои руки и брюшко девчонки, порванный потолок натяжной! и теперь мы еще научились быть культурными!
Скрытый текст:


мы все молодцы! и мои два домашних хвоста приняли этих диких, но очень симпатишных зверенышей в семью! о дружбе говорить рано, но мы будем и дальше стараться и учиться жить вместе! :ttt: ;)

Добавлено спустя 31 секунду:

АгатаЮ
УЛыБКА!!!!! :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

АгатаЮ
аааа... там еще и рыжая попа! какая СЕМЬЯ!
:give_heart:

Добавлено спустя 35 секунд:

Tati_T
МИЛАШКИ! лежат сердечком! теплая такая фотография!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 22:33     Ответить с цитатой

worobej
Ничего, что не успели, не расстраивайтесь. Обязательно будут еще конкурсы в нашем подфоруме.)))

Замечательные котофеи у Вас! :give_heart: Горшечный рыжик - просто шедевр!!! :haha: :give_heart:

У наших хвостов тоже много разногласий было поначалу, но всё в итоге сложилось, как и положено в большой дружной семье.)))))))))) И у Ваших всё сложится! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 23:08     Ответить с цитатой

АгатаЮ
я всех и всегда убеждаю в этом! то что было... когда отчаяние, слезы, чувство безысходности что он не поддается никак... спасибо, одному человечку, которая меня не бросила, выслушивала и отвечала, и помогала!!! и сейчас радуется за нас! вот бы конкурс на того, кто помогает и людям и зверикам! я бы ее кандидатуру выдвинула! :oops:
и то что мы имеем сейчас, когда все рядом, хоть и с шипами, и с драками, но без кровопролития... и моими подскоками ночью для разнимания, моими криками и ... неприличными, иной раз комментариями, их поведению! :haha: но все это МЕЛОЧИ!
а кстати по Цезарю Милану - Я ГЛАВНАЯ КОШКА! и они это понимают! :haha:
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!


Последний раз редактировалось: worobej (Вт Сен 16, 2014 23:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах